Ол
Ольга

Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.

Ответы
Алексей Новиков

Молчат обычно пока в банду не взяли и тут же молчуны пальцы гнуть начинают и рот не закрывается и все знают что он супер кто то,хотя до этого просто молчал и самое интересное дистрофики в банде так же себя ведут а когда ситуация наоборот челодин а против него банда-супер говорящий крутой становится просто молчуном при чем таким как будто не когда вообще не разговаривал-ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ!

Fох Малдер

Нужно потребовать шобы "чyвaк" немедленно сменил пол или поменяться с ним ролями- кто из вас муж, а кто жена..! 🙂 а езли сурьёзно развестись с ним если только ты не лec бuя нka не мaз oxи стka.. 🙂 и вообще надо было снять етот процесс саморезки и самоизбивания "мужикообразного" и выставить видео на мировое посмешище! 🙂

Анна

Иногда молчание сильно отталкивает. Почему ты прощаешься молча, здесь на улице неуютной. Хоть два слова из сказанных ночью, повторить бы тебе в это утро. Я бы трижды назад оглянулась, и навеки запомнив, навечно! Но молчанье рождает грубость, и во мне умирает женщина.....................

Анна

это верно

Александр ))

- Черти что и с боку бантик, а не сочинение, Саша ты же хорошо пишешь, ну и что это такое??? Роза Григорьевна, словесник...
- Роза Григорьевна, а черти что и с боку бантик, это голый мужик в профиль...
Весь класс ржал...

Анна

🖼

Анна

Ух ты, котёнок по имени Гав

Ол
Олег

научился умно говорить - чего-то добился, научился умно молчать - набрался опыта, научился мудро говорить - стал мудрым, и научился мудро молчать - состарился!........на этом и построена дорожка жизни человека....но многие люди с нее сходят не дойдя до конца!

Александр ))

Согласен полностью...

Ол
Олег

)))

Валентин Кочнов

Продолжу Вашу мысль и дополню:..."как мог он часто в разговоре коснуться до всего слегка; с учёным видом знатока ХРАНИТЬ МОЛЧАНЬЕ в важном споре и возбуждать улыбку дам огнём нежданных эпиграмм"...Кто автор этих строк? От кого исходят эти слова?...

Валентин Кочнов

В 1980-1983 годах прошлого века у меня была служебная командировка в Болгарию. Я инженер-энергетик и курировал работу и ремонт наших советских турбогенераторов.Всей семьёй мы жили в Софии. В Болгарии в то время к нашей литературе относились хорошо были КНИЖАРНИЦЫ с нашей литературой. Домой мы привезли 23 огромные коробки книг. Книги сейчас в Москве в двух комнатах и на даче. Вступил я однажды с перекупщиками и они оценили 10 томов Бальзака по 5 рублей за том. То есть великий классик стоит четвертинку водки!?..Я им сказал,что я бы согласился,но сам Бальзак может обидеться и я не хочу его обижать. Придётся подождать годочков 250-300,сменятся эпохи,книги станут раритетами.

Татьяна

да, и мы из Польши привезли два ящика книг, там тоже была свободная продажа русской литературы, а за особо "дефицитные" книги, переплачивали продавцам

Валентин Кочнов

Извините,Татьяна,но я хочу чуть-чуть направить наш разговор в другом направлении. Как только начался наш разговор,обмен мнениями,В правом верхнем углу появились мелкие красные буковки "УДАЛИТЬ". Это как понимать? То есть каким-то цензорам не нравится наша переписка и они говорят-"а ну ка убирайтесь с экрана".Что касается меня, то я никогда в своей жизни не склонял головы перед дурацкими указаниями и не буду удалять.А Вы,Татьяна,как реагируете на их указание?

Татьяна

Возможно я менее внимательна, чем Вы, я не увидела ничего у себя на страничке, хотя ничему не удивлюсь....ведь я из "злобной" Украины, а Вы из "сердца врага"...,а указаниям, да еще невидимым цензором, не собираюсь, я всегда уважала чужое мнение.

Валентин Кочнов

Такова жизнь,Татьяна...

Алекс Санекдот Загадайкин

Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу.
- За что?
- Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу.
- За что?
- Как вспомню, аж бесит.

Юля Умничка

а своих- то мыслей нет. ..как много тут спрашивающих, цитирующих чужое, ну вы же человек, индивидуальный, неповторимый, ну зачем чужие мысли, задавайте свои вопросы и тогда людям больше понравитесь

Александр ))

Сделай лицо попроще и народ к тебе потянется??? Впрочем опять цитата...

Алексей Васильев

Всё относительно, некоторые, поумнев, наоборот начинают становиться в каждой бочке затычкой... для того, чтобы их считаль идиотами и не относились всерьёз, забывая создавать им проблемы.

ОК
Ольга Кручинина

Скорее всего да, иногда люди путают бестактность с открытостью и высказывают своё мнение, когда ты их об этом не просил, либо сами задают дурацкие вопросы, как будто им больше всех надо.

Александр ))

Бестактность и глупость, подруги скоре всего...

ОК
Ольга Кручинина

Думаю да, некоторые думают, что они вот просто такие открытые и прямолинейные, а на самом деле лезут без мыла, глупые))

Александр ))

Голова, она и предназначена для того, чтобы думать, хотя бы иногда...

Andrey Safronov

нет,знаете,люди разные бывают,есть такие вроде и молчат,но когда открывают рот несут такую чепуху что лучше бы молчали,а болтуны почти всегда знают что говорят,я болтун кстати,

Артур Белый

научился молчать- значит неумеешь говорить по делу или нечего сказать, а как показывает практика в любой ситуации есть что сказать по делу, итог- научился молчать- отупел

Александр Костромин

Как у нас на работе: Сегодня на экскаватор идешь работать. Я; Я ж не умею, даже в нем не сидел ни разу. А Начальник: Руки, ноги есть, значит работать можешь, вперед)

Александр ))

Хороший начальник. Работа должна быть сделана!!!

Александр Костромин

Благодаря ему, многому научился в жизни))

Александр ))

Мне тоже доводилось быть "преподавателем№, до поры, до времени... Пока трудовая инспкция не накрыла...

Александр Костромин

А у нас до сих пор такая фигня)) В глухомани работаем, до нас ни кому дела нет)

Александр ))

Тезка, это до той поры, пока кто то не капнет...

Александр Костромин

Надеюсь крыс у нас нет))

Александр ))

Этих пакостников везде полно,сам дивишься, откуда берутся...

Ке
Кеволеч

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Диляра Рашитова

Научился молчать, значит умер. К сожалению молчать не умею, сейчас у меня такая ситуация, какой там молчать!!!!!!! (((((Несправедливо, кричу об этом до пены!!!!!!!!

Наталия Лазнюк

Это не вы кричите. А ваши эмоции))

Диляра Рашитова

Да что бы ни было, до мудрости наверное далеко ((((

Наталия Лазнюк

Придет со старостью)))))

Валерий Семенов

Привет!Наташа!-А в чем вопрос?Я 15 лет занимаюсь медитацией на внутренний звук и свет!если есть вопрос-вселенная на него уже подготовила ответ!

Ольга Усольцева

Сначала учат ребёнка говорить , а потом говорят : Да замолчишь ты когда-нибудь ! Для дурака молчанье щит - дурак умён , пока молчит ! Поумнел ли ?

Александр ))

ПОка молчит...

Ольга Усольцева

пока молчит - поумнел ? Не уверена ...

Michael Levarya

Согласно пословицы ...если молчишь за умного сойдёшь , но чтобы окружающих могли понять что кто то умный нужно услышать как он говорит ......

Татьяна

умно...

Michael Levarya

Спасибо

Владимир Чернышов

Надо просто говорить и молчать по существу..если тебя не слышат..зачем что-то доказывать и говорить..рано или поздно каждый это поймёт..

Марина

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi2k6L-ypfRAhVDlSwKHaQgAwoQjRwIBQ&url=http%3A%2F%2Fminionomaniya.ru%2Fkartinki-s-minionami%2F&psig=AFQjCNF5FyN1HG3V3nKOMx0pn0_LbxL2tQ&ust=1483038477305693

Александр ))

Пустая ссылка...

Виктор Карнавский

Говоришь не бойся,боишься молчи.Немые вообще не говорят,а умнее не ставновятся.ВАЖНО ЗНАТЬ,ЧТО ГОВОРИТЬ,КОМУ ГОВОРИТЬ и КАК ГОВОРИТЬ.