A🇷
Anita 🇷🇺

Ложь особенно неприятна, когда она глагол. Ведь так?

Ответы
Ke
Keeper

Когда-то ко мне пришла знакомая дама-филологиня. Сидим, пьём коньяк с лимоном "по-николаевски", увлечённо беседуем о поэтике Бродского. В это время в комнату грациозно вплывает мой кот. Естественно, наше с дамой внимание переключается на зверя, я окликаю его по имени: "Лях, иди уже до нас поближе, троцкист недобитый!" Мадам в недоумении: "Я не шевелю мозгом, как он имеет сюдой подойти, если таки ляжет?" 🤔

Ke
Keeper

😉🌷

Эд
Эдуард

Наша жизнь-игра,она лжива от начала и до последнего вздоха. С этим приходится считаться и как-то жить,как бы она неприятно не была,потому что как только говоришь слово "жизнь",это сразу подразумевает слво "ложь".

Sergio

Что то как то спорно. Русский язык - очень гибкий. Ложь "Я жене ни разу не изменял" и "Я, жене ни разу не изменявший" звучит одинаково, хотя глагол поменяли на причастие.🤓😎

Владимир Ефимов

Не так. Не все люди владеют всеми богатствами языка и не надо на них за это обижаться. Мы ведь не обижаемся на детей, которые ещё мало чего во взрослой жизни понимают

Сергей Греков

Но имеет возможность не состояться, а вот в виде существительном требует уже другого приложения сил и характера, забыл добавить, что для исправления.

..
.......

Женщину лингвиста судят за убийство своего мужа. Спрашивают - ну еще раз скажите нам, за что Вы своего мужа прибили? - Он сказал ложь! И это был глагол!

..
.......

👍😉

Вадим

Ну,и что Вы придумываете,что "получается не получаться".Очень даже получается получаться.Естественное и красивое фото.

Вадим

🤝

Людмила Давыдова

несмотря на неприятие---этот глагол повсеместно употребляется на всей территории страны.........Так что имеет место быть

Станислав Кудравцев

Я не силён в глаголах и в русском языке по школе.Но Истина одна а ложь и многолика она вообще в принципе неприятна вся

Ксана Третьякова

Глагол у Вас получился кривой и неправильный....Бедная "ложь"...терпит такое обращение!)))

A🇷
Anita 🇷🇺

В этом и суть выражения

Nikolai Garskov

Это она вспомнила фильм "Доживем до понедельника" И фразу Таисии Николаевны? " Не ложте!")

Ксана Третьякова

Ничего-то она не помнит....))

Танѩ

Я и не сразу в'ехала)у меня и в моем окружении ложь-это только существительное?)))😁

Волокитин Алексей

Хуже всего, когда ложь это перманентное состояние!

Танѩ

Это ужас просто тогда.

Sergey Abramov

Ложь неприятна в любом виде. Я бы образно сказал: безусловно несъедобна.

Винни Пушик

колхозники так говорят... ну пусть говорят... я не придирчивый к словам

A🇷
Anita 🇷🇺

Так говорят необразованные

Винни Пушик

вот я и говорю..- колхозники...то есть необразованные и жлобы

Склифосовский

Если этот глагол ко мне не относится то хоть пусть хоть 2 глагола))))

Улугбек

Нет же в словаре такого глагола... Сам только-что проверил!!!😜🤪🥳

A🇷
Anita 🇷🇺

Молодец

Улугбек

💁‍♂️🦧🤷‍♂️🤗

A🇷
Anita 🇷🇺

Пятерка, садись

Анатолий

Как Вам глагол "ложадь"? "Ани фсё визде ложадь и ложадь!"... Жууудь!!!

A🇷
Anita 🇷🇺

Ужас какой😃

Анатолий

😉😆

Юр
Юрий

Глагол отвечает на вопрос "Что делает?" Как это относится ко лжи?

Вячеслав Скульский

ну не знаю. вообще-то считается ложь сладкая, а правда горькая

Сергей Пастухов

Небольшая ложка под видом существительного поприятнее будет

Sacha Turanskiy

Не замечал, может быть, но все таки ложь всякая не приятная.

A🇷
Anita 🇷🇺

Однозначно