Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда мальчик становится мужчиной?
Первый секс не учитываем, есть по актуальней причина.

Ответы
Алексей Старшинов

В 4 года меня соседская тетка , которой мама оставила ключи, застала на табуретке , готовящим макароны на газовой плите... В 6-7 я свободно ездил автобусом и электричкой к бабушке в соседнюю область! мамкин билет стоил 40 коп, мой 12 коп... ЭКОНОМИЯ. Лет с 5-ти я водил в садик брата... его в среднюю, меня в старшую ... Когда мамке, в мои 8 высказывали в пионерском лагере, чтоб следила не-то бабушкой досрочно сделаю... Наверное мужчиной стал именно тогда... В свои 12!!! маме, упахавшейся на вредном производстве я пообещал, что МОЯ ЖЕНА работать никогда не будет... Сбылось! А первый секс в 19! и не жалею...

Mister Farid

я бы сказал, что когда берёт на себя ответственность... за себя. когда в полной мере понимает, что никто посторонний или близкий не спасёт, не разрулит ситуацию, в духе - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, хочешь выжить - живи, но только сам, за ручку никто не поведёт, потому что тупо не сможет, за некоей гранью

Владимир Борисов. Нумеролог.

👍 по настоящему мужская логика.

Саида (Samarkand)

когда перестает быть ребёнком. И ищет себе не мамочку или очередную девочку, а женщину. Одну и на всю жизнь. Когда перестаёт быть эгоистом и готов пойти на уступки. Когда понимает, что мода - это быть собой. Быть уверенным, спокойным. С коротким языком и длинными руками. Всегда сдерживать слово.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Красиво сказано!

Михаил Тымчук

Мальчик становится мужчиной, когда берёт на себя какие то обязанности с целью помочь родителям, обществу, осмысленно относится к бытовым проблемам, а не продолжает тупо потреблять то, что даёт семья, общество. Когда подарит маме первый цветок не по совету старших, а по велению сердца...

Виктор Платоч

Наверное буду высокопарен, но может быть первый мужской поступок? Ну например заступиться за девочку, или просто за слабого! Ну на крайний случай ответить за свои поступки?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Высокопарности в этом нет, это и есть мужское начало.

Виктор Платоч

Не главное знать как это называется, важней ведь знать это?))

Роzа Белая

Мужчиной становятся тогда когда способны взять ответственность за себя и других. кто-то становится взрослым в детские годы а кто-то никогда ребёнком старым помирает

Ольга

В автобус заходит беременная женщина,мальчик лет пяти увидел и говорит:а ну все встали,пусть дама выберет,где хочет сесть,у неё в животике ангел😊Вот,мужчина уже.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Это мужской поступок не смотря на возраст.

Ольга

Да,как то давным давно,я была ещё совсем юной,хотела уступить место старенькому дедушке,на что он мне сказал,не смей уступать место мужчине,в каком бы возрасте он не был.Мужчина,настоящий, всегда остаётся мужчиной.

Al
Alexc

в момент когда осознаёт необходимость (внутреннюю , а не навязанную) платить самому по своим счетам !
п.с. а секс - у нормального ещё ДО подросткового возраста ... 😁

Константин Бунаков

Когда становиться не только самостоятельным ну и имеет большое сердце что бы помогать своим родителям (Финансово, делом или даже просто добрым словом)

Владимир Медведь

Отец учил : -"Мужчина ответственный за все!" Когда мальчик не создает проблем своим присутствием в жизни своей и людей -среди мужчин , он стал мужчиной.

Натка М_Мак

Мне иногда кажется, что мужчинами не становятся, а рождаются)) Иногда 20-летний намного более мужчина, чем 50-летний. Это какой-то талант, что ли

Александр Кива

Во всяком деле есть мастера и профессионалы, а есть и любители и неудачники...)

Натка М_Мак

Ты кто?)

Натка М_Мак

Жаль

Сан Саныч

я думаю как в армию паподает

Succuba Redhead

Многие ими так и не становятся. Маленький мальчик-большой мальчик-взрослый мальчик-пожилой мальчик-престарелый мальчик-покойный мальчик.

Ирина Королева

Когда начинает отвечать за свои поступки, родителям не дерзит, а уважает их мысли и действия. В общем, когда появляется ответственность.

Владимир Асиновский

Когда начинает носить обувь 42 размера. Когда при матери открыто закурит Когда прилюдно покроет матом....................Вова ! Это всё шутя

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, если шутя то еще себя считают мужчиной когда яйца большие вырастут.

Рузанна Зепина

Это когда серьезность появляется в поступках.... Не важно в каком возрасте, но если ты в ответе за свои поступки - ты уже мужчина!

Ва
Варвара

Умение отвечать за свои слова, поступки. Понимание что такое быть мужчиной и какую роль это играет в отношениях с женщинами.

Романа

Когда берёт на себя ответственность за близких людей. Когда на первые заработанные деньги покупает маме подарок.

Ру
Русская

Может взять ответственность за близких. От возраста это не зависит. Можно быть и в 10 лет мужчиной, а в 50-мальчиком)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Когда принимает взрослые решения и несëт за них ответственность. Кто-то это делает в 5 лет, а кто-то и в 40 мальчик..

Alla Lala

когда взял на себя ответственность за женщину.. и стал ДОЛЖЕН! Поэтому сейчас в России мужчин почти нет..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Лучше промолчу, дабы не вступать в полемику)