Елена Щур

Как продать квартиру без согласия мужа-алкоголика?

Ответы · страница 2
Татьяна *

В психушку упрятать. И опекунство над ним оформить

Oleg Selkovski

Сдать в дурдом и признать его недееспособным.

Андрей Хрисанфов

Попробуйте взять доверенность . Генеральную.

Елена Щур

Если только напоить, но ведь пьяный не будет считаться действительной

Андрей Хрисанфов

Признать через ссуд недееспособнвм.

Андрей Хрисанфов

И что? Он чем-то отличается от иных недееспособных?

Андрей Хрисанфов

Дееспособность-1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Сергей Антипин

как снять трусы, чтобы женщина не заметила?))))

Павел Онешко

Добить, чтоб не мучался с ненавидящей женой.

Елена Щур

Даивсех надо прибить алкоголизовать, чтобы не мучились , амглавеое никого не мучили

Елена Щур

Естественно и курильщики , всю пенсию пропивает и прикуривает

Павел Онешко

Да .плохо,но это его жизнь и его пенсия.

Елена Щур

Да, только наша с сыном рудом проходит , устали

Аптер Пётр Яковлевич

Приобреталась квартира в совместном браке?

Аптер Пётр Яковлевич

Законно,ни как.Заявляю Вам как Генералтный директор одного из БТИ г Киева.

Владимир Вольский

а сами не пробовали понять по чему он пьет

Елена Щур

Он действительно ошибка, ему вообще не надо было детей иметь

Владимир Вольский

Елена не надо так если хотите могу помочь ему

Елена Щур

Помогите ему , хоть может поживет нормально , может и женщину найдёт

Владимир Вольский

на следующие выходные приеду

Елена Щур

Приезжайте только как вы его хотите лечить ?

Валерия Кипелова

Муж зарегистрирован? Есть ли у него доля?

Танѩ

Понятно алкоголик....а куда же его потом?

Елена Щур

Купить ему квартиру другую

Танѩ

Так а зачем без его согласия тогда продавать?Если таки выделите ему жилье?

Елена Щур

Он не хочет потому-то жить отдельно

Сергей Грудцын

Так сделайте не продажу а размен.

Танѩ

Точно...либо размен либо через суд!

Михаил Румянцев

Хотите, что бы мы стали соучастниками?

Михаил Румянцев

Вы предлагаете нам придумать для Вас мошенничество. Ваш муж проблема для Вас. Это понятно. Искренне сочувствую, но не предлагайте другим преступить закон.

Елена Щур

В жить с алконоликом это не издевательство над личностью? Это что я одна мучаюсь что ли ?

Михаил Румянцев

А Вы хотите, что бы мы вместе с Вами мучились? Вы сами себе выбрали мужа. Ни кто из нас не виноват, что он таким стал.

Елена Щур

А если пьют сыновья и страдают матери, тоже виноваты они? Я вам от души желаю, чтобы у вас никогда не было проблем, а если будут , то так и умалитесь себя, что сами их заслужили

Михаил Румянцев

Если бы я выпил лишнего меня бы мои родители расплющили - это я хорошо знал и контролировал себя. Если бы мои дети бухали, то кроме себя мне винить было бы не кого.

Елена Щур

А его родители не плющили, а сыновья мои не пьют слава богу , но это вас не касается

Михаил Румянцев

Я искренне рад за Ваших сыновей.

Сестрица Аленушка

а както признать его недееспособным?

Ванька Ванькин

Купить ему ящик водки и после выпитой 16 или 17 бутылки он хоть как согласится.

Ванька Ванькин

Эта мудрость моей жизни говорит так:))))).........есть еще более ЗЛОЙ вариант,сознательно поить его постоянно водкой......редко какой человек каждый день водку жрущий проживает больше трёх лет....Кстати говоря я даже знаю такие реальные случаи.....как бывшая жена,в квартире с мужем алкоголиком уже само собой не живущая, но прописанная в ней.........просто постоянно и стабильно покупала "своему бывшему" водку.....и даже уже и не водку а совсем копеечный спирт,который по крепости сильнее даже и водки был.......ииииииии ВСЁ...несколько лет и "дело в шляпе",после чего рыдание на могилке,с причитанием "о столь замечательном человеке"...и всё чинно и благородно тут.

Аркадий

Видимо сначала придётся его убить.

Realistka

это незаконно, нужно его согласие.

Realistka

это не значит, что его надо обманывать. Разделите квартиру и продайте свою долю.

Елена Щур

А что я куплю за долю себе и сыну интересно ?

Realistka

это не аргумент, чтобы выкидывать человека на улицу.

Елена Щур

На какую улицу? Я же продам квартиру и куплю и ему и себе , но он так не хочет

Realistka

возможно, что он не хочет терять семью.

Коля

У вас равные права на квартиру?

Елена Щур

Это я знаю, но что я куплю за эти деньги?

Коля

А на что ты рассчитывала?! Ты же не можешь продать их часть квартиры!

Коля

Тогда предложи мужу деньги за его часть,но он может отказаться сьезжать.Квартира большая?

Елена Щур

Он алкаш, его все устраивает, а меня нет , Квартира трешка

Коля

Попробуй размен,но все равно доплата будет нужна.

Пт
Птичка

Прописать его в другом месте

Пт
Птичка

Там, где он будет жить после продажи

Кей

Развод и размен имущества

Елена Щур

Ой извините , когда покупали квартиру, то необходимо было выделить долю сыну, так как он не совершеннолетний был, а собственность оформили на меня

Д(
Джань (Чжан)

А сейчас сын совершеннолетний?

Д(
Джань (Чжан)

Вот он свою долю продать может. А вы, увы, нет. Без согласия. Совместно нажитое имущество. Только договариваться. Разделить имущество через суд можно. Выделить долю и продать вместе с сыном. Но у мужа тоже что-то должно остаться.

Елена Щур

Да я и не хочу его оставлять без жилья, но квартиру продать и купить две он не хочет

Д(
Джань (Чжан)

Как сразу написала Оля - развод и раздел имущества. 1/4 у сына, и 3/4 пополам. У вас будет больше.

Николай Ушаков

Признать его невменяемым!

Николай Ушаков

Через диспансер наркологический! Получив документ через суд признать недееспособным!

Елена Щур

Я не могу понять как признать , если в наркологическк не забирают

Николай Ушаков

Наркоту нынче подкинуть могут ему он и на нее сядет!

По
Половинка

только с помощью полиции.

По
Половинка

вот и надо привлечь на свою сторону......

По
Половинка

Придумай

Ергалиев Жомарт

Можно, вывести его с доли

Ергалиев Жомарт

Без криминала...

Ергалиев Жомарт

Нет ничего интересного, обстоятельства жизни...

Олег Демидов

Купить ему ящик водки....

Олег Демидов

Конечно не выпьет..... Покойники - не пьют))))

Олег Демидов

Что-то новое!!!! Я видел умных.....До первой рюмки....Терпеть их не могу.

Елена Щур

Я тоже , даже хуже негавижу