Аксель Билецкий

Она его за муки полюбила, а он ее за що?

Ответы
Саша Вайт

Она меня за труд мой наградила,
И мне клялась, что это странно, чудно
И горестно, невыразимо горько;
Что лучше уж желала бы она
И не слыхать про это; но желала б,
Чтоб Бог ее такою сотворил,
Как я; потом меня благодарила,
Прибавивши, что, если у меня
Есть друг, в нее влюбленный, - пусть он только
Расскажет ей такое ж о себе -
И влюбится она в него. При этом
Намеке я любовь мою открыл.
Она меня за муки полюбила,
А я ее - за состраданье к ним.
Вот чары все, к которым прибегал я.
Она идет - спросите у нее.

Саша Вайт

шекспир вроде

Ра
Райская

Тонкими пальцами.
Нервные импульсы.
Дрожь, притяжение.
Плюсы и минусы.
Вкус сумасшествия.
Танец желания.
Ты - моё бедствие.
Ты - моя мания.
Ночь откровенная,
Страсть безмятежная.
Я - твоя верная.
Я - твоя нежная.
Я - твой экстаз.
Сила влечения.
Я твоя ложь
И твоё откровение.
Стёрты границы,
Нарушены правила.
Я твоё сердце в любовь переплавила.

Виктор Шаламов

За отличные с сыром пироги. Как в той украинской песне, - напали вороги на деревню. забрали любимую дивчину и с сыром пироги. А порубок идёт за ними и клянчит - возмить соби дивчину, витдайте пирогы.

Аксель Билецкий

Одна з численних жартівливих, веселих українських пісень.

Виктор Шаламов

Согласен. С детства люблю эту песню.

Людмила

Она меня за муки полюбила, / А я ее — за состраданье к ним — из трагедии (действ. 1, сцена 3) «Отелло, венецианский мавр» (1604) Уильяма Шекспира (1564 —1616), слова Отелло о Дездемоне.

Олеся Суворова

Она меня за муки полюбила, А я ее — за состраданье к ним. Из трагедии (действ. 1, сцена 3) «Отелло, венецианский мавр» (1604) Уильяма Шекспира ...

Любовь Малова

а он ее - за состраданье к ним. Но правильно будет: Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним. Это из "Отелло" Шекспира.

Аксель Билецкий

Та убеждением

Любовь Малова

И шо? Помогает таки?

Аксель Билецкий

Та еще как

Любовь Малова

Ой ли?

Аксель Билецкий

Та не ой

Илья С

А вот вам вопрос в 1-ой комнате Кучу змей во 2-ой комнате Лев который не ел 3 мес. а в третей огонь в какую вы бы пошли?

Аксель Билецкий

Та ни в какую

Илья С

а если вы в комнате которая сужается и вам нужно срочно ухадить от туда

Марина Теплинская

Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним — слова Отелло о Дездемоне в трагедии Шекспира Отелло

Михаил Бердников

за розовые щёки, ямочки на них и прекрасную улыбку...позднее разглядел в ней кристально чистую душу

Кобра 13*****

....за состраданье к ним))) А вообще надо быть дурой, чтоб влюбиться в дикое ревнивое Отелло ))))))))

Аксель Билецкий

Та всякое же бывает в жизни

Кобра 13*****

ну не до такой же степени)))))))))

Elena L

В первоисточнике - за состраданья к ним.... а так... да за что можно полюбить? ...даже ни за что...)))

Особенная Особа

Зновим роким Аксель=)..вод и йа думайу.. а палубил ли он вааааапще?..как прашол ваш празднег?

Аксель Билецкий

Отож и тебя с Новым годом! Що то мне сдается, он ее не любил вовсе, потому и удавил, праздник был отличный, от только я кампоту перепил и объелся

Особенная Особа

празнег живата=)..хоть бы фотачку прислал..какой ти снигурачкай был=)

Rh
Rhzieyz

за состраданье к ним..........а на любовь то он был не способен, по физиологическому принципу

Rh
Rhzieyz

спасибо, приятно

Любовь Симоненко

если верить пословице-любовь зла -полюбишь и к...а,за то что приютила его ветвистые рога?

Аксель Билецкий

Та нет, за состраданье

Надежда Надина

Она его за муки полюбила, а он её, за то что с ней легко (и спрятался за женское плечо...)

Аксель Билецкий

Ага, а потом удушил

Надежда Надина

это где такой финал?

Аксель Билецкий

Отелло

Анна Кратіс

а он ее за то,что она просто есть на этом белом свете и любит его таким,какой он есть!

Аксель Билецкий

І зажили довго і щасливо

Анна Кратіс

в горе и радости

Лиза Иванова

А он её за сострадания к ним. Девиз парочки, где муж мазохист, а жена садист. 😀

Химера

Да состраданье наша отличительная черта. Сами не знаем куда от неё деваться.

Аксель Билецкий

И то верно

Химера

😉

Костина Малинка

если вас классический ответ интересует, то "а он ее за состраданье к ним"...

Nickson.

За фарш... кг муки + кг фарша=2 кг пельменей 😆😆😆😆😆🍲

Аксель Билецкий

Я фігею

Nickson.

Человек,у которого 86 тыс комментариев, уже не способен фигеть. ..

Аксель Билецкий

Практически весь полк тут комменты пишет

Nickson.

С одного телефона?

Аксель Билецкий

Я пресс служба полка, у нас комп и не один