Почитала ответы... такое ощущение что все как с леса вышли - как относятся?! кто такие мусульмане? что с ними не так? *рукалицо*. Но если они не из леса и знают КАК но не видят в этом чего-то такого странного или негативного, то это еще печальнее. Какой к черту феминизм - ты посмотри, все считают нормой махровый домострой, где у женщины нет прав, одни обязанности, главнейшая из которых - ублажать мужика и рожать побольше детишек.
Я намеренно так вопрос сформулировал - интересно было узнать, подхватят или будут тормозить вопросами типа: "Как так?". Ответ виден. Да и всем плевать на то, КАК, всем вадно только, чтобы квартира была и дети.
Ну, видимо, человечество еще не готово к иному
Для мусульманина честь его жены - это его честь. Вот они и повернуты на этом вопросе очень сильно. А в остальном - как во всех семьях - сколько людей, столько отношений. Один раз была в гостях у традиционных таких мусульман. Мужчины в зале угощались, женщины - на кухне. У женщин - свои разговоры, у мужчин - серьёзные темы. О чем? Хозяин дома моего мужа просил уговорить его жену, чтобы она ему денег дала на раскрутку бизнеса. 
Как думаешь, такое половое разделение рационально?
Нет. Оно отмирает, по крайней мере, в городах. Просто эти люди из села приехали. Там ещё такие традиции сохранились. Ну, и у очень идейных мусульман тоже. Хотя знаю семью фундаменталистов. Мама в косынке, папа тоже одет своеобразно. Зато у мамы свой магазин детской одежды. Она там всем заправляет. Дети, брат и сестра, совсем современные. С высшим образованием, компьютерщики. Тоже бизнес свой ведут. Никаких косынок, никаких фесок. Все- таки современный мир влияет и на них.
Да, я тоже знаю таких - учились вместе
так их воспитывали..мужчина у них -царь,а женщина как рабыня
были бы люди я не нацист явреев на негров не далю
хотя отличаю обаму от путина
у пупина еврейская фамилия а обама натуральный узбек
Бывают еврейские фамилии кроме бергов и баумов?)
Александру вопрос: Что за слово дауны..,это больше на вас пожож,если вы пишете так,!!!
А как они относятся,они ко всем женщинам хорошо относятся
Вот так нас вытеснят возможно в будущем
Ну, пусть вытесняют, были бы людьми приличными.
мусульмане хитрые и коварные
это мнение проверено историей, караваны с наркотой идут всё таки по афгану, а не по Парижу
да мракобесный шариат жесток к жене его
уточните пожалуйста, как именно относятся?
не знаю, я думаю нужно отказаться от такого образа жизни
Да, просто образ жизни тесно связан с верой. Если можно их разграничить, то отлично. Со стороны кажется, что они неразделимы.
все границы только у нас в голове, вокруг очень много стран, да и самих людей-мусульман, верующих, но в тоже время ведущих светский образ в жизни, даже в самом Исламе сказано, "не углубляйтесь в вере слишком глубоко, не забывайте о мире в котором живете"
Вы мудрый человек. За Вашу женщину я спокоен)
спасибо, приму за комплимент
я жена мусульманина? как относятся?
Я не знаю, чья Вы жена))) относятся не как к равным
Ну, я про ту картину, когда замотанные в черные тряпки женщины, у которых видны лишь глаза, не имеют права водить машину и работать кем-то, кроме учительницы или медсестры. Кроме того, для них отдельные вагоны в поездах и отдельные входы в торговых центрах..
с другой стороны это хорошо...это бережет женщину от чужих мужчин...которые не всегда адекватны. И на счет панаджи...в хадисах пророка ( извените что привожу такой пример) сказано..что закрывать свое лицо должны те женщины, которые либо очень красивы 9 что бы своей красотой не смущать других женщин и не будить в них чувство ревности, либо женщины имеющие какие либо изьяны на лице, что бы им не было неудобно показываться на людях. На счет прав на вождение, сейчас даже в Иране уже разрешили. И на счет работы тоже не савсем верно. Нельзя работать только там где должны работать мужчины.
Ну, я Вас понял - Вас это все не смущает.
как относятся! разве плохо
возможно что то в этом есть? кто знает!
я не знаю но это философский вопрос если размышлять!
я не знаю но это философский вопрос если размышлять!
ведь это долго! у каждого человека своё мнения и правда иногда совсем не совпадает с чьей то правдой
как относятся! разве плохо
а как они относятся???
Как они относятся ?
хотелось бы знать твое мнение.
Мое мнение заключаются в том, что мужчина и женщина не равны в традиционных мусульманских семьях
Если ты так считаешь..то даже не представляешь что за религия Ислам..
Я просто вижу картину - араб в белой одежде идет по торговому центру, а за ним три черные тени, обмотанные с ног до головы в ткань. И им много чего нельзя.
Это одежда такая "хиджаб"..нечего чужим мужикам на чужих жен любоваться
.женщина в мусульманских семьях имеют больше прав,чем муж..
10 прав женщины, которых нет у мужчины, пожалуйста.
А так - это как? ))
Как и людей привлекательных...
Точно, Никита. А ещё есть красота внутренняя. ..Когда смотришь на человека , неважно, какой нации и вроде ничего такого особенного. ... и вдруг ощущаешь какое душевное тепло от него исходит. ..
Говорить о душевном тепле после "поперёк" особенно пикантно 
Ну это к Александру )
В общем, "братья Алии" (представим, что это такая религиозная радикальная секта) меня тоже тревожат.
Так, это как ?
Ну, он идет такой в белом, а за ним три черные замотанные тени...
Потому что женщину никто не должен видеть, кроме мужа. А три потому что мужчин меньше, а в исламе жить женщине одной не положено, это или блуд или проблемы со здоровьем. Нашли решение вопроса многоженство
Нет, по статистике в большинстве мусульманских стран количественно больше мужчин. Кроме того, я спрашиваю не потому, что не знаю шариата, а потому, что хочу узнать личное отношение опрошенных. Сами же догмы мне известны.
традиция ))
Откудв она и почему такая?
Три великих религии, одинаково боялись женщин....Ищи в начале )
Вот поэтому религии - говно. Потому что в основе их страх 
вы делаете правильные выводы . Кому то удобно в 15-м веке ))
Конечно, удобно. Религия - отличный инструмент управления идиотами. Вы не ропщете сейчас и получаете вечную благодать потом.
именно так ....Вы правильно поняли изначальную задумку...Жаль , немногие так считают...
Как именно
Ограждая от общества, пряча
как "так"?
Все еще от страны зависит, полагаю. Египет, Иран и Саудовская Аравия не одно и то же
Естественно, я читала что в глубинке, в деревнях, женщинам мусульманам приравнивается к овце а то и хуже, если рождается много девочек их убивают ещё только родившимися, не знаю насколько это правда, но жесть!!
А еще женское обрезание...
о, то вообще.. читала тоже, дикость
Да, безусловно. Одна женщина из Эфиопии написала об этом книгу, рассказав свою историю...
Как так?
Пряча за хиджабами и запретами от социума
Ясно
Я не знаю
Как???
Доброжелательно, мягко, толерантно))
Срочно надо "Великолепный век" пересмотреть)
О,нет!!!!)))Звучит,как наказание)))
Как наказание звучат "Глухарь" и "Ментовские войны" ))
как?
Ограждают от самостоятельности и общественной открытости, прячут за хиджабами и запретами.
Если можно, объясните подробно
что бы не завела любовника,в доме всегда был порядок и чистота,мужу слушалась всегда итд
Т.е. мусульманин не доверяет своей женщине?
Почему без комментариев? Боитесь меня?
Как?
Пряча от социума и ограничивая в правах