Старый Радиолюбитель

🖼 Шокирующий японский обычай
С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал чудесный обычай под названием "ё б а й". Название его происходит от слов "ё" (ночь) и "бай" (ползти).В чем заключалась суть этого обычая?

Ответы
Вв Сс

Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.
Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.

Ел
Елена

ползут, стало быть...за ентим, за самым...

Виктор Дайвер

Ебай что шевелится

Вера Гудкова

не слышала о таком

Старый Радиолюбитель

Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.
Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.
Потенциальный йобаист обязан был всё делать тихо. Одним из способов войти в дом/комнату без скрипа было помочиться на дверные петли.

Вера Гудкова

японцы во многом очень странные

Мирумир

вапще отпад

13-Я

ползают ночью? 😁

Старый Радиолюбитель

не только

13-Я

и днём? 😯

Старый Радиолюбитель

днем нельзя

13-Я

не только ползают? 😂