🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вся наша жизнь - игра, или на что она больше похожа?

Ответы
Юрий Лагун

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берёг, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытьё:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.
Уильям Шекспир.

Lyusi Mak

Что наша жизнь? Игра?
То в 'поддавки',то в штурмы и атаки?
Нам, может, повзрослеть давно пора?
И не махать руками после драки?

Что наша жизнь? Борьба?
За первенство, за место, за победы,
Чтоб благосклонною была судьба,
За то, чтоб обошли сторонкой беды?

Что наша жизнь? Круги?
Спирали, 'грабли', новые 'качели',
Да с Богом бесконечные торги,
Чтоб дал всего, чего мы захотели?

А надо просто - постараться жить,
Чтоб мигом каждым в жизни дорожить...

Сама написала лет 10 тому назад, как будто ваш вопрос предвидела)))

Миша Лакомов Михаил

На фильм ,,Матрица,, когда тот кто сидит в компьютере пытается вылезти из него и выходов много но ни одного открытого.и попытки выйти бесконечны и безнадёжны но иногда выход находится.Но поиск долог и утомителен и не факт что выход найдётся.

Ан
Анастасия

Если брать с понедельника по пятницу, то наверное на день сурка) А если в общем, то на марафон на короткие и длинные дистанции, в зависимости от того, к какой цели бежим)

Ан
Анастасия

Взял?))

Ан
Анастасия

Ну супер 😀

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну ниче так, ага

Ѻлегъ

да, игра и всё, что мы видим вокруг, есть иллюзия. но, последствия этой игры, они реальны 🤷‍♂️ и поэтому, нужно неукоснительно следовать правилам этой игры

Ляля

А если не знаешь правил? Простите.

Ѻлегъ

ну, незнание заКона, от ответственности не освобождает ...а если, серьезно, сударыня, Человек, Коны Мироздания осознает на уровне интуиции. увы, человеки обречены лишь пожинать плоды своих выборов

Ляля

Тогда это...жестокая игра.

Ѻлегъ

более чем, Ляля. эта игра на выживание

Ѻлегъ

для всех, абсолютно

Лоуренс Аравийский

Игра.. И мы всё время играем роли..Родителя, начальника, подчиненного, покупателя, продавца, психолога, водителя, умника, шутника...меням роли

Oleg-2657@Mail.ru

Игра , только в театре учатся на чужих ошибках , а в жизни на своих , и боль не мистическая , и действия в театре быстрее чем в жизни .

Котопланетянин.

Игра высших сил над людишками, которые думают, что это они что то делают и от этого что то типа меняется в миру ))

Галина

какая тут игра, игрой и не пахнет - когда в куклы играют дети ,там игра, а тут живые люди живут ..

Татьяна Алексеева

Главное в ней атмосфера добра, стабильности, любви и жизненной активности🔆💃🙋‍♂️💫❤️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Даа.. этого с избытком куда ни глянь

Татьяна Алексеева

Остальное приложится...🌤️💦🎻🌲👩‍❤️‍👨🌱☘️

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Игра, если заходишь по дороге в города, а так дорога, ну или путь, если с тропы свернуть.)

Галина Локтева

Ага,компьютерная,нами играются.Вы такой сумасшедший вариант не рассматривали?

Анатолия Ордынцева

Эх, заткнулись бы все умники и занялись полезным делом, например, земледелием.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

точно! ато поразвелось всяких, айтишнеги да банкиры одни

Анатолия Ордынцева

Я в деревне росла. Видела как дедушка и бабушка со скотиной играют. То куры дохнут, то лошадь захромала, а он в СМЕРШе служил, до 80 работал. Представляю, какую Пиковую даму он бы написал.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

другие люди, другие времена

Анатолия Ордынцева

Не то, что нынешнее племя, богатыри они

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Алекс Венцель

На взлёты и падения: Шёл, споткнулся, упал, поднялся и так до бесконечности...

Kotvasjka

На игру,на дорогу..или лес с тропинками,какую выберешь,туда и придёшь

Денис Чугунов

Тебе виднее на что твоя жизнь похожа, может быть и на игру 😁

Александр Жданов

в последнее время, все больше и больше - кто кого обманет.

Фи
Фиан

На заплыв против течения, чтобы добраться к истокам.

Лейла Батыршаевна

Каждому-своё.Игра,соревнование,гонки,выживание...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну, а тебе?

Лейла Батыршаевна

Мне...стремление к лучшему ,скорее..как и у многих,впрочем. Но никак не игра. К жизни нужно относиться серьёзней

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. ну ок)

Светлана Окулич - Казарина

Жизнь это - путь, восхитительный и интересный!