Людмила Иволга

Смоделируем ситуацию:Вы - водитель снегоуборщика,работаете в ночную смену,которая заканчивается в 8 утра и тут вас начальство настойчиво приглашает в подсобку на концерт-поздравление к НГ от местных музыкантов.Пойдёте?Или домой,отдыхать после ночи?

Ответы
Кот Кот

У нас такое было. Мы идти не хотели начальство обиделась. Мы пошли нооо концерт был хороший но арганищация идиотская. Вобшем 50 на 50
Но все зависит от настроения человека как он воспринемает свою работу положительно или отрицательно

Людмила Иволга

Прям в 8 утра концерт был?

Кот Кот

Это не имеет значение работа есть работа. Важен момент конца работы в каком ты состоянии дойти до дому и упасть или полон сил и энергии

Людмила Иволга

Имеет.Для артистов.Да и после ночной смены рабочим тоже не каждому захочется идти концерт смотреть.

Кот Кот

Говорю. От имени рабочих ибо оч много крутился в этой сфере... Рабочими разные профессии разные и каждой профессии свой менталитет уровень развития и виденье мира в целом. Поэтому рабочий рабочему рознь часто профессии стериотипны в мировозрении. Отсюда ответ какую именно значимость да данной профессии имеют артисты ещё и местного значения. Если ценность нулевая то на когцерте будет сидеть ток начальник если люди разветы и интеллектуальные то половина скажет ну его нафиг вторая может придти если есть свободное и не занято время

Людмила Иволга

Я же чётко смоделировала ситуацию:водитель снегоуборщика всю ночь снег убирал с городских улиц.НЕПОНЯТНО?А артистов на этом предприятии регулярно привозят и в подсобном помещении показывают,секретарша мне скидывала ролики,где играет скрипка в сопровождении гитары,но она сказала,что начальник изъявил желание поменять жанр,нарорд просит песен.Правда она не сказала,в котором часу скрипачка с гитаристом играли.Но в любом случае играть - не петь.

Елена

Отдыхать. Было время работала по ночам....не до концертов после смены. Даже в такой праздник. А вот как дневная смена закончится около 17 часов, то с удовольствием пошла бы на концерт.

Людмила Иволга

Вот и я также думаю.Абсурд какой-то...Мне предложили петь в 8 утра.Отказалась.Начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Елена

В 8 утра можно петь для тех, у кого рабочий день начинается в 8 часов. Поднять настроение и люди с удовольствием будут работать.

Людмила Иволга

А кто с ночи,какой им концерт?

Елена

Нет, что вы...им это точно не надо.

Людмила Иволга

Вот и я о том же...Предлагала сделать для ночной смены концерт перед сменой,не согласились.

Сармат Искандеров

Я работал в молодости на снегоуборщике. Так меня и на сутки бывало просили остаться порпботать, когда снежная стихия была, и с ночи в ночь. Но концертов не было

Людмила Иволга

Вот и я о том же...Пыталась донести до начальника автодора про абсурдность концерта в 8утра,меня не услышали.Пришлось отказаться петь,т.к.другое время не рассматривалось.

Сармат Искандеров

Правильно. Какие концерты там, перед глазами снежная пелена стоит и в ушах гул

Людмила Иволга

Вот и я том же....

**
******** ********

Обычно тех кто работает не в конторе настойчиво не приглашают никуда кроме как поработать ещё.... что-то Вы отстали от жизни, это ситуация 40 летней давности

Людмила Иволга

Нет,НЕ 40 летней,свежая ситуация,реальная.Мне предложили петь в 8 утра Отказалась.

Олег

По окончании раб дня, почему бы не сходить. Есть где добавить позитива!)) или артисты, уже так себе? Вот если, в 8 с работы, а концерт в 11, то идите лесом!)))

Олег

Отличный ответ простой советской бабушки! Только мне на 💩! Орите как хотите😆

Людмила Иволга

Дедушка,вы тут совсем распоясались,в обычном вопросе "аферистов" видите,что у вас с глазами?Разуйте зенки-то?Какие на фиг "аферисты"?Совсем с дуба рухнули?Я фигею с таких дедушек,как вы....Мля....🤦‍♀️😆Дурдом,ей Богу....🤣

Олег

Бабуль, ты на старости совсем в идиотизм впала

Людмила Иволга

Дедуль,у тя что,всё по поговорке:У кого что болит,тот о том и говорит?Чувствуется....Головка не вава, случаем?

Олег

У тебя точно проблемы с самовосприятием!) Старух! Ты старше меня почти на 10 лет, но до сих пор хочешь выглядеть моложавой курицей! Наскучила! Поэтому иди в игнор!!! 😁

Трижды Кот

После трудной ночи не получится в полной мере оценить творчество артистов. Будет неуважение, если в зале сидит человек и зевает....

Людмила Иволга

Вот и я также думаю.Абсуод какой-то...Мне предложили петь в 8 утра.Отказалась.Начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Трижды Кот

Петь можно в любое время, но есть ли смысл?

Людмила Иволга

Вот именно!

Котопланетянин.

А кто там тусуется, а сколько вам лет, а девки будут, а бухло? А жена есть? А завтра на работу? А всё бесплатно? А гандоны выдадут?

Александр К.

На свое состояние посмотрю. Если падаю с ног, то не пойду. Если считаю, что выдержу- схожу: люди ведь старались.. готовились...

Людмила Иволга

А вы считаете нормальным концерт в 8 утра для рабочих с ночной смены?

Александр К.

Такие мероприятия, действительно, уместны часов в 11-12...)). Но после ночи я буду в это время спать точно!))

Людмила Иволга

Вот и я о том же!А начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я бы поблагодарила за приглашение и отказалась. Нормальные люди поймут без объяснений, ненормальным и объяснять не надо.

Людмила Иволга

Круто сказали!Вот и я отказалась петь в 8 утра,потому что даже во времена СССР концерты на предприятиях раньше 11 утра никогда не начинались, руководители были адекватные в отличии от этого...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Правильно сделали.

Сварог

Он головой об чего-то ударился сильно?))) Какие концерты в 8 утра?))) Я б и не после смены не пошёл 🤣🤣🤣🤣

Сварог

🤷‍♂️хорошо,что я там не работаю🤣🤣🤣

Людмила Иволга

Вам повезло!😁

Сварог

Весьма)

ск
сергей кравцов

По ситуации, смотря сколько лет водителю, если 33 то какие проблемы , конечно иди, а если за 50 то уже не то

Людмила Иволга

Вот и я о том же...Вы не считаете абсурдом концерт в 8 утра?Я считаю.Поэтому петь отказалась.

V/
V/S/G/

Пойдём..не стоит отрываться от коллектива..Это первое правило хороших отношений между коллегами

Людмила Иволга

Даже несмотря на то,что вам опять в ночь на работу?

V/
V/S/G/

Я так трое суток не спал ..а вот на четвёртые..заснул падая на кровать..в полёте а это 2-3 секунды понимаете?

V/
V/S/G/

✌️

Морошка

как все похоже....40 лет назад....концерты агитбригады в "красном уголке" и люди после смены....

Людмила Иволга

Ага,только во времена СССР концерты на предприятиях никогда раньше 11 утра не начинали,а тут вообще треш чистой воды...Впрочем,вы уклонились от прямого ответа....

Морошка

Думаю, пошла бы спать домой.

Людмила Иволга

Вот и я также думаю.Абсуод какой-то...Мне предложили петь в 8 утра.Отказалась.Начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Морошка

самодур:))))

Людмила Иволга

Точно!🤝

V/
V/S/G

....отрываться от коллектива..не хорошо..как грится вилки нашлись а вот осадочек остался..

Людмила Иволга

Это в будущем.А я про прошлое спросила.Так были в прошлом на таком концерте или нет?Который в 8 утра начинался?

V/
V/S/G

У нс в войсках таких случаев не было от слова -совсем-..Распорядок дня не подразумевал не покушав не ..и ещё три -не- Не напрягать чем либо кроме ...отдыхав течении 1 часа

Людмила Иволга

Вот и я о том же!Какие концерты в 8 утра?Даже во времена СССР концерты на предприятиях никогда раньше 11 утра не начинались.Руководители адекватные были.

V/
V/S/G

✌️

Сергей Волков

На концерт пошел бы, но не люблю когда "настойчиво приглашают"! Это сразу отталкивает.

Людмила Иволга

Но начальник не понимает,что связки в 8 утра ещё спят и все певцы совы по природе.У них концерты всегда вечером бывают.

Сергей Волков

А это ведь не его проблема))) Для него главное работа))) Даже если ему попытаться это объяснить он будет удивлён и не поверит)))

Людмила Иволга

А он и не поверил,с секретаршей разговорилась,но всё-таки до него дошло,что певцы петь не будут в такую рань,поэтому сказал,что концерт будет в любом случае,только тогда пригласить ДМ и Снегурочку,артистов разговорного жанра с шоу-программой.Говорить - не петь.А секретарша сильно расстроилась,что я отказалась.

Сергей Волков

Ну, похоже ему просто надо было галочку в графе "забота о рабочем классе" поставить 😊☺️🙂

Людмила Иволга

Совершенно верно!Секретарша так и сказала.

Андрей Белка

Когда молодой был - все было по фигу, а щас спать, жрать – это в первую очередь.

Людмила Иволга

Вот и я о том же!Сон после бессонной ночи - это святое,а тут на концерт "гонят"!На мой взгляд концерт в 8 утра - это зашквар.Мне предложили петь.Отказалась.Начальник автодора,что это придумал,ЯВНО неадекватный....

Андрей Белка

https://mirtesen.ru/padnew/43301403670?mail_key=4ihB%252BTdxhM3PFlC7ipNz03c%252F4ghMIaYGg5Ij7MvCqla7I%252FnNrBX%252BqQ%253D%253D37030&from=mail&l=bnq_bn&bpid=43301403670&t=1704629696&utm_campaign=newsletter_main&utm_source=blogpost&utm_medium=email

Людмила Иволга

Что там?

Андрей Белка

Там статья на платформе "Мир тесен" Кирилла Кабанова: "Они бы сейчас так снег убирали, как осенью листву" по уборке снега в Москве. ( Спрашка не открывает этот формат).
Деятели от ЖКХ пытаются не просто обосновать очередной массовый завоз мигрантов из Средней Азии и Закавказья, они еще имеют наглость обосновывать провальную работу коммунальных служб за последние два месяца, свалив всё на нехватку незаменимых иностранных специалистов.

Димка

Нет, люблю конечно народное творчество. но не до такой же степени...🖼

Карлсон

Вот только музычки мне после бессоной ночи и не хватает для полного счастья.

Людмила Иволга

Вот и я также думаю.Абсуод какой-то...Мне предложили петь в 8 утра.Отказалась.Начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Карлсон

Мне тоже мой начальник предложил посетить освящение судна после ночной вахты. Мысленно я послал его на определенный орган. Вслух же сказал, что дома меня ждут неотложные дела.

Мишка Квакин

Отработать ночь, а потом идти слушать дворовых музыкантов,... Я бы домой ушел

Людмила Иволга

Вот и я также думаю.Абсуод какой-то...Мне предложили петь в 8 утра.Отказалась.Начальник ЯВНО неадекватный,что это придумал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Истинная трагедия за кадром. Один супруг работает днем, другой ночью...

Людмила Иволга

Ваш ответ понятен,однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа.....