Нинель Бойко

почему человек имеющий зависимость от алкоголя не может даже в шутку назвать себя алкоголиком?

Ответы
Алексей Сикин

Самообман в нем дело! Понимает что алкаш зависимый(в глубине души) а пытается себя обмануть и убедить себя что это не так! Вот и раздражается! если бы верил на все 100% что не алкаш то легко бы мог пошутить я думаю!

Нинель Бойко

абсолютно согласна..но как помочь такому человеку? пока не слишком поздно

Алексей Сикин

Не давай пить! Подливай что то в алкоголь! К примеру пурген,пусть думает что у него аллергия на алкоголь появилась )))

Нинель Бойко

дело в том что речь о моей сестре и живет она отдельно. поэтому ваш совет не смогу использрвать

Константин Добрынин

ну какой человек признается что он больной??? надо же будет тогда лечиться, а если он не болен то тогда не надо волевых решений!!!

Нинель Бойко

с алкоголизмом у близкого человека

Константин Добрынин

это нужно его желание. а во вторых ваше терпение!!

Александр Свистун

я не согласен!человек который не может сказать что алкоголик -ТРУС! Я ВСЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ С АЛКОГОЛЕМ И ВСЕМ ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ .

Нинель Бойко

понимаешь-она занимает хорошую должность, самостоятельная и самодостаточная женщина. но ооочень часто выпивает, практически каждый день а на выходные так вообще до талова. Никого не слушает и ооочень бурно реагирует если хоть как то коснуться этой темы...переживаю очень..она и с мужем развелась потаму что пока он на работе она по кабакам зажигает..

Александр Свистун

с такими людьми зачастую проблема.со своего опыта заставить не пить просто нереально.я неоднократно кодировался не помогло .добровольно принудительно.пока самому не дошло .вариант -лечь в больницу только так

Нинель Бойко

боюсь сама она еще долго не поймет..а потом может быть уже поздно и необратимо

Александр Свистун

тогда больница -невкоем случае нарко или похожее за это нельзя вообще говорить .просто для профилактики а там договориться вс врачами прокапать 2-3дня а после можно сделать укол в вену он подавляет желание пить вообще.с собственного опыта

Нинель Бойко

к сожалению и это не вариант(((

Антон Стефанов

Почему не может? Каждый раз называет "пьянь", "алкаш", "бухарик", только зависимости у него нет. Вранье это все

Сергей Гусев

Вот его и спросите. Да и потому что, дурака ни когда себя дураком не считает

Андрей Алиметов 11 Rus.

Еще как может, у меня коллега частенько говорит и в шутку всерьез бывает

Нинель Бойко

так может он не алкоголик?

Андрей Алиметов 11 Rus.

наш коллектив тоже сочувствует

As Alan

Не хочет в этом признаться, он скорее всего назовет себя больным)))

Дмитрий Павлов

Нарушение психики на фоне хронического отравления алкоголем...

Сергей Сидой

А зачем они не когда не считают себя алкошками!

Михаил Кухаренко

Потому что бриться признаться самому себе

Валера Лубнин

потому что ему стыдно в этом признаться

Валера Лубнин

просто у меня были такие друзья

Нинель Бойко

не просто стыдно но наверное и страшно

Нинель Бойко

жаль что помочь никак не возможно(((

Валера Лубнин

можно если он даст возможность помочь ему

Нинель Бойко

в том то и дело что человек не признает того факта что у него есть зависимость

Валера Лубнин

тогда ему надо к психологу

Нинель Бойко

она считает что у нее нет повода обращаться к психологу, а силком не потащишь

Иван " Питер'

Потому что он знает в кого деградирует

Shvetsov S. Sergey

Почему? Я всегда говорю, что я алкащ

Кашин Алексей

а лучше обозвать кого то другого

Д_
Дима _

потому что его так уже называют=)

Андрей

Не самокритичный тип значит

Станислав Мартынов

Потому что лыко не вяжет.

Станислав Мартынов

Не совсем)) Мне 28, не пью с 21.

Василий Зворыкин

болезненно для него тема

Александр Орешкин

Наверно нету мозгов уже.

Сергей Маслов

Правда глаза колит;-)