X-M@N

Можно ли быстро научиться играть на гитаре🙄 У кого есь опыт, делитесь🧐

Ответы
Александр Шебалин .

Научится можно(если память хорошая),но опять-же как играть.Если есть рвение и слух то очень быстро.У меня была возможность на фано играть,но меня почему-то больше тянуло к гитаре.Я долго этим занимался,и даже играл в ансамбле.Вот одна из моих песен-Искры камина (s) БЕЛЫЙ ОРЕЛ

Алексей Ерёмин(Бердск)

Быстро не получится. Я первые аккорды начал учиться брать ещё в начале 80-х. Но если нанять репетитора или ходить в муз.школу,то можно быстрее научится. Всё зависит от способностей и природного слуха.

X-M@N

Ясно

Уральская Рябинушка

Самые элементарные 5-7 аккордов, элементарные приёмы игры-это можно освоить за 5-7 занятий. Виртуозом не станете, но если есть муз. слух, можете подбирать на слух, используя эти аккорды.

X-M@N

Мда🙄

Уральская Рябинушка

Не делайте круглые глаза, я вам говорю как музыкант

X-M@N

Акей

Марина

Три аккорда точно можно быстро освоить. Когда-то в школьные годы побрынькивала) а младший брат с помощью самоучителя научился. Но нужно поддерживать практикой это умение.

X-M@N

Ок

Капля Росы

Смотря сколько в вашем понимании "быстро"... основных аккордов не мног, а вот "бою"-ритму, придется пару месяцев поучиться)

X-M@N

У меня тоже музыкалка за плечами. И тоже них не помню

Капля Росы

тем более) если есть желание - надо брать! Я с таким удовольствием сейчас открываю для себя мир музыки...

X-M@N

Мда🙄

Капля Росы

Когда не из-под палки, а в удовольствие - это совсем другое)

X-M@N

Угу

Nick Moslem

Чтобы быстро,надо иметь великую усидчивость и желание...Я учился на одной,понравившейся песне"Дом восходящего солнца"...

X-M@N

Ясно

Позитиф_Фный Человечек

Быстро не получится,если хорошо))А если пару аккордов брынчать-то да,если талант еще есть)

X-M@N

Мда🙄

Ма
Марина

Помимо огромного желания необходимо иметь музыкальные способности.

X-M@N

Да ладно.

Ма
Марина

Ага... 🤔

X-M@N

Хм

Svetlana Ivanova

Любителям достаточно освоить 4 аккорда и брынчать любую мелодию.

X-M@N

)

Алексей Шутов

Развить его не возможно он или есть или нет!

X-M@N

Мда🙄

Алексей Шутов

Вот такие дела!

X-M@N

Ясно

Марина

Надо выучить 3 основных аккорда и достаточно...Главное практика)

X-M@N

Че за аккорды🙄

Марина

не подскажу...не гитарист, а пианист)

X-M@N

О как

А. Беркович

Быстро вряд ли. Хотя минимальные три аккорда дворовых вполне))

X-M@N

Ок

Алексей Генералов

Быстро? Это сколько? Люди годами совершенствуют технику игры.

X-M@N

Эх

Алексей Генералов

К тому же если не музыкант, то надо постоянно поддерживать свои наработанные качества.

X-M@N

Ок

Li
Lizok

Я за пять минут научилась играть " В траве сидел кузнечик".😂

X-M@N

Хм

~Восточная Сказка ~

Можно . Если у тебя есть сальности . Не ней так сложно играть

X-M@N

Хто есь🙄

~Восточная Сказка ~

Способности

X-M@N

Ааа ммм

X-M@N

Акей

Мое Имя [ I'm The Man ]

если есть очень сильное желание и ты будешь спать с гитарой

X-M@N

🙄

Мое Имя [ I'm The Man ]

желательно конечно начинать учиться с самого молоду

X-M@N

А че так🧐

Мое Имя [ I'm The Man ]

лучшее запоминание и усидчевость
гитара --ето сложный чипковый инструмент с минимум 6-ю струнами, где надо выигрывать каждую ноту [нажатие на лад]

X-M@N

Ок

Ир
Ирина

Училась) причём в училище был обязательный предмет) но увы)

X-M@N

Хм

Галина Локтева

Что -увы?

X-M@N

А что эт за училище то

X-M@N

🙄

Алла

Три аккорда - за два дня 😄 И шуруй любую современную песню

X-M@N

🙄

Морошка

бабуля знакомая в 75 начала учиться. Слабенько, но играет

X-M@N

Мда🙄

Морошка

зато мечта сбылась:)))

X-M@N

Угу

Алексей Шутов

Быстро не получится пока мазоли наростут на пальцах!

X-M@N

😮

Алексей Шутов

Да это не приятно,но для игры нужно!

X-M@N

Эх

Алексей Шутов

Ни куда не денешься от них нужны!!!

X-M@N

Акей

Алексей Шутов

Такие дела!

X-M@N

))

Владимир

за две недели научился. Вполне себе сносно играть.

X-M@N

Мда🙄

Владимир

был нюанс: я был подросток в пионер лагере, а вожатая была очень красивая 😁 я её достал, научи да научи. Ей конечно пришлось повозиться со мной, но научила. Мечта у меня была научить перебором играть. Играть "боем" не так уж и сложно. Пять ходовых аккордов. Ну а если не запускать это дело, дальше осваиваешь "звёзды" (так называются баре) дальше.., блюз, рокн ролл.

X-M@N

))