Жанна Сікорська

Уважаемые жители "Спрашивалки"скажите ,пожалуйста, высшее образование делает человека культурным и вежливым,или как был хамом от рождения так и останется хамом до самой смерти ????

Ответы · страница 6
Олег Негин

Высшее образование даже умнее его не делает, Просто тренирует мозг и дает некоторые навыки. Хамить будет более изворотливо...

Леонид Емельянов

Ни какое высшее образование не делает человека культурным, если его папа и мама в детстве не воспитывали должным образом.....

Просто Вишенка

Верхнее образование даёт лишь способность к образованию...На черты характера и издержки в воспитании не распротраняется.

Игорь Михайлов

"Верхнее" образование, по своему назначению, должно создавать уровень мышления, а воспитание (самовоспитание) -это другое.

Владимир Волков

К высшему образованию -необходимо еще и среднее понятия жизни..Но изредко все же необходимо называть вещи своими именами.

Ludmila Averchenko

Не делает. Высшее образование дает только профессию, а если он родился хамом, исправить можно только страданием не более.

Георгий Антохи

Не огорчайтесь улыбнитесь и тот, кто с горяча сказал не верные слова, поймёт свою ошибку и вследующий раз улыбнётся вам.

Петр Ермаков

Высшее образование даёт знания по теме, по профессии, но нравственности, ума, культуры, вежливости почти не прибавляет

Людмила Андреева

Эти качества от воспитания , а не от образования, но думаю образованным людям все же легче отличить плохое от хорошего

Владимир Ананичев

Образование - это получение знаний. А культура, воспитание - это немного другое. Может помочь, а может и оставить хамом.

Александр Былков

образование ни при чём,даёт просто знания в определённой сфере,зачастую довольно узкой,поэтому хам и останется хамом

Гр
Грейсвандир

...хам в женском понимании - не захотел понять и не оценил - мнение, к которому серьезно относиться не стоит)... я уже хам?)

Калиниченко Игорь

Высшее образование, это навык мыслить, и умение использовать Библиотеки. Остальное вторичное, культура , это от семьи,

Александр Абрамов

Я работал рядом с педагогиским институтом. Иногда казалось, что там собрались не преступницы даже, а отбросы какие-то

Владимирович Есть

Высшее образование практически не влияет на внутренний мир человека!!!Кардинально меняет человека только - -БИБЛИЯ!!!!

Михаил Юсипов

ну это утверждение старо как мир - одним словом - хам если он хам останется хамом несмотря на образование и должность

Alex Potjomkin

Хамство от рождения никуда не денется. Просто оно будет проявляться в более изощрённой форме образованного идиота.

Alex Potjomkin

Встречал образованных хамов и отвечал тем же.

Жанна Сікорська

приxодится и так иначе не поймет

Игорь Косинский

Приличный человек во время очередной инкарнации приобретает на порядок больше, чем хам. И постоянно уходит в отрыв.

Юрий Сопов

Оно даёт больше ВОЗМОЖНОСТИ стать культурным. А кто и как эту возможность использует это на усмотрение личности. 🙂

Ир
Ирина

Высшее образование напряжет мозги. Хамы, как правило, этого не выдерживают. А если выдерживают, перестают ими ьыть.