Жанна Сікорська

Уважаемые жители "Спрашивалки"скажите ,пожалуйста, высшее образование делает человека культурным и вежливым,или как был хамом от рождения так и останется хамом до самой смерти ????

Ответы · страница 15
Алексей Кузнецов

Наверное делает не само образование - а та среда в которой оно получаемо.

Alexey Sobchenko

Диплом о высшем образовании не говорит о том что вы образованный и умный

Аркадий Терехов

СМОТРЯ , КАКИМИ ГЕНАМИ РОДИТЕЛИ, КАК И ЧЕМ ОН , ПОПОЛНЯЕТ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!!

Акрам Кучумов

образование - это хорошо, но хамство даётся человеку и без образования...

Armen Avanesov

Образование и воспитание конечно связаны,но это все таки не одно и то же

Надежда Гончарова

Не учит,культуре и вежливости долна учить семья,причём и "младых ногтей"

Галина Котова

Хама не исправишь образованием он будет подлее и обиднее будет хамить!!!

Татьяна

Интеллигентность и уважение к другим не получить через образованность!

Михаил Мизеров

высшее образование на вежливость не влияет...... оно только знания даёт....

Инна......

Как говорится ...не имей высшее образование, а имей хорошее воспитание!!!

Тамара Никифоровна Киршина

Все от печьки!!! Если в семье процветало хамство. то такои и вырастит ХАМ

Светлана Бульская

Наличие образования хама делает лишь образованным.И то ,если учился.....

Дайлова Надежда Гомель

Девочки! Я знаю абсолютных хамов с двумя и тремя высшими образованиями.

Дайлова Надежда Гомель

Так что нечему удивляться. Разве не так? Поступающих в ВУЗы как личность никто не оценивает.

Дайлова Надежда Гомель

К сожалению. Если так будет - во всех ВУЗах недобор будет.

Светлана Бульская

Опять же финансы всему голова...

Светлана Бульская

Вот отсюда всё и починается...Хорошего дня тебе.Займусь делами).

Alexej Gusev

Наличие корочки о высшем образовании ничего подобного не гарантирует.

Alexej Gusev

Ваш вопрос относится к проблеме не образования, а воспитания.

Александр Кравченко

К сожаление, никакая загрузка мозгов, не прибавляет человеку - совести.

Галина Ильичева

Как гласит народная мудрость - "С метенкой родился с метенкой и помрет!"

Лена Ливадина

Культурным делает воспитание далеко до получения высшего образования

Алексей Рубцов

Воспитание от образования не зависит, как и наоборот. От слова "совсем".

Дмитрий Каракозиди

Насчет хамства, тут связи нет...и никакое образование ничего не решает.

Алексей Закурдаев

Высшее образование не делает человека умнее, а обязывает его к этому...

Геннадий Романовских

Если ты имеешь диплом-это совсем не значит,что ты получил образование.