Жанна Сікорська

Уважаемые жители "Спрашивалки"скажите ,пожалуйста, высшее образование делает человека культурным и вежливым,или как был хамом от рождения так и останется хамом до самой смерти ????

Ответы · страница 7
Альберт Зинкин

Так и останется! Возмем к примеру Владимира Вольфовича, ему же не важно кому по моське на хлестать, и кого покрыть !

Альберт Зинкин

Что делать, мама в детстве мало чего вложила, и папа не доложил! А таких у нас много, даже с тремя высшими!

Deribas

Вещи никак не взаимосвязанные. Может родиться хамом, а потом стать культурным и вежливым без высшего образования.

Tofik Nabiyev

Есть культурные и вежливые люди без образования и образованные хамы ,тут роль играет воспитание а не образование.

Тигр Очень Ласковый.

знаю одного человека с высшим образованием..такая сложная и современная профессия и такая дикость в воспитании...

Жанна Сікорська

вот я здесь такого умного встретила

Кен Гуру

Это никак не связано с образованием... воспитание, интеллект, такт, культура))) а образование это всего лишь знания.

Артур Недбайло

После Революции в СССР воспитание заменили образованием. Вот и появилось множество хамов с красными дипломами !!!

Sergazy Malashee

человека меняет Божья воля. Все остальное - воспитание, унижение, слава... только проявляют его скрытые качества))))

Эдуард Чистяков

ЧЕЛОВЕК УТРОМ ПУСТОЙ СОСУД..В нас ЖИДКОСТИ **% Чем хозяин НАПОЛНИТ СОСУД ТАКОЙ И БУДЕТ !!! ОТ НАС ВСЕ ЗАВИСИТ !!😍

Любовь Соловей-Грищенко

Все зависит не от образования и его количества, а качества воспитания и социальной принадлежности к своему роду.

Сергий

А что кто-то закончил Киево-Могилянскую академию или Московскую или образование выше среднего считается высшим?

Александр Денисов

хамство не зависит от образованности а в том что образованность повышает культуру человека это без сомнения так

Николай Ланк

Жанна какой у вас кругозор широк от размера до культуры,это действительно желание познать или убийство времени?

Николай Сенотов

Современное образование не добавляет воспитанности общения. Этому уже учатся когда идут "в люди" (если захотят).

Вероника Королевская.

Никогда не поздно поднимать свой культурный уровень.Главное захотеть быть культурным и воспитанным человеком.

Виктор Шаламов

Образование - не есть воспитание. Бывают и образованные хамы. ну а если человек с рождения хам, то это - надолго.

Александр Третьяков

странный вопрос....я когда учился в.....проф. щутский говорил-образованных много-умных мало.....а прошло уже 30 лет

Жанна Сікорська

нет не странньій ,возник тут,когда образованньій хам ни с того ни сего нахамил

Александр Третьяков

образаванный дурак-их много, а я про умных

Бала Мут

Образование-это прыжок с парашютом. В какую среду унесёт, там и плавать будете. С волками жить-по волчьи выть..

Счастливый..

Смешно..если от рождения он был невеждой..то хоть три высшее образование он кончит все равно таким останется..

Вячеслав Спиридонов

Высшее образование делается деньгами по документу. Образование это не диплом. Это уровень интеллигентности.

Ruslan

Среда обитания делает человека тем или иным...Обучение в ВУЗе несомненно способствует развитию этих качеств