Эмми

Чем отличается стыд от совести?

Ответы · страница 4
Табуретыч

Стыд это одно из проявлений совести,свидетельствует о живом духе души человека.

Олег Рыбаков

Стыдно - это когда что-то уже сделал. а вот совесть то и не позволяет это сделать!

Наталья Огневая

Классный вопрос. Совесть, как ворон, клюющий печень, а стыд, как червяк в голове.

Ан
Анти!

стыд - когда тебя разоблачают перед судом,совесть - когда не даешь этому вперед

Михтар Каграманян

да многим ,можно быть без стыжим но совестливым , и безсовестным но стыдливым

Наталья Грибова

Совесть не даёт совершить глупость, а стыд грызёт, после совершения таковой

Светлана Веригина

Если совесть уснула то это первый шаг к убийству. Если стыд то к разврату ))))

Mr. John Doe

Стыд - это когда утром уходишь от подруги жены. Совесть срабатывает раньше.

Эмми

Вот чё прям от подруги то.подальше гадить нужно

Mr. John Doe

Я для контрастности картинки привёл подругу.)))

Саша П

от стыда краснеешь, от совести синеешь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,или радуешься.............

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Совесть не позволяет не учтупить место, а стыд если всетаки не уступил😁

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Кароче говоря, стыд это когда совести нету чтоли😂

Александр Мамедов

стыд это стыд. совесть невозможность поступков которые нарушают правила

Александр Кузнецов

Стыд это реакция организма, а совесть это свод законов и правил в голове.

Sinelnikov Vladimir

СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СОВЕРШИТЬ ПОДЛОСТЬ. СТЫД - РАСПЛАТА ЗА СОВЕРШЁННОЕ

Kirill Kalyuk

когда совестно, ты чувствуешь вину. Если стыдно - это не обязательно так.

Андрей

стыдно это когда сделаешь не ладно,а совесть не даст тебе этого сделать

Александр Масютин

Стыд , по-моему это внешняя составляющая человека, а совесть внутренняя

Николай Бабенко

по совести можно совершить поступок ,а стыд появляется после поступка

☆¤
☆¤¤Slavkovich¤¤☆(М)

Обосрался при подруге это стыдно,обманул мать и грузишься-это совесть

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Ми
Михаил

Без трусов на людях это стыдно . Отобрать конфетку у ребенка - совесть