Андрей Тарасов

коран и библия что общего а что разное

Ответы
Шу
Шурик

Разница огромна как пропасть! Мусульмане отвергают Евангелие, отвергают божественную природу Иисуса Христа, отвергают факт смерти и Воскресения Христова. По сути дела отвергают Его миссианство, и Самого Христа ставят в ряд с другими пророками из людей. Призывают верить в книгу Коран и в лжепророка Мухаммада (печать всех пророков, как они любят говорить). Но Мухаммад ничего нового и тем более превосходящее Иисуса Христа не сотворил, только исказил священное Писание и да получит возмездие.

Екатерина Гасай

большая часть из них хуйн.. страдает просто верить надо хоть в че то и все Я не верю не в то не в другое просто это жизнь чему быть того не миновать! хоть молись хоть нет толку нет!

Эльвира Пятыгина

В принципе смертные грехи одинаковые, а вот коран никогда не иллюстрировался, так как в исламе изображение кого-либо грех или как там называется, плохо в общем

Viktor Eisfeld

Не проверял, а вообщем, если соединить - Библии, Христианскую, Мусульманскую, Буддийскую и ещё несколько, то Узнаем путь к всевышнему.

Надежда Волкова

НИЧЕГО ОБЩЕГО. ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него имеет жизнь вечную

Светлана Рябова

Разные религии...а смысл я думаю один..с отклонениями на традиции и образ жизни мусульман и нас, исповедующих христианство

Светлана Блохина

не читаю это общее 5 и 6 букв в названии это различие))))))извините но религия не по мне.я за веру.

Саша Дробкова

Вот так вопрос.Вряд ли можно ответить коротко. То,что можно сказать коротко и так все знают

Лариса Бочкарёва

Бог един. Люди: мусульмане и крестьяне и бога называют по-разному, для кого аллах

Галина Парамонова

да по сути одно и то же, только в библии звучит не убий, а в коран - убей неверного

Елена Харсеева

я не особый знаток,но мне кажется ,что устные откровения по разному трактуются

Нина Чукалина

ОБЩЕГО-КНИГА ОТ БОГА, А РАЗНОЕ КОРАН-ДЛЯ МУСУЛЬМАН, А БИБЛИЯ-ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ

Андрей Бочарников

Да в общем-то никакой )))) Выбирай что больше нравится читай и ВЕРЬ )))

Вероника Данилюк

все разное,ну если только вера в самого всевышнего-сама вера

Л.
Люсьена .

Коран написан на 600 лет позже Бмблии. Общего очень много.

Антон Галеев

Единое - бог создал мир, разное - восприятие этого мира

Фиан

Никогда не сравнивал. Скучно мне это, да и недосуг...

Станислав Климов

Зачем тебе это знать? Верь и поступай по совести.

Сергей Кулик

Общее - религия, разное - преподнесение верующим.

Олег Афонин

В любой религии много общего и есть разногласия.