****** ***

Почему пуговицы на женской одежде слева, а на мужской справа?

Ответы · страница 2
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

так много версий-одна версия это различие мужской одежды от женской, вторая это дамы раньше не одевались сами а их одевали служанки и им было удобней застегивать с левой стороны и третья это кормящая мать чаще ребенка держат с левой стороны так как с правой легче прикрыть ребенка

****** ***

Верно

Вадим Шашкин

Я вот и сам об этом тоже думал. Говорят, что это пошло из старины. Что знатных женщин одевали служанки и им так удобнее было на госпоже пуговицы застёгивать. Но ведь графьёв-то тоже камердинеры одевали. А простые крестьянки сами одевались. Так что я толком не знаю. А Вы?

****** ***

Верно все

Дмитрий Городницкий

Я лёг и уснул удивительно сладко,
По полю скакала хромая лошадка,
Летала по воздуху паутинка,
И жалобно где-то рыдала сурдинка.

Коты подвывали, испив валерьянки,
Водили в лесу хороводы поганки,
Летала пчела, собирая варенье...
Я взял и приснил себе стихотворенье.

****** ***

Бывает

Дмитрий Городницкий

Сегодня я, ну так, спьяна,
Вдруг понимаю: не бог весть,
Но удивительна страна,
В которой, всё-таки, я есть.

Очаровательна страна,
В ней тоже есть своя прелесть,
Она порой загадочна,
Но небо есть и зелень есть.

И на земле растёт трава,
И что-то птицы там поют,
Сады и плододерева,
И в реках рыбы плавают.

Я потрясён, я, будто сплю,
Я в ней дышать, и пить, и есть,
И я влюблён в эту землю,
Ведь в ней такие парни есть
Как я!
И как мои друзья!

****** ***

Шо вижу то пою. .кончай пить

Тимур Афризонов

Слева от мужчины находится (по правилам этикета) женщина, которую он держит левой рукой. Правая у него свободная, для того, чтобы защитить женщину от опасности Правой рукой удобнее расстёгивать пуговицы, находящиеся с правой стороны, соотвественно петли - с левой.

****** ***

Да

Са
Салават

Потому что женщина раньше,когда было это новшество воплощено,сама не одевалась и не раздевалась.Одевали ее служанки,а раздевали мужчины ,а т.к. это было делать правой рукой то пуговицы пришивалли слева,ведь правшей на земле более 80 %от всего населения планеты

****** ***

Верно

****** ***

Не пологается

Василий Васильев

ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В КРАСНОДАРЕ
КВАРТИРЫ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(989)297-7557
ОТКРЫВАЕМ ИПОТЕКИ ,РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ БАНКАМИ И ЗАСТРОЙЩИКАМИ
ЕСТЬ КВАРТИРЫ ВО ВТОРИЧКЕ

ОСОБЕННО ПРИВЕТСТВУЮТЬСЯ КЛИЕНТЫ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ

****** ***

Почти правильно ответил😂

Серж Адылов 7₩8688802106

помогите пожалуйста сын мой 5 лет лежит в больнице н н блахина с диагнозом рабдомиасаркома я уже с января месяца нахожусь в Москве не ожидал што лечение и проживание дорогостоюший если сможете помогите кто сколка сможет номер карты 4276380189613305

Алишер Ашимов

Одна из гипотез - потому, что женщин одевали слуги, удобнее было одевать когда пуговицы для них справа Не всегда. Исторически сложилось, чтобы мужчине женщину было удобнее раздевать и использовать по назначению. У женщины в правой руке...

Роман Шишков

Поскольку большинство людей владеют правой рукой лучше, чем левой, при таком расположении пуговиц их легче застегивать и расстегивать – мужчине на собственной одежде, а женщине на одежде хозяйки (или мужчине на одежде возлюбленной)

Леонид Литейный

Настоящую женщину раздевает настоящий мужчина! Правой рукой легче растёгивать женский вариант одежды... А одеваться мужчине не редко помогает Дама, и нахлест полы мужской одежды легче застёгивать стоя напротив своего Героя!

Лола

В давние времена людей одевали слуги, которые в большинстве владеют правой рукой лучше, чем левой. Пришитые пуговицы легче застегивать и расстегивать – мужчине, а слугам на вещах господ или мужчинам на одежде их женщинам!!

Здравый Смысл

Что-бы перед сексом, мужчине было легко расстегнуть одежду девушки и снять. Ведь большинство мужчин, правши. А как показывает эффект зеркала, левые пуговицы, находящиеся напротив. легко расстёгиваются правой рукой.

****** ***

Зачет

M&
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит,
Кто в трудный час готов помочь,
Кто словом больно не ударит,
Кто дружбой верно дорожит.
Жаль, что таких не очень много,
Тех, кто дарует позитив …

****** ***

Верно... Спасибо

Людмила Евтушенко

Первое кормление ребенка с правой груди, такое поверье было. потому и застежка с левой. А мужчина носил оружие на левом плече, например-лук, стрелы, а стрелял с правой.Так, что правая рука была свободная.

Гулшат Султангалиева

Потому что мужчины считают, что всегда правы. Если серьезно, когда пуговицы слева, удобнее застегивать правой рукой. Женщины всегда выбирают лучшее. На мужской справа, чтобы отличать от женской.

Виктор Шаламов

Левые пуговицы расстёгиваются правой рукой. А так как почти все люди правши, то такое сделано для того, чтобы мужчина мог легко раздевать женщину, а для женщины раздеть мужчину было труднее.

Владислав Ваньков

Со времен крепостного права. Пуговицы на своих рубахах мужчины всегда застегивали сами, а вод барышням помогали служанки, которым сподручнее было застегивать с права на лево

Марина

Потому что когда придумали пуговицы, такая одежда была доступна только богатым и женщин одевали служанки, вот для их удобства и пуговицы были слева, а мужчины одевались сами

И.
Игорь ...

Потому что мужчины всегда одевались сами и соответственно пуговици делались, а девушкам одежду застёгивали служанки. и соответственно пуговици делались на другой стороне

****** ***

Верно...зачет

И.
Игорь ...

А зачем спрашивать, если знаете ответ?

****** ***

Так теперь знаю...и рассказываю всем кто не згает...а их много...поэтому вы молодец

Виталий Лисичкин

так повелось со старых времен раньше женщине помогало как минимум три женщины иногда и мужчина чтоб одеться и по сему так и расположены пуговицы чтоб легче застегивать

****** ***

Верно