****** ***

Почему пуговицы на женской одежде слева, а на мужской справа?

Ответы · страница 9
Ольга Моисеева

В старые времена так делали, чтобы отличать женскую от мужской. Прижилось.

Нурсултан Кусманбетов

наверно чтобы их както различать. а то все сейчас одеваются как как попало

Svetлый

наши прадедушки одевались сами, а прабабушек одевали служанки, как-то так

****** ***

Супер

****** ***

Да!

Svetлый

по-моему такой вопрос был в что, где, когда... точно не помню

****** ***

Возможно

S4
Sergey 41

Мужчинам при таком расположении пуговиц удобно лишать девушек одежды😉

Марина

А у меня уже несколько лет нет пуговиц... Чаще замок, реже крючки, липучки)))

Пётр Боровиков

Чтобы женщинам привычнее было застегивать/расстегивать мужчинам одежду

****** ***

Скорее наоборот

****** ***

Вот и ладненько

Александр Гэнт

Чтобы мужчине легче было правой рукой к даме забираться..,а ей не удобно...

****** ***

Тоже верно

Юлия Губенкова

потому что в древности барышень из состоятельных семей одевала прислуга

Андрей Калашников

женщинам помогали служанки. пуговицы стали пришивать под их правую руку.

--
----Ruslan---- ----

Так же и на молнии на джинсах правила раделения вещей для женщин и мужчин

Сергей

ну что не ясного то, одной рукой сам раздевается другой с нее все снимает

****** ***

Зачет

Марк Корецкий

Кажется из-за того, что дамы раньше не надевали одежду самостоятельно..))?

Николай Ушаков

Правша воин, левша свободней у женщин, ибо в правой сумочка или радикюль!

Лавр Латф

я извеняюсь но на вс какбудто муж.джинсы ширинка на нашу сторону глядит)

****** ***

Унисекс...на джинсах можно...главное чтобы на юбках и лиффффчиках куда надь глядели))))

Лавр Латф

так мыже не носим лифчики и юбки)))

****** ***

Сейчас может быть все)))

Лавр Латф

ааааа вы протех голубых))так они же не мужчины😂😂😂

****** ***

))))

Михаил Костына

Мужчина раздевает женщину, а потом раздевается сам, вобщем для удобства

****** ***

Тоже верно

Ju

Уже не так все.и это радует !тем более есть Левша и Правша.надо учитывать

****** ***

Ок

Сайфиддин Джабиров

Потому что всегда женщина к сердце близок! с левой стороне мужчина идет!

Юрий Н..))

Что бы отличить .,какая женская одежда,какая..мужская. , по крою и пошиву..

Кирилл

Потому что издавна та к повелось... Что то со слугами и богачами связано.

Михаил Кириллов

НЕ поверите меня тоже всегда интересовал этот вопрос. А Вы как думаете?

****** ***

Потому что когда придумали пуговицы, такая одежда была доступна только богатым и женщин одевали служанки, вот для их удобства и пуговицы были слева, а мужчины одевались сами