Вячеслав

Отмечаю сегодня День Рождения. Первый раз один. Что б такого купить на вечер?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вячеслав 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Людмила

Ну,поздравляю Вас!!!🍰🍒...Одному-то скучно...) Рюмочку опрокиньте и идите караоке..))))

Вячеслав

Во, вой поднимется )))) Но за идею спасибо.

Людмила

🤝🍾🍹

Ольга

🖼 Купите себе на вечер всё, что душа пожелает!!!

Вячеслав

Благодарю Вас! Так и поступлю.

Ле
Лена

С днём рождения) исполнения мечт)вкусняшек любимых

Вячеслав

Благодарю.

Морошка

Душевно поздравляю. Пусть все у тебя будет хорошо!

Вячеслав

Благодарю. И у всех людей пусть будет все хорошо.

Морошка

🙏

Юрили

С днём рождения!!!! Позовите хоть соседа в гости

Вячеслав

70 года я ...Вот и считайте)))

Юрили

Вячеслав

Юрили

А точно никак не привыкну 2024 же😂

Вячеслав

Да уж...)))

Лю
Любовь

То Новый Год вы встречали один, то д.р...почему?

Вячеслав

Так сложились обстоятельства. Спасибо вам за оказанное внимание!)

Лю
Любовь

какие обстоятельства!!! Поменять их можно- уже месяц прошел!!! Поздравляю= главное здоровья и силы воли на всё!

Вячеслав

Благодарю.)

Раиса Шевцова

Водка коньяк виски ром вино 🥂🍾 шампанское...

Вячеслав

Благодарю за ответ.

Раиса Шевцова

Ок

Ира Бутенко

С днём рождения! Обязательно то, что любите

Вячеслав

Благодарю Вас!)

Ира Бутенко

Хорошего дня!

Вячеслав

И вам.

Ира Бутенко

Благодарю

Е. К.

Поздравляю! Здоровья и счастья!🍰🍸🍾💐

Вячеслав

Благодарю Вас! 🌹

Ип
Ип*Анюта*Я

поздравляю 🥳 вкусняшек, которые любишь

Вячеслав

Благодарю.

Ли
Лидия

Поздравляю.здоровья.счастья мира.

Вячеслав

Благодарю Вас!)

Ле
Лена

С нем рождения☺️🎉🎊🎈🎈🎈🎁🎂

Вячеслав

Благодарю Вас!)

Ирина

Поздравляю!🥂🎂Здоровья и удачи!

Василиса Котлова

То что любишь, с днём рождения)

Вера Гудкова

Что хотите, то и покупайте.

Иса Джи

Валерианку с боярышником

Вячеслав

Как вариант)

Иса Джи

А лучше с кем-нибудь сообразить на троих+! У местного КБ

Татьяна *

Коньячок, фрукты, мясо...

Вячеслав

Благодарю

Татьяна *

Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и душевного спокойствия!

Вячеслав

Благодарю за теплые слова.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Всё что любишь вкусного

Татьяна Салова

С днём рождения!!! 🍷