👑 Артёмка 👑

Чем отличается 3D от 5D?

Ответы
Яна Я))))

3D - это когда надеваешь специальные очки, через которые изображение кажется объемным

4D - плюс к очкам еще и седения двигаются/трясутся/наклоняются/вибрируют. Например показывают вид из кабины самолета, который попал в воздушную яму - на экране все трясется и Ваше сидение трясется - создается более реальная картина и эффект присутствия

5D - плюс ко всему перечисленному добавляются запахи, ветерок и брызги.

Как Вы наверно понимаете снимать полноценный фильм в 5D очень дорого хотя бы потому, что надо программировать устройства в кинотеатрах, чтоб в нужный момент дуло, качало, трясло, брызгало - например показывают шторм в море и на Вас после волны на экране попадают брызги. Под каждый фильм свои настройки, поэтому полнометражные игровые фильмы не снимают пока. На 5D в основном снимают что нибудь про динозавров, подводный мир и так далее. В основном это ролики по 5 - 10 мин

Юлия Окованцева

Вроде бы 5D более реалистичное ощущение , что ты "в фильме". Я ходила как-то на 7 минутный ролик 5D - "Американские горки". Было ощущение, что мы и в правду едем, кресла шатались, вода брызгалась. А 3D - это по большей степени просто "объёмый фильм".

Азалия Кубен

3D -это когда вы смотрите такое чувство что на вас все летит либо падает. А вот 5D - это как будто вы уже в этом фильми все движеться все как в 3D только в 3D нет такого чувства что вы в этом фильме...

Golden

3D - это когда надеваешь специальные очки, через которые изображение кажется объемным ,5D - плюс ко всему перечисленному добавляются запахи, ветерок и брызги.

Михаил Попов

В 3д мы видим объёмную картинку. В 4д картинка +движение платформы. В 5д картинка, платформа +погодные эффекты (брызги воды, ветер и т.д.)

Natalja S

Так, 3D это как? Длина, ширина, высота? 4D - это допустим время. Что такое 5D логически объяснить не могу. Может Вы мне расскажете?

Margaret Gerardessky

Не вникала в подобную ерунду. Даже мой 9-тилетний сын сказал - Подобное развлечение. ну совсем для одноклеточных.

Вера

3д длиннометражный со спецэффектами, а 5д короткоментражный с эффектами действующими на психику и подсознание

Валентина Скородумова

тем, что после 3D, есть 4D. Ну, а если без шуток то прогресс не стоит на месте тем дальше тем более продвинутее

Марина

в 5D если летит сверху камень - то упадет тебе на голову, если на экране верблюд плюется, то тебе в лицо

Татьяна Бондарчук

3D только визуально
5D - ещё добавленые эффекты - кресла раскачиваются, брызги какие-нить и тд

Та
Татьяна

эффектов меньше; а вы оригинальны! слов добавили! автоматически настроение поднимается!

Марина Горюнова

3 D-ПРОСТО ОБЪЁМНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ,А 5- D ДОЛЖНЫ КРЕСЛА ШЕВЕЛИТЬСЯ,ВОДИЧКА БРЫЗГАТЬ И Т. Д.

Виктория Осипова

Там не только изображение объемное, но ещё и тактильные ощущения присутствуют!!!))))))

Елена Курьянова

больше ощущение реальности..присутствия внутри..но не такое уж сильное отличие..

Айрат Изтамбова

Еще пара органов чувств задействуются, насколько помню, Сам не пробывал

Ли
Лия

о а вы читаете картинки в 3д? например 🖼

Катя Фролова

наличием кресла с эффектом движения,шумовыми спецэффектами и т.д.

Алексеевна ...

в 5D кресло под тобой шевелится, ветер в морду дует и брызги летят

Діана Максименко

5D- это больше ощущений,3д-ты просто смотришь,а 5д-ты чувствуешь