Фёдорович

Нашёл старую книгу загадок.Одна загадка поразила.Я так и не отгадал.Пока не сказали ответ. А загадка такая *Чёрный конь скачет в огонь* Кто кто готов отгадать?

Ответы · страница 2
Любава

кочерга

Борис Моор

Не суди строго - такова жизнь...

Любава

да кто я такая чтобы судить

Борис Моор

Я тебе в личке скажу кто!..

Владимир Фефилов

Да будет вам... Любава утверждает,что на сайте с утра,и я с утра..но увидел Любава только к обеду...вот я задался вопросом о нашем интернете. Раньше подобных явлений я не наблюдал..

Любава

Ну бывает же))

Алевтина Волкова

Кочерга

Алевтина Волкова

Я ни когда не хотела жить в большом городе. Мы с мужем в 83 году работали в Ираке. Он у меня был хирург и когда мы вернулись мужу предлагали переехать в Москву и квартиру давали и я отказалась, наверно и он не очень хотел

Фёдорович

Жена тоже говорит.На пенсию уйду,давай жить на даче.Я там всё сделал.Все удобства.

Алевтина Волкова

У меня то же все удобства в доме, только газа нет в нашем городе Но у меня одна печка отапливает весь дом. А у меня баня есть

Алевтина Волкова

У меня в ломе душевая кабина там моется мама ей 94 года и до бани она не дойдет

Фёдорович

Здоровья вам.До встречи.Я ухожу по делам.

Бейбит Баймулдин

кочерга

Фёдорович

Подсматриваете друг у друга? ПРАВИЛЬНО.

Бейбит Баймулдин

эту загадку я знал еще полвека назад, дома печка было, кочергой размешиваешь уголь, а после того как отгорела выгребаешь золу

Фёдорович

Много ответили,я и засомневался.Я то городской и печки не было.

Бейбит Баймулдин

я тоже городской, только дом был с печкой

Амина

Кочерга

Амина

Даже без вариантов)

Ѻлегъ

кочерга

Ѻлегъ

🤝

Надежда Гончарова

Кочерга

Надежда Гончарова

Эта загадка из детских книжек 60-х!

Маргарита Гракович

кочерга

Маргарита Гракович

а почему вы не могли отгадать?

Радость

Кочерга

Радость

С детства знаю..

Елена Lunazara

Кочерга

Елена Lunazara

Отопление печное было, кочерга необходима.

Валентина Сверчкова

кочерга

Валентина Сверчкова

молодые современные люди не знают и не знают,те,кто живут в городе.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Кочерга

Татьяна *

Кочерга

Странник

Кочерга

Посторонним В

Кочерга

Лариса Басс

Пламя ..

Сергей Богатов

Ухват?

Сергей Богатов

Не отгадаю.Вот такая загадка-"Царь приказал к боку палку привязал,к палочке снасть,куда палочку класть".

Фёдорович

Моя загадка лёгкая -это КОЧЕРГА.

Сергей Богатов

Я бы не догадался.Казачья загадка Забайкальского Войска.Палка ножны,снасть шашка.

Галина Смирнова

Уголь?

Фёдорович

Конь-то один.Я тоже не угадал.Но я был тогда мальчиком.Подумайте.

Галина Смирнова

Кочерга?

~L
~Eva Lansca~

Ухват!

~L
~Eva Lansca~

Ну короче та штука, которой горшки из печи таскают

~L
~Eva Lansca~

Ну она

Галина Мамаева

Уголь?

Александр

Уголь?