Сергей Краснов

как прожить на пенсию

Ответы · страница 10
Андрей Короленко

ой, это вопрос, сам пенсионер и если бы не работал, то не представляю

Марина Козачук

трудно сказать ?надо правительство посадить на эту мизерную пенсию

Александр Батаев

Скромно, если пенсия маленькая. Или беззаботно, если она приличная.

Геннадий Александрович Домнич

Прожить - не возможно,дожить - если не затягивать доживание - можно.

Надежда Олейник

Это трудно назвать жизнью. В наших военных условтях это выживание.

Владимир Сушков

Это знает только тот,кто установил такие размеры пенсии в России...

Валерий Белоцерковец

Трудно, но можно, если не сидеть сложа руки, и ждать манны небесной.

Александр Дерюшев

все живут... моя мама с грошовой пенсией даже пытается мне помочь...

Нина Анатольевна Бухтияр

Грошовая пенсия это сколько?

Нина Анатольевна Бухтияр

Это как она умудряется еще и помогать?

Александр Дерюшев

сам удивляюсь - планирует, откладывает, копит...

Нина Анатольевна Бухтияр

Спроси у нее как это ей удается

Александр Дерюшев

она просто умеет планировать - откладывает сколько нужно на коммунальные платежи, по списку планирует продукты и планирует ту сумму, что хочет отложить

Елена Ермакович

Очень не простой вопрос. Думаю, если есть силы,надо подрабатывать.

&&& Марина &&&

Работать в молодости на престижный должностях.А есть еще вариант?

Олег Октябрь

Если Вы не депутат, то ни как. Спросите у Свидетелей Иеговы, может)

Валерий Чикун

Это грустный вопрос. А сколько бумажек вы получаете и где живёте?

Валерий Чикун

Это верно. Все в состоянии социальной сфере. И социалистическом или капиталистическом обществе. У нас дикий капитализм.

Нина Анатольевна Бухтияр

Вот именно дикий кто в 90 годы урвал тот сейчас с жиру бесится а простой народ ободрали до нитки

Валерий Чикун

Это Ельцын Борис Николаевич.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это били голодные годы страшно вспомнить вот тогда и пришел в экономику запад

Валерий Чикун

Не знаю. У меня продуктов всегда хватало.

Свой......!!!

А как живут без работы?!все выживаем,такие у нас работадатели!:-):-(

Свой......!!!

Желаем вам набраться сил и терпения,все наладится,не может так продолжаться вечно!народ проснется!:-)

Свой......!!!

Возраст ,я с Владивостока!:-)

Нина Анатольевна Бухтияр

Вы еще молоды и мыслите в отличие от нас немного по другому.

Свой......!!!

Ну и что,не мешает общению!что Вы не были в нашем возрасте?улыбнитесь и все пройдет!:-)

Нина Анатольевна Бухтияр

Были но кажется что так давно.

Свой......!!!

Всего Вам ,и здоровья .оно будет и настроение лучше!:-)

Владимир Максимов

Скромно, укрывшись пледом у камина, и с книгой или пером в руках...

Владимир Максимов

если нет, то к этому нужно стремиться.. В блокадном Ленинграде даже буржуйками грелись, и многие то голодное время вспоминают не только с содроганием, но даже с гордой ностальгией!

Нина Анатольевна Бухтияр

Такой настольгии никому не нужно

Владимир Максимов

Тогда нужно купить или построить камин... 🙂

Нина Анатольевна Бухтияр

Мы обойдемся без камина .только бы не было войны.

Светлана Селезнева

Как и все живут, нормально, а много ли надо в пенсионном возрасте?

Лариса Бачевская

Дача, машина, всё надо содержать.

Светлана Селезнева

Придется искать подработку, нам никто на блюдечке не принесет, пенсионерам не привыкать подрабатывать

Валерий Лютов

На этот вопрос вряд ли кто ответит, Лариса. Только подрабатывать.

Владимир Захаров (Полторжицкий)

У меня пенсия около 8-и тысяч рублей - как-то выживаю! Сам в шоке! (((

Елена Единственная

сейчас такие времена,что работающий меньше пенсионера получает

Fedor Shkenev

этот вопрос не имеет ответа-но имеет массу практических решений

Alexsey

весело и беззаботно. а можно такую положить депутатам зарплату.