Сергей Краснов

как прожить на пенсию

Ответы · страница 23
Любовь Казакова

прожить можно,а вот жить не получиться...

Марина Озерова

вот и меня начал волновать этот вопрос...

Борис Иванов

Или найти работу, или сильно экономить...

Андрей Саволайнен

Этот вопрос задайте Путину и Медведеву.

Нина Анатольевна Бухтияр

Задавали.обещали прибавить.

Андрей Саволайнен

Если обещали, то зачем спрашивать.

Альфия Чумиль

Зависит от запросов и от размера пенсии

Лариса Бачевская

Запросы большие, никакой пенсии не хватит.

Светлана Сорокина

Ещё не пробовала , но похоже , что никак .

Mixail Semerenko

На пенсию у нас не живут, а существуют....

Татьяна

Ни как((((
Так же как и на з/п бухгалтера(((

Михаил Рыженков

Я при помощи потребительских кредитов.

Нина Анатольевна Бухтияр

Так это еще нужно все вернуть.

Михаил Рыженков

Хочется сказать ну и дура,но не буду этого делать человек сам кует свое счастье.Если очень интересуетесь опишу весь процесс.

Михаил Рыженков

Существует два кредита это деньги сразу и по карточке. Который интересен Вам.

Нина Анатольевна Бухтияр

Ясно нужно на карточку каждый месяц перечислять определенную сумму .так также по всей видимости и идет оплата по всем другим займам

Михаил Рыженков

Не торопитесь с выводами.Принцип в карточке следующий пополняешь ее из расчета 5% недостающей суммы.Пример кредит 10000 рублей потратили 5000 рублей пополнить должны 250 рублей.И так каждый раз.

Ел
Елена

я тоже на нее живу,правда дочь помогает

Ел
Елена

а,тогда Вам трудно

Ma
Malikhaibulin

нормально, даже можно детям помогать...

Гульбахар Шарипова

честно...у меня их нет....никогда не получалось..копить

Ma
Malikhaibulin

😄 бывает... Я посмотрел, в Татарии люди живут , как в СССР, - спокойно, уверенно в завтрашнем дне... зачем копить...

Гульбахар Шарипова

.те кто жил здесь и раньше..живут нормально.....приезжим сложнее....но все почти в кредитах

Ma
Malikhaibulin

нормально.. я тоже из кредитов не вылазию...

Гульбахар Шарипова

а я боюсь...но ради сына взяла...но платит он сам

Руслан Grizli

Вы вероятно имели ввиду-:Как выжить?:))))

Руслан Grizli

Без подсобного хозяйства или помощи потомков-ой как сложно!

Лариса Бачевская

Ничего этого нет - ни детей, ни подсобного хозяйства.

Руслан Grizli

Да уж...! Небось и пенсия-:Плевок Государства:?! Я по-ивалидности пенсионер.Не помощь детей-вероятно давно бы пошёл по-миру!

Лидия Семёнова

Я живу на пенсию 25 лет(одна)-пока живая.

Эльмира Шахмаева

о,это вообще ужасно,и уму не постижимо

Эльмира Шахмаева

Как Вы думаете,может ли наша жизнь измениться в лучшую сторону?)))

Эльмира Шахмаева

Хотелось бы поделиться с Вами одной утешительной вестью из Библии: "делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира")))

Нина Анатольевна Бухтияр

Так и хочется сказать ГОСПОДИ КОГДА???

Эльмира Шахмаева

Нина Анатольевна,знаете,когда Иисус жил на земле,условия жизни простого народа были не лучше,а может и хуже. И когда Иисус рассказал своим ученикам о том,что ожидает нас и землю в будущем,они тоже с нетерпением спросили:"Когда все это будет?" И знаете,что он им ответил?

Эльмира Шахмаева

"Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

Эльмира Шахмаева

Это смотря как на это посмотреть.. Ужасно,конечно,то,что мы сейчас наблюдаем по всему миру: войны,голод, болезни,землетрясения и тайфуны. Эти беды не Бог посылает. Все это происходит вот почему: Стих из Библии,из Откровения 12 главы" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Д.ь.я.в.о.л.о.м и С.а.т.а.н.о.й, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:..Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Д.ь.я.в.о.л в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Здесь написано,что С.а.т.а.н.а прекрасно знает что ему осталось мало времени,но это время для земли будет очень тяжким. А знаете,что будет потом?)))

Эльмира Шахмаева

Почитайте,конечно))) Я Вам желаю с ней подружиться. Под выражением "придет конец" подразумевается как раз -таки конец этой системы вещей . А затем как раз и последует прекрасная жизнь,когда на земле будет мир,обилие пищи, воскресение всех умерших и жизнь без болезни и смерти. А помочь Вам в этом сможет замечательный сайт jw.org/ru Желаю Вам приятного знакомства с сайтом))) Всего Вам доброго!)))

Суссанна

поменьше желаний,побольше мечтаний....

Лариса Бачевская

Запросы сводятся к нулю, меньше некуда.

Суссанна

все как то выкручиваются...дети пусть помогают...

Лариса Бачевская

Детей нет, и никогда не было. Все советовали откладывать деньги на старость, никто тогда не знал, чем всё обернётся.

Суссанна

если живете в большом городе,то переезжайте в првинцию,там дешевле,Квартиру можно продать ,а разница в цене квартиры помощь надолго...

Владимир Илюхин

Работать где-то надо еще - иначе никак.

Владимир Илюхин

Сочувствую. Мне проще, я работу сам создаю.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это просто прекрасно что вы такой умный

Wladimir Zonow

Я об этом тоже спрашиваю и даже мечтаю

Нина Анатольевна Бухтияр

Всех этот вопрос очень интересует а ответ может быть только один .Государство не бросайте тех кто всю жизнь трудился на благо Родины

Wladimir Zonow

по-моему - это глас вопиющего в пустыне

Елена Каширина

Скромно, но возможно. Мы с мужем живем.

Нина Анатольевна Бухтияр

Когда две пенсии это еще хорошо Одна на все платежи а одна на питание .а вот когда она всего одна тут очень сложно

Nina Savelyeva

Хреново,на себе испытываю каждый день

Владимир Черепанов

А я хочу сдать квартиру. Уехать где подешевле, Вот если бы единомышленницу найти.

Валерий Бабенко

А кто сказал что на пенсию нужно жить?

Валерий Бабенко

Он всегда страдает, все привыкли

Валерий Бабенко

Пока не надоест,.... потом на твоё место придёт другой

Нина Анатольевна Бухтияр

Пока страдаем молча мы другие бьют себя в грудь и говорят что не допустят .что бы уровень жизни опус тился ниже не куда

Валерий Бабенко

Они не отвечают за базар, поэтому могут бить себя куда угодно

Нина Анатольевна Бухтияр

Вот те кто обещает потом валит на соседей не в состоянии объяснить людям что на самом деле происходит и от куда вырасли ноги