Сергей Краснов

как прожить на пенсию

Ответы · страница 3
Климентий Ким

Это вопрос очень сложный ,даже в парламенте толпа умнейших людей не могут понять как живут пенсионеры на такую пенсию и не подыхают.

Нина Анатольевна Бухтияр

Видимо другой исход решил очень большую проблему как выплата пенсий

Ирина Смирнова

Сколотить компанию единомышленников - и весело будет и не голодно....Так, человека 4-5 и будет прекрасно жить....Если условия позволят...

Чёрный Скелет

Купит кошку и пусть кошка лечить будет,а там на батон хватит точно) (налоги повысились,пенсия снижается,а по новостям Путин умничка)

Нина Анатольевна Бухтияр

Это точьно.Жить нам надо как хотим только вот проблема повернуться голова без шеи ни куда не может

Людмила Горшкова

А работать сможешь? если тебе не 90 то свободно. Делай что-нибудь. Придумай себе работу. А то сидеть и ждать милости от государства...

Владимир Черепанов

За 40 лет это несколько надоело.

Людмила Горшкова

А тогда живи на пенсию. У меня стаж 38 лет... работаю и полдучаю удовольствие

Jemal Baravi

Никогда у нас пенсия не догоняет прожиточный минимум. Вопрос надо ставить не " как прожить", а как допустили, что б нас так унижали

Лариса Бачевская

Да как не ставь - денег не прибавится.

Jemal Baravi

Если так рассуждать, скоро до пенсионного не доживет народ

Лариса Бачевская

Уже мужики практически не доживают, очень мало кто.

Михаил Пан

ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ И ПРЕМЬЕРУ. СЕРЬЁЗНО, НАПИШИТЕ. ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ - ГАРАНТИРУЮ. ПОТОМ РАССКАЖЕТЕ ВСЕМ, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ.

Людмила

тихо...лучше лежа без движения...так есть не хочется..)))...А если серьезно,то я работаю пока есть силы и возможность..Иначе никак!!!

Ракиба Мустафина

универсального рецепта нет к сожалению-каждый выкручивается как может-мне например дочь помогает,за что ей спасибо конечно

Ракиба Мустафина

спасибо конечно.но скорее тут у нее есть возможность- нет пока детей

Нина Анатольевна Бухтияр

хорошему человеку желать хочется только хорошего

Александр Леонтьевич Казаков

Понятно. что нам надоело "выживать". Но уж такие у нас правители. Не знают, что надо Народу. Т.е. не владеют "Стратегией Жизни"....

Ярослав Кадаков

Прожить на пенсию практически невозможно,так как большую часть денег уходит на отопление и т.д,а на еду останется мало денег

Андрей Черепанов

НИКАК. В нашем государстве пенсия предназначена только для того, чтобы пенсионер побыстрее СДОХ, дабы не платить вообще. 😉

Нина Анатольевна Бухтияр

А это должны всем начислять ? Так почему же раньше не платили?

Андрей Черепанов

Я военный пенсионер. А гражданскую страховую часть, поначалу, не выплачивали.

Андрей Черепанов

Не люблю государство ( не путайте со страной - Россию ОЧЕНЬ люблю).

Нина Анатольевна Бухтияр

Россия наша родина как нам ее не любить

Андрей Черепанов

И надеется нечего : ПРОРВЕМСЯ !!! 😉

Виталий Жейц

Вопрос, на который в бывшем СССР никто не ответит. Хотя бывшие чиновники тщательно скрывают свои пенсионные возможности.

Нина Анатольевна Бухтияр

В бывшем СССР пенсия в 130 рублей была довольно большой при ценах которые существовали.Хлеб стоил 20 копеек и молоко 30 копеек литр Так что на эти деньги можно было жить

Сергей Петровs

Лариса это беда всех пенсионеров. Я живу один и знаю. Но первое отчего откажусь возможно от интернета. Просто не прожить.

Лариса Бачевская

Я торчу уже три года после смерти мужа на сайте знакомств. За интернет плачу 330 руб. в мес., это же не 3 тыс.

Сергей Петровs

Я 300 руб.Но и тв кабельное и телефон, без чего не обойтись.

Вадим Солоп

Да на сегоднешнюю пенсию при таких ценах и тарифах ? Очень и очень тяжело ! Сам со страхом думаю когда и мне время придет !

Св
Светлана**

это к Путину С Медведевым вопрос:)))) А еще пожелание для них,чтобы они попробовали прожить на 9.000 тысяч рублей в месяц...:)))

Anoroy Asrarova

Я инвалид после автоаварии и пособие по инвалидности меньше 45$, а у меня трое детей и работала много лет сидя на коляске.

Ю Г

только, если дети помогают, либо дача есть, на которой вырастить что-то можно. Покупать все самое дешевое. Ужас, конешно.

А некоторые, и на небольшую зарплату живут . Сейчас много работающих пенсионеров . Вполне приличный доход получается .

Джамиля Макатаева

к вашей пенсии у вас уже должны быть самостоятельные дети, которые будут вам помогать не только в материальном плане.

Наталия Ивановна Беликова

недолго, несытно, немодно, нездорово и т.д. знаю, что говорю, полгода назад получила от родного государства аж 10224 руб.!

Нина Анатольевна Бухтияр

Это благодарность за честный труд?

Наталия Ивановна Беликова

да. видимо, там наверху сочли, что этого достаточно, чтоб не сдохнуть под забором

Нина Анатольевна Бухтияр

Вот их бы посадить на эти 10 000 как бы они себя повели