Сергей Краснов

как прожить на пенсию

Ответы · страница 33
Александр Шалаев

не правильный вопрос

Александр Шалаев

вот такие пенсии у нас за 40 лет работы

Веселюк. Tallinn.

Обдумано до мелочей.

Нина Анатольевна Бухтияр

А у вас в городе нет ли военных американцев?

Веселюк. Tallinn.

Я не видел,примерно 25-35км.от города идут учения.Больше шума навели.

Нина Анатольевна Бухтияр

а почему учения идут у вас ?

Нина Анатольевна Бухтияр

И как вы к этому относитесь?

Веселюк. Tallinn.

Плохо,и цены чуть повысились.

Лена Comme_Il_Faut

у каждого она разная

Нина Анатольевна Бухтияр

Это не жалоба это обсуждение данного вопроса .Почему на западе пенсионеры живут нормально а у нас так?

Лена Comme_Il_Faut

потому что это запад. а разве о нем сейчас не говорят что он, запад, загнивающий?

Лена Comme_Il_Faut

по-моему зависть и нежелание видеть позитив - бОльщая проблема. нехватка денег в Вашем случае не причина вопрошания

Нина Анатольевна Бухтияр

Я человек не завистливый и очень бываю рада даже маленькой удачи и стараюсь людям помогать.

Нина Анатольевна Бухтияр

Жизнь не раз меня трепала сколько горя принесла но меня жизнь не сломала все стерпела все смогла

Goldin Alex

а действительно как?

Нина Анатольевна Бухтияр

НА этот вопрос может ответить видимо только Путин

Goldin Alex

ну почему так категорично?

Goldin Alex

Ну задайте ему этот вопрос на открытом диалоге. У вас проблемы, не начто жить? При этом есть компьютер и подключенный интернет и время свободное. Почем бы это время не потратить на что нибудь полезное (материальное)?

Нина Анатольевна Бухтияр

Вы меня не правильно поняли это вопрос вынесен на обсуждение многие пенсионеры живут в нищите а я стараюсь себя обеспечить имею огород и там летом тружусь

Goldin Alex

а.... ну если так. То что могу сказать. К пенсии надо готовиться. Мы не в Германиях живем. Надо делать какой никакой задел. В противном случае (а если еще и со здоровьем труба) - будет тяжко. А если еще и детишки не помогут - совсем край.

Нина Анатольевна Бухтияр

Вот в этом то и вопрос ,Молодежь сейчас в очень плачевном состоянии с работой хуже не куда отчислений в пенсионный фонд практически ни каких воткак они будут жить и на какую пенсию?

Goldin Alex

ну у меня дочка работает без выходных, что бы жить нормально (по ее понятиям). А что будет у нее с пенсией - вопрос открытый. Я со своей то не знаю что будет. Но думаю получится 13-14 т. - вот и все что заработал.

Владимир Пашинюк

Только стиснув зубы!

Нина Анатольевна Бухтияр

Но такую жизнь нет сил терпеть .да еще эти санкции с бешенными ценами

Владимир Пашинюк

А вы сами себе выбрали президентом Беню Ельцмана!

Нина Анатольевна Бухтияр

Кто его выбирал я примерно за него не голосовала

Владимир Пашинюк

Так не надо было молчать! а сейчас поздно. Ждите теперь очередного октября 17 года. Только сразу же идите в Кремль. С дубиной шаляпинской

Нина Анатольевна Бухтияр

А вы за кого голосовали в то время?

Нина Анатольевна Бухтияр

Да я голосовала за Зюганова

Надежда Лысенко

Продолжать работать

Нина Анатольевна Бухтияр

Нет свободных рабочих мест

Нина Анатольевна Бухтияр

Кругом сокращения в связи с этой ситуацией

Надежда Лысенко

все равно искать и не сдаваться

Надежда Лысенко

Искать на дому уборка , прополка огородов и т.д.

Нина Анатольевна Бухтияр

Есть свой огородик летом там возимся выращиваем овощи да картофель

Элла Эдуардовна

а какая у вас пенсия?

Нина Анатольевна Бухтияр

У меня 10 тысяч да еще Ветеранские вобщем не богато за труд на благо Родины

Нина Анатольевна Бухтияр

Мы в доллары не переводим -это сейчас при такой инфляции вообще капейки

Элла Эдуардовна

просто интересно для сравнения....

Нина Анатольевна Бухтияр

По курсу можно посчитать.но думаю ни к чему это

Еd Аleksеev

Продолжать работать

Нина Анатольевна Бухтияр

А если не где сейчас пенсионеров берут на работу по знакомству

Еd Аleksеev

Тогда не знаю, пока не пенсионер ещё,. Думаю, что буду халтурить, частным путем, не напрягаясь конечно. А так вроде, если все есть то нормально. Конечно рассчитывать на покупку новой машины уже не придётся.

Нина Анатольевна Бухтияр

Если руки растут с того места все будет нормально

Нина Анатольевна Бухтияр

мужчины часто решают вопросы по поводу трудоустройства легче чем женщины

Ольга Краснова

сама над этим думаю..

Нина Анатольевна Бухтияр

Ну и к какому результату пришли?

Ольга Краснова

время покажет..еще каникулы не кончились...))

Людмила Исакова

Ничего, существуем...

Елена Белова

А как же пожить для себя и поездить по миру

Людмила Исакова

Только остается подработать...

Владимир Савин

расходы по доходу.....

Лариса Бачевская

Естественно, это же не государственный бюджет.

Ерофей Папиросов

Смотря какая пенсия

Нина Анатольевна Бухтияр

Их нужно судить военным требуналом или отдать на растерзание народу

Ерофей Папиросов

Второй вариант был бы лучше...

Нина Анатольевна Бухтияр

Да раздерут на клочки лешил народ жилья работы и нормальной человеческой жизни

Ерофей Папиросов

И правильно сделают,если раздерут.

Нина Анатольевна Бухтияр

Вон опять пишут что Украине Америка вооружение постовляет

Никита Козлов 78Rus

Тоже хотел бы знать!

Нина Анатольевна Бухтияр

они за раз в ресторане оставляют больше чем наша средняя пенсия

Нина Анатольевна Бухтияр

У них- уже давно круговая оборона занята

Никита Козлов 78Rus

А мы навесным огнём! Таким способом тоже можно прицельно поражать цели!

Нина Анатольевна Бухтияр

Точьно придет такое время люди стали не управляемые

Никита Козлов 78Rus

Беспредельщики и так неуправляемы!

Сагимбай Кузембаев

очень просто эконом

Сагимбай Кузембаев

ну тогда молодцы я сочувствую

Нина Анатольевна Бухтияр

Две пенсии это все же легче чем одна

Нина Анатольевна Бухтияр

Так что лучше старость доживать в двоем чем в одиночестве

Сагимбай Кузембаев

ну только пришли и уходите

Сергей

медленно и печально

Нина Анатольевна Бухтияр

Это вы имеете в виду уход?

Сергей

не а ...жизнь на пенсию....

Нина Анатольевна Бухтияр

Да это точьно очень печальное событие

Вадим Роик

Как все пенсионеры .

Нина Анатольевна Бухтияр

Живем по принципу 3 Д.Доедаем донашиваем доживаем

Вадим Роик

Так наше правительство официально , цинично считает годы после пенсии , годами дожития .

Анатолий Ахрамеев

если будем работать

Нина Анатольевна Бухтияр

Если есть где конечно работайте

Sv
Svetlana

Дети пусть помогают

Нина Анатольевна Бухтияр

Детям в пору сейчас хоть самим помогать.

Сергей Сидельцев

смотря какая пенсия

Нина Анатольевна Бухтияр

Естественно! Живы будем не помрем.

Гена Малаховский

у других и этого нет

Лариса Бачевская

Да, кого сократили с работы.