Евгений Таджиев

Нам не дано предугадать,чем наше слово отзовётся.Взамен сочувствие даётся или даётся благодать?

Ответы
Инна Скосырская

Из стихотворения без названия (1869) Федора Ивановича Тютчева (1803-1873).
Нам не дано предугадать.
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается.
Как нам дается благодать.
Цитируется: как призыв быть осторожным со словом, поскольку оно может и оживить, и глубоко ранить, «убить» человека.

Елена Сочинская

Наверное,зависит от того,какое слово мы сказали - если доброе,то благодатью отзовется,а если злое - то сочувствие обретем - путь наш знать неверный1для добра мы рождаемся на этот свет и должны цепочку добра множить!

Тимофей Корнеенко

Ух ты эвон как завернул то.... даётся то, что нужно брать, и будь готов, и благодарен за дар великий- понимать внимая миру между нами... как то так , что ли =)))

Вера Савченко

Лишь бы слово понято было. А ждать взамен, я думаю, ничего не надо. В своё время последует ответная реакция. Как-то слишком по-философски вышло...

Любовь Lady

Когда сочувственно на наше слово
Одна душа отозвалась -
Не нужно нам возмездия иного,
Довольно с нас, довольно с нас..ТЮТЧЕВ

Валентина Манойло

Когда сочувственно на наше слово
Одна душа отозвалась -
Не нужно нам возмездия иного,
Довольно с нас, довольно с нас...

Шоу Кроль

Предугадывать я тоже не умею. Может да, а может нет.Лишь одно сказать я вам посмею. Слово улетит и оставит лишь след.

Ночная Гостья

Не только словом, но и делом,
Спешите все добро творить,
Стремитесь, чтоб душа хотела
Любовь и счастье нам дарить.

Андрей Григорьев

Не думай, что конец всему,
В мгновеньях счастье лишь бывает,
Я пожелать тебе хочу,
Лови, ведь в жизни их хватает!!!

S Светлана S

Не только словом, но и делом,
Спешите все добро творить,
Стремитесь, чтоб душа хотела
Любовь и счастье нам дарить.

Дима Попович

в любом случае - благодать! а вот она уже может выражаться в чем угодно! - это зависит от человека подающего! )

Галопом По Жизни

а зачем? будь что будет, а самим надо быть, ну самим собой, плевать на мнение других о тебе

Лариса За))

сочувствие, всегда ли нужно, а может надобно встрехнуться, а жизнь и в правду благодать?

Наталья Гиндалеева

Сочувствующий берет на себя чужую боль. из элесентов энергетического вампиризма.

Hadisha Rakumzhanova

И нам сочувствие дается, как нам дается благодать, по-моему там так было...

Ирина Голубева

думать надо прежде чем говорить а лучше лишний раз промолчать

Курбатова Наталья

Я знаю рука дающего всегда полна, рука берущего всегда пуста

Александр Старусев

Накропал ночью,а утром вспомнил,что это уже кто-то написал...

Борис Котов

все зависит от того кто и как воспримит сказанное вами

Алина Кузьмина

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать