Artur Сова

Непонятно...Сатана Богу говорил о том что человек это ошибка...Бог с ним не согласился...но позже выгнал человека из рая..а еще чуть позже вообще уничтожил человечество потопом....получается Сатана прав??....Ну если Бог в конце концов пришел к конечному решению вечно мучать людей?

Ответы
Андрей Фурсов

Что Сатана говорил Богу никто не знает, по сути никто не знает кто такой Сатана и кто такой Бог... Все сводится к борьбе Добра и Зла, но ведь в истине зло - это непознанное добро. Ведь огонь Вас может согреть, но может и сжечь, вода удалить жажду и можно захлебнуться)))

Artur Сова

Конфликт представляет два варианта поведения...либо разумное либо безразумное

Андрей Фурсов

Вот, опять разум! А как определить границы? Кто определяет что разумное, а что нет? Какие коны? Сформировали мнение, что разумно уколоться, а если нет, то не разумно... Я думаю, что конфликт - это результат различных точек зрения, даже конфликт между различными животными.( Кто имеет домашнее животное, подтвердит наличие у него разума).

Artur Сова

Полезное разумно вредное не разумно

Андрей Фурсов

В огне можете сгореть и огонь может обогреть, вода удалит жажду и водой можно захлебнуться. Можно много примеров привести, оружие, война, ядерная реакция. Вакцинация - вредное или полезное? Есть философия и есть софия, так вот по софии зло- это непознанное добро))

Artur Сова

Пока дети-бабайка..а вырастаем бабайку меняет Бог

Ольга

Да Бог вообще какой то странный,вроде,говорят,сильный, а Сатану победить не может,за то,тех кого любит он наказывает и уничтожает 🤷‍♀️Ни чего не понятно.

Artur Сова

Один раз бог уже потопом уничтожил человечество...теперь создает для человечества место где оно будет мучаться вечно...обогнал дьявола ..тот ведь только хочет уничтожить людей а бог уже разок уничтожил всех...что мы имеем??двух дьяволов??одного на небе с его адом и вечными муками...второго на земле кто будет в аду мучать непосредственно народ..

Анатолий Лисицын

Есть тема...есть Потоп!...есть доказательство!...Вопрос?...где взять Воду для Потопа?...за этой темой прячется "Научное открытие"...Так откуда же взялась Вода?

Причëсанные Мысли

Раз они субстанции, какого хера вы уповаете на него?

Анатолий Лисицын

Не всё так просто...и так быстро...Наша белковая форма ограничена не только рамками температуры и средой...но ещё и мозгами...

Al
Alexc

если в монотеистических мифах мощь и крутизна всегда доминанта у Бога, то уж прозорливость, логика и IQ у Сатаны конкретно повыше.

Artur Сова

Мы тут другое пытаемся рассмотреть..как абсолютное добро скатилось до абсолютного зла

Al
Alexc

а было ли оно абсолютным добром ? или лишь казалось , объявлялось ?
вообще пеервопричины создания всего и хомо - чисто дабы славу свою явить, самолюбие потешить. ну и чтоб было кому Его восхвалять. с каких пор закомплексованный нарциссизм считается абсолютным добром ?? 🙂

Artur Сова

Церковь нам рисует два образа..бог абсолютное добро и сатана абсолютное зло...мы видим как бог становится вторым сатаной?

Al
Alexc

добрый способен и на плохие поступки. соответственно и злой на хорошие. это нормально. но, простите тупая неадекватная тварь - вряд станет разумной. а начиная с момента Творения автор его хоть и силён и гениален, но явно неадекватен и местами туп.

Artur Сова

Мы не видим всего творения а видим только материальный мир и то не лучшую его часть...как известно идеал творения это духовный мир..а материальный мир это искаженное его отражение......добрый не делает зла...если он делает зло то это уже не любовь изначально а одна из форм ненависти..

Al
Alexc

есть люди которые заводят детей лишь чтобы было кому их присматривать в старости.
завести людей лишь ради собственной славы да чтоб тебя восхваляли - не аналог ?
заранее спровоцировать на запретные действия - это даже в УК наказуемо порой.
и т.д. не стану много - лишнее это. Яхве неадекват. у одного фантаста даже была шикарная идея : что это просто школа для умственно-ущербных богов. и наш мир - порождение одного из таких. автор сего опуса при том призывает НЕ ненавидеть его, а пожалеть как ущербного. как по мне - шедевр !

Artur Сова

Ну..надо эту тему развивать..а то можно попасть в место где будет править существо ненавидящее нас

Сергей Тимонов

Хуета хует ) придумали писание для пещерных людей.. сейчас детективы донцовой и то правдивее выглядят

Artur Сова

Я о том что бог вдруг из доброго преаратился в злого..и обогнал дьявола в истреблении человечества...1 : 0 в пользу бога..

Сергей Тимонов

Если бы они еще существовали..

Artur Сова

Кто то должен был в абсолютную пустоту принести набор материала для конструирования материи

Познавший Тьму

Я этот вопрос этим проповедник в сети не раз задавал, про потоп, ответом было... Читайте библию...

Познавший Тьму

Если был конечно, чудеса значит творить мог, а не есть не мог, логично, а что

Artur Сова

Чудеса вроде ангелы творили а Иисус только был проводником

Познавший Тьму

Может быть, мы не узнаем точно, даже если во все это поверим

Artur Сова

А стоит ли верить в этого бога??

Познавший Тьму

Пусть верят, им так легче, есть на кого списать свои ошибки, лишь бы ко мне не лезли со своими проповедями

Пётр Симон

Прежде, чем выносить такой вердикт, научись в Небесах разбираться, Богов много.

Artur Сова

Мы разбираем библию...и потоп насланый проклявшим адама и еву богом...бог уже один раз уничтожил человечество и апокалипсис это повторное уничтожение но не водой а огнем

Пётр Симон

Какой Бог, Артур ? Они пишутся с большой буквы, не зависимо от цвета и статуса. Имя его ?

Artur Сова

Мне так удобнее писать..прошу прощения..мы с богом на ты..он не сильно обижается

Пётр Симон

Ещё не известно, с кем ты контачишь. Светлые они привередливы и не с каждым встречным, будут говорить.

Artur Сова

Я пока контачу с библией и общечеловеческим пониманием что есть добро и что есть зло

Пётр Симон

Эт, канешна харашо ! Успехов, на этом трудном пути !

Artur Сова

Спасибо

Светлана

Бог так считает, потому что знает, что человек может сделать правильный выбор

Artur Сова

Мы посмотрим на деяния бога во времена ветхого завета и определим..друг он людям всего мира или враг

Светлана

Да уж..

Artur Сова

SYN
Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/

Светлана

Так вы ничего и не поняли..

Artur Сова

Я все понял...это Иисус говорил людям которые очень четко выполняли завет с Яхве...и приходили спрашивать почему Иисус его не выполняет...ведь он обрезаный и завет с Яхве заключил.....может это вам не правильно растолковали?

Александр Некрасов

Думаю, Бог не садист. Но ответственность за человека должен нести.

Artur Сова

Логично..чистилище я могу понять...но вечные муки-это что такое??абсолютное добро??

Александр Некрасов

Это бред некоторых церковников.

Artur Сова

Это я и хочу им преподнести

Александр Некрасов

Удачи.

Artur Сова

Спасибо

Ел
Елена

Бог не мучает людей. Мы сами себя мучаем, иивиним во всём Бога

Artur Сова

История умалчивает так как Иаков не удосужился проверить кто на него свалился..вот кто свалился тот и бог

Ел
Елена

Не серьезно это как то)) Может этотрептилоиды?😂

Artur Сова

Библия об этом умалчивает

Ел
Елена

Она вообще много о чём умалчивает

Artur Сова

Да..держит народ в неведении

Ар
Арина

Потопов то было много, это просто чистка такая была и будет....

Ар
Арина

Верно! Никакие заповеди он людям не давал, он дал девиз планете...

Artur Сова

Заповеди выработаны обществом..чтоб само себя сохранять

Ар
Арина

Чтобы люди под страхом жили....

Artur Сова

Страх убивает любовь

Ар
Арина

Верно!😔

Николай И.м.

Так это по Библии, а там на 2/3 вымысел и аллегории..))

Николай И.м.

Потому , что:
а)одним из средств управления людьми является поддержание их в страхе;
б) ну должен же Сатана, приложивший руку к составлению Библии (через местных его служителей), хоть в чём-то очернить Бога))

Artur Сова

Страх убивает любовь

Николай И.м.

Каждая душа имеет определенный запас энергий. Любовь - конструктивная эмоция (энергия) не убивается, а вытесняется деструктивными (обидой, завистью, злобой, страхом, агрессивностью, апатией, унынием и т.д.).

Artur Сова

Ненависть сильнее любви..более яркое чувство

Николай И.м.

Всё относительно и не только силой определяется..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот такая сказка еврейского народа

Artur Сова

Конечно...например демоны-используют для перемещения высокотехничные аппараты...так как они живут в мирах тантры.....существа из миров мантры не используют технику но сейчас они не посещают наш мир...а вот демонов мы видим частенько..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Очень интересно

Artur Сова

Но это не библейский вариант...бог инопланетян не создавал..только людей

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А кто создал инопланетян?

Artur Сова

А мы и есть инопланетяне...мы же приходим на землю и уходим с нее...откуда мы приходим??и куда уходим??

Nick Moslem

Видать у бога побила старая была!

Artur Сова

И он стал как Сатана похоже

Счастье

Люди мучаются за свои злодияния

Счастье

У них тоже своя вера , я с ними общалась намного долго , ещё есть староверы , у них совсем другая вера

Artur Сова

Староверы крестятся двумя пальцами??поэтому они в опале??))

Счастье

А почему они крестятся именно 2мя пальцамт

Artur Сова

Они не признают троицу..

Artur Сова

Потому что ранее на руси не было никакой троицы и все крестились двумя пальцами..отец и сын

Вера Гудкова

Мы сами себя часто мучаем.

Вера Гудкова

Не знаю, об этом пусть думают сами.

Artur Сова

Вам будет в раю хорошо когда любимые навечно пойдут в гиенну огненую?

Вера Гудкова

Мои родные очень молодые и они делают только добро,поэтому не надо такое говорить!

Artur Сова

А грешат?

Вера Гудкова

Не грешат.

Ла
Лариса

задай им жару. Артур!

Artur Сова

Духовное насилие...я про это напишу тоже..в вопросе

Ла
Лариса

точно. вот как оно называется. назовем их душнилами?

Artur Сова

Боевые Иисусисты))

Ла
Лариса

😂

Artur Сова

Хорошо..задам им перцу в следующем вопросе...будет жесткий..с раскрытием понятия духовного насилия...что что такое и кто его практикует

Александр Грызлов

Они веди братья

Artur Сова

Прям сатанизм чистой воды

Александр Грызлов

Бог и сатана два брата по крови

Artur Сова

Дело в том что у католиков есть чистилище...смысл есть верить в чистилище...очищение...а в вечных муках нет смысла-тупик

Александр Грызлов

Ни у кого ничего нет, человек умер и все прах

Artur Сова

Тела одноразовые..а электричество мы не хороним..оно не стареет иине умирает

Александр Грызлов

Во как,

С. Нежная

Да, беспредел

Artur Сова

Согласен..в наш век это трудно...но что такое жизнь??это школа..разве не видно что нам постоянно подсовывают задачи для решения а потом оценки ставят в виде последствий наших решений...это же видно

С. Нежная

Так в этом и смысл.

Artur Сова

Ну да...провинился-поставили в угол...и дальше учись

С. Нежная

Может, до него не доходит

Artur Сова

Ну.на второй год оставят

Андрей Акбаров

сказки

Artur Сова

Но они нам как истина преподносятся