Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Почему за услуги ЖКХ мы платим больше,чем они делают и куда обратится по такому беспределу.

Ответы
Сергей Харитонов

Обращайтесь в управляющую организацию. Заявление пишется в 2-х экз.
Пункт 49 р)
- производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней) ;

Руководителю
_______________________________
(наименование управляющей компании)
________________________
(Фамилия и инициалы руководителя)

От ____________________________
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающе__ по адресу: ________
_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты
за _______________________________ в сумме _______ рублей,
(именование услуги, за которую произведено начисление)
указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года.
Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный
расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии.
____________ ______________
(подпись и дата) (Фамилия и инициалы)

Если откажут, жалобу в прокуратуру.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Нет не отказали все расчеты дали,но я с ними не согласна обратилась в прокуратуру получила отписку и дальше по инстанциям одни отписки.

Ли
Либерти

это бизнес, любой бизнес основан на том чтобы тратить меньше, получать больше. Эмоции излишни, не тратьте на них здоровье. Многие люди поступают хитро, если их что-то не устраивает, идти против власти безнадежно. Ничего глупее в том чтобы обращаться в оон, прокуратуру или к путину представить себе сложно - рука руку кроет (и финансирует, у государства еще никто ничего не отсудил), у оон свои задачи, мы для них враги, и вообще рыба гниет с головы. Единственное кого ваша проблема может затронуть - это такие же утопающие, как и вы. Поверьте моему опыту. Да и хитрее нужно быть. Подумайте о том как избавиться от гнета, а если не сильно припекло, то лучше не и расстраивайтесь. Ваше время - ценность, направьте его в благое русло.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Дельный совет но не осуществим

Ли
Либерти

понимаю...

Ирина Д.

Никуда. У нас ЖКХ на всех уровнях - ворье, "контора", которая постоянно "доит" народ и цены берет "с потолка", как ей выгодно. А поставщики (воды, электроэнергии и газа) - это гигантские бесконтрольные монополисты масштаба страны. Беда в том, что у нас в стане нет частных поставщиков. Монополия! Поэтому нет никакой конкуренции и, соответственно, никакого уменьшения платы и улучшения обслуживания. Только рост тарифов и колоссальное воровство. Потому что НЕТ общественного контроля. Народ у нас не достиг нужного уровня социального сознания. Он неактивный и темный, никуда вникать не хочет, ему проще заплатить, чтоб только оставили в покое...

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Это точно народ не активный,у меня по дому самые горячие батареи,все жаловались на холод, а когда пришла комиссия,они же приходят когда на улице тепло,оказалось,что я одна недовольная, у остальных все хорошо, чистый анекдот

Ирина Д.

ну, так всегда, и в малом, и в большом.

Кира Уварова

в жилищную инспекцию, ТСЖ, управляющую компанию, комитет ЖКХ и ТЭК, али к вашему местному депутату согласно округу муниципального образования, в котором вы проживаете. Однако, имейте ввиду, что сфера ЖКХ имеет как регулируемую часть (с установленными тарифами, экономически обоснованными), так и рыночную, где спорные моменты может выяснить лишь суд и соответствующая экспертиза качества услуг

Александр Волков

Общая сумма налогов с Фонда Оплаты Труда в России, одна из самых больших в Мире, порядка 65% от зарплаты. Плюс ещё какие-то налоги... Вот и остаются ... копейки. (Не ищите в интернете инфы об общей сумме налогов с ФОТ, не найдёте. Секретная инфа. Я это узнал, побеседовав с главбухами нескольких предприятий. В России очень запутанная система налогообложения.)

Андрей Саволайнен

Вопрос этот сложный. Даже не каждый юрист Вам сможет помочь. Поэтому сами Вы вряд ли справитесь. Надо найти хорошего юриста, который специализируется на спорах в сфере ЖКХ. С его помощью Вы сможете отстоять свои права. Но спор будет длителен. Вы должны быть готовы к этому.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Сужусь уже с 2005 года.

Андрей Саволайнен

Терпения Вам. Структуры ЖКХ как правило афиллированы с местными судами. И суды творят, что хотят. У меня есть опыт тяжб с "Жилкомсервисом" в Санкт-Петербурге. Судился пять лет. Но своего добился. Правда, у меня один плюс. Я сам профессиональный юрист.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Значить коллеги у меня немного тоже сдвинулось примерно 75% оттяпала,25% это не так уж много

Андрей Саволайнен

Успехов Вам.

Наталья Бражник

В Москве есть одна пенсионерка бывший бухгалтер ЖКХ. Так вот она помогла своей подруге пересчитать ком.услуги за 5 лет и выяснилось что ЖКХ ОБМАНЫВАЕТ суд обязал выплатить лишнии деньги той женщине.Теперь эта женщина помогает всем кто к ней обратится.Делает перерасчет.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Узнать бы адрес

Наталья Бражник

в ГУГЛЕ

Хромой Ангел

В каждом регионе есть надзорный орган за работой ЖКХ.Найди его и узнай.кто из специалистов курирует непосредственно твой район (Дом).Вот через него можно навести порядок.Он и проконсультирует и поможет составить соответствующие документы (просьбы,жалобы,заявления).

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Каждый надзорный орган хочет кушать,а я что могу дать по сравнению с ЖКХ

Владимир Ряплов

я сам работал в ЖКХ 8 лет ,беспредел это точно и бардак . если ЖКХ OOO или УК или другими атрибутами, а не бюджетная сфера городского фонда то они диктует свои ставки на оплату и также зарплату своим с работникам . У меня оклад был 4186 рублей и фонд уборки 22 подьезда .

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

У нас в ЖКХ на одного слесаря 10 начальников, зачем и кому это нужно никто мне не может ответить, услуга на 1000 кв.м. оплата 10000 кв.м.за что также остается без ответа

Тамара Галлямова

В никуда. Никто не пересмотрит законы, а законы делают люди, в том числе и работающие в системе ЖКХ. Законы часто защищают их, прочтите новые и поймёте, что даже выселить могут, без предоставления жилья, а раньше при СССР ничего подобного и быть не могло.

Тамара Галлямова

Прошу Вас проголосовать за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, анкета участниц, регион Республика Башкортостан, Тамара Галлямова. Я инвалид хочу доказать, что мы не овощи...В анкете вся правда о моей парализации и борьбе с ней. Спасибо за понимание!

Тамара Галлямова

woman-russia.ru/1003965 ссылка на мою анкету в конкурсе Женщины России 2014. Я инвалид, но дерзнула наравне со всеми, принять участие в конкурсе Женщины России 2014. После многих лет работы в школе, я вдруг стала инвалидом ( удалили опухоль мозга). Я хочу доказать, что инвалиды не овощи, что я иногда слышу по ТВ, они когда-то были здоровыми или по крайней мере работали. А начинающим инвалидам, своим примером я показываю, что ежедневная работа над собой, может принести плоды, частичного, хотя бы, выздоровления. Если Вам не трудно Проголосуйте на поле для голосования палец вверх, что означает Вы поддерживаете меня. СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ВСЕВЫШНИЙ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я зашла на сайт не нашла вас как проголосовать

Инесса Шан

Мы в ТСЖ и проблем лет шесть - нет!! Пережили капитальный ремонт - в подвале теперь,как в операционной!! Трубы во всём доме заменили все,включая канализацию!! Счетчики установлены!! По первому зову - приходят работники, делают все качественно!

Любовь Бакланова

Да потому, что ВЗЯТСЯ ЗА НИХ некому: у работающих времени нет-нужно зарабатывать, чтобы ЭТО оплатить, а у пенсионеров здоровья и средств....но то ТО ЧТО ЭТО незаконно-факт. В суд, если есть средства для оплаты УМНОГО, СИЛЬНОГО АДВОКАТА.....

Надежда Дурманова

В управляющую компанию за разяснениями если не непосредственное управление МКД, в жилищную инспекцию при муниципалетете, в ресурсоснабжающую организацию, в суд, а также читайте жил кодекс, 354 пост прав-ва по начислению платы за ЖКУ

Жанна ****

Да,беспредел.Платим тысячи,а услуги ЖКХ сводятся только к тому,что они рассылают квитанции об оплате.(у нас, например,в ЖКХ можно пригласить электрика или слесаря выполнить несложные работы,но о качестве сложно говорить)

Ал
Алина

Если я не ошибаюсь,то в администрацию вашего района.Если это не дало результатов,то в администрацию города.Думаю вам там должны помочь,если же и это безрезультатно,то пишите письмо в региональное управление.Удачи!

Ал
Алина

Я не знаю,у меня не было подобного опыта.Но я смогу вам помочь с консультацией у специалиста в таком случае.Если вы проживаете в Красноярске,могу дать адрес.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я в Казахстане опыт огромный только толку нет

Та
Танюша

Если ЖКХ не выполняют свои обязательства, то в прокуратуру. Там, как и везде работают и воришки тоже. Я,кстати, работаю в этой системе. У нас по-разному, но в основном жильцы довольны, начальница хозяйственная.

Владимир Сушков

Сегодня ни писать ни обращаться практически не куда и не к кому...Национально освободительное движение( НОД) уже начало борьбу с пятой колонной в России,присоединяйтесь,ведь только совместно мы победим...

Владимир Сушков

Наше движение дойдет и до Вас,дайте срок...

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Только без войны

Владимир Сушков

Естественно...

Lаzy

Это просто узаконенный грабёж, так как беспредел узаконен и происходит на государственном уровне, жаловаться некому и бесполезно....Могу предложить один вариант- взять гранатомёт и разнести всё к чертям

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

На их место придет другой и где гарантия что он не будет грабить

Lаzy

боюсь, что будет. Ещё с большим рвением....Голодніым придёт

Наталья Беркутова

Экономику надо учитывать. А рентабельность, а общехозяйственные расходы, а налоговое бремя?...О чем вы вообще. Попробуйте сами безубыточность в любом проекте заложить и увидите где можно заработать.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Почему такие вопросы не возникают у предпринимателей, с которых ЖКХ в два раза больше дерут, а почему их интересы не учитываете, у них тоже налоговое бремя, общехозяйственные расходы, СЭС,ветеринария,участковый, и.т.д. и.т.п.

Наталья Беркутова

Да я в дискуссии по по этому поводу не могу вступать. Возможно рентабельность для населения и еще какие-нибудь статьи ограничены на госуровне и тогда отрываются на предпринимателях. Вы вообще о чем . В конечном счете за все платит НАСЕЛЕНИЕ с мизерной зарплатой и пенсией. За все ваши "хотелки" и "можелки". Ваши СЭС, вет и уч. тоже через услуги и товары кто оплачивает? По копеечке...

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

По моему мы друг друга не поняли

Наталья Беркутова

Конечно. В застойные времена у нас на балансе были жилые дома в разных областях, да после тоже- приходилось утверждать коммунальные услуги в местных органах в размере от 10% от уровня фактических затрат и далее по схеме(утвержденной) более. Как только капремонт... все. убытки в космическом размере. Причем из бюджета никогда ни рубля ведомственное жилье ничего не получало. Перестройка. Тарифы по регионам на ГКалл поплыли- многие на мазуте. Чем меньше населенный пункт тем выше отопление стало стоить. Слава богу эти дома (правда с тройным годовым бюджетом и с капремонтом- пришлось платить муницыпалам) взяли в муниципалку. А там чем лучше годы прошли- убытки уже не катят. Вот и имеем то, что имеем. Зарплату и социалку надо всем надо. Сейчас смешно было со счетчиками. Помню как цену на воду считала. Соберешь затраты и делишь на количество воды. Вот тебе и себестоимость грубо. Счетчики. меньше воды по ним. А цена при растущих затратах- вверх.Называется посчитали- прослезились. Работать над затратами надо. А кто этим может заниматься. У нас кадровые проблемы, чтоб вы знали. Бухгалтера единственно что научились- нулевые балансы сдавать. Грамотных инженеров нет. Экономистов тоже. Вузов наплодили, а что толку. Купи-продай и все. А ЖКХ?... Из всего что есть в экономкие- самая сложная система. Тарифы скорее всего закрывают все просчеты и все необузданные аппетиты тоже.

Пе
Петр

Для того чтобы знать на сколько больше платите надо знать сколько фактически вы потребили услуг. Установите учет на те услуги, где это возможно. На пальцах Вы никому никогда ничего не докажете.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Дома все на счетчиках,если КСК отвечает только за подвал и выше все платное то и должен брать только за подвал,а он берет за подвал со всех квартир и получается что каждая квартира платит за тот кусок подвала который они обслуживают,затем когда вызывает опять платит плюс платит еще чтоб открыть стояк и затем закрыть стояк.получается за одну и ту же работу платим дважды.Хотим добится чтоб если под нашим стояком обслуживается пять квартир например 200 кв.м.они должны поделить эти 200 кв.м. на пять квартир, а они берут с каждой за 200 кв.м.