$Фантазёр$

Вот и осень пришла, как утепляете горло и лечите его ?!)

Ответы
Марина

Сегодня еще 28 было🌞😁 утепляться надо лишь тогда, когда начинаешь мерзнуть) ну и горло может болеть от подхваченной инфекции, а не от холода) некоторые врачи даже мороженое рекомендуют, если горло заболело. Но всё индивидуально, наверное)

$Фантазёр$

А может еще продуть от вентилятора кондёра

Марина

А в нем надо фильтр менять почаще, иначе микробы скапливаются.

$Фантазёр$

🤣

Марина

🤷‍♀️

Ду
Душа-К-Свету

Лечу если приходится отхаркивающее в аптеке беру. Я астматик постоянно на ингаляторах, облегчающих быстро если прихватило и чуть холоднее начинается когда сразу перекрывает дыхание. Поэтому всегда бутылочка в аптечке есть

$Фантазёр$

👍

Ду
Душа-К-Свету

Сам не болеешь?)

$Фантазёр$

Да так немного горло першило чис

Ду
Душа-К-Свету

Понятно. Честно всегда завидовала тем, кто может не разболеться. У нас если пошло, то полностью и у меня и у родителей

Niherasebeblia

ну утеплять пока не требуется.а лечить лучше всего вяленым имбирем(джинжером). сильнейший антисептик,при простуде подавляет кашель и открывает заложенный нос,но сушит во рту.надо пить. и никакой химии!

$Фантазёр$

Джинджер никогда не слышал

Niherasebeblia

https://irinazaytseva.ru/imbir-v-saxare-poleznye-svojstva-protivopokazaniya.html я им лечу простуду весьма эффективно!

$Фантазёр$

🖼

Niherasebeblia

я обычно покупаю без сахара ,но с добавкой перца. он эффективней!

$Фантазёр$

Хорошо спасибо

Niherasebeblia

👌😃

Колосова Наталья

Да никак особо не утепляю. Я закаленная. Если уж горло заболело, то хлоргексидином полощу и молоко на ночь с мёдом, маслом и содой. А днем побольше чая с лимоном.

$Фантазёр$

👍🕺

Миннигель

Пока слава богу, но вот летом как то заболело горло мне ребятишки подсказали таблетки рассасывающие, найду сфотаю пришлю очень помогло

$Фантазёр$

👍☕🍋

Чужой

Каждый вечер хорошую порцию черемши маринованой, это в качестве профилактики. А лечить нечего во всяком случае пока.

$Фантазёр$

👍

Чужой

👌

Татьяна Черненкова

Аха, у нас вирусная инфекция летает, лорингит с температурой... И никакие лекарства кроме антибиотиков не помогают.

$Фантазёр$

Понятно берегите себя

Татьяна Черненкова

Благодарю)

Ник Ци

Ещё полгода, и вопрос снова станет актуальным 😁😁 А пока потихоньку начинаем скидывать барахлишко

Просто Осень

Осенью не болею. " с каждой осень я расцветаю вновь, здоровью моему полезен русский холод. "))

$Фантазёр$

Замечательно как закаляетесь?

Просто Осень

Никак, просто больше движения,дышу этим воздухом, наслаждаюсь, получаю положительные эмоции, а это немало.))

$Фантазёр$

Хорошо

Просто Осень

Просто я люблю осень, а она меня.🙂

$Фантазёр$

👍

Bokrov Z

Упс?а почему горло?и другие органы..у вас с горлом что ли неявное?у каждого свои бзики..

$Фантазёр$

Да видно продуло может холодного выпил

Bokrov Z

Ну много всякого ,порекомендую леденцы в магазинах и аптеках копейки стоят,эвкалипт и мята.,и быстро..и др. ..или чайное дерево масло,копейки..но эффективно..

$Фантазёр$

Чайное дерево масло полоскать ?

Bokrov Z

Обосную..в водке разбавить,ну воды,т.к. масло не разбовляется просто там во рту подержать пополоскать и проглатить ,хошь выплюнь несколько раз..чтоб в гортани осталось,в последний раз..

$Фантазёр$

👍

Сергей Л-Ов!

Топориком коры дуба, заварил и полощу горло, очень помогает, укрепляет!

$Фантазёр$

Хорошо

Майя Петрова

Не утепляю, закаляю. Поэтому и не лечу. То есть, болею редко. Лечу мёдом.

$Фантазёр$

🐸🍁👍

Катруся

Шарфик или что-то с горловиной, лечу всякими пшикалками) или леденцами

$Фантазёр$

Хорошо

Ой Ля Ля

Редко болею. Но если горло першит, то молоко с мёдом на ночь.

$Фантазёр$

Хорошо👍

Татьяна С.

Есть спрей * пропосол* на основе прополиса. Советую.

$Фантазёр$

Хорошо

Татьяна С.

Помогает с одного вспрыскивания

$Фантазёр$

Хорошо

Владимир Гулинский

Если это аллергия на холод, то выход - "Пульмолор".

$Фантазёр$

👍🍁

Анастасия

Не утепляю не лечу. Дома сижу, предохраняюсь🤣

$Фантазёр$

Умницца🤣👍

Анастасия

А то)

Vampir .

Это Важно....

Оксана Мельниченко

да никак. зараза к Заразе не пристаёт ✌️😜

$Фантазёр$

Как так то?)

Оксана Мельниченко

чудеса! 😜

$Фантазёр$

🍎🍁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Шарфик, а вообще ноги должны быть в тепле

$Фантазёр$

👍🍋

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да и чай с лимоном чудесно

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Ты чего? Весна на пороге, удаляй вопрос))

$Фантазёр$

Пускай до следующей осени😁🤣

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Капец))

$Фантазёр$

😁