Alexandr Kalikin

ДЛЯ ЧЕГО МУСУЛЬМАНАМ НУЖНО САДЖАДО ?

Ответы
Люба Борисова

Что бы уединиться от мирской суеты во время молитвы. Я видела такое в Нигерии. У водителей машин были коврики из циновки. Если негде было сделать омовение перед молитвой, то они могли это сделать в обычной луже, потом стелили коврик и молились. В это время они не видели и не слышали происходящего рядом.

Любовь Малова

Для молитвы.Считается,что он как бы преграда между мирским (земным) и небесным.Они есть разные,но наиболее правильные с мехрабом.А еще он может передаваться по наследству,такие саджады очень ценятся,они считаются как бы намоленными.

Любовь Малова

Да.Но вот жаль,что эти радикалы от ислама полностью извратили ее и заставили бояться эту религию.

Alexandr Kalikin

да все религии переиначили....по своему...не только ислам...православие....католицизм...

Любовь Малова

Вы правы.Но проблема то в том,что радикальное христианство уже кануло в лету и осталось только в истории (вспомните хотя бы "крестовые походы",инквизицию).А вот радикальный ислам сейчас, в наше,казалось бы,просвещенное время,в век инета,полетов в космос,в век атомной энергии,роботов...Возможно,именно такой резкий контраст между достижениями науки и религиозным фанатизмом,присущим средним векам,и делает его в глазах христиан (впрочем,почти все они даже не знают уже свою веру),делает ислам таким угрожающим.

Alexandr Kalikin

А вот где....в какой стране настоящий ислам...? А христианство не кануло....оно имеет свою церковь своего патриарха....и власть с ними считается...в прошлом году президент собирал руководителей всех конфессий...а радикальные христиане тоже были приглашены...И к тому же в России православие а не каталицизм и Россия не ходила в крестовые походы....это на их вотчины были организованы нашествия....с указания папы....разорены славные города и острова...Руси...!

Любовь Малова

Так в России к исламу относятся лояльно,в отличие от Европы.И я не говорила про православие,а именно про католицизм.

Офелия Нагуар

на арабском саджадо означает коврик,вероятно,имеется ввиду коврик для молитвы

Офелия Нагуар

я немного говорю по-арабски,РУБАИ производное слово от арабского слова "рубугь",то есть четверть

Alexandr Kalikin

...Ну раз ви знакоми с арабским язиком...то наверное в курсе что при правлении на РУСИ царя ИВАНА 4 официальними язиками государства русского било 3 язика один из них арабский....

Офелия Нагуар

нет,должна признать,я этого не знала

Alexandr Kalikin

.....Отчет Афанасия Никитина царю писался в 3 вариантах....

Alexandr Kalikin

Наташенька

А что это...саджадо?

Alexandr Kalikin

Ограничитель пространства.

Наташенька

Да уж....может это паранжа?)))

Дмитрий Климович

как ограничитель пространства? вполне

Наташенька

Ну так обьясни русским языком тогда!!!))

Alexandr Kalikin

ограничитель пространства при отправлении культа.

Alexandr Kalikin

.......мусульманин отгораживает себя от внеш­него мира, временно отделяет себя от мирской суеты. На нем обычно изображение ниши или арки, остриём касающейся Мекки.

Наташенька

Ну вот...теперь понятно.Можешь же,если захочешь)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

чтобы молиться

Георгий Клинцов

А ЧЁБЫ БЫЛО!

Римма Чечётка

А что это?

Alexandr Kalikin

...знаю без этого молитву не молят....точно!