Олег Драг

Кошки едят дождик с ёлки Мне это не понять. Потом им же блюют. Зачем им это ?

Ответы
Al
Alexc

в норме (в природе) - кошки жуют траву. и не ради "витаминов", а именно чтоб блевать - так легче выводится съеденная при вылизывании шерсть. если этого не делать то вполне можно умереть именно от забивки кишечника собственной же шерстью (такое не редкость). в домашних же условиях срабатывает рефлекс - и жрут всякую хрень - от резинок для волос и до ниток/шнурков/проводов. в результате чего погибают от закуорки/разрыва желудка так что аккуратнее с этим.
п.с. не шутка - я таки биолог и кошатник

Олег Драг

Спасибо . Все ясно и понятно.

Al
Alexc

в том же ютюбе есть не мало роликов когда ветеринары оперируют котов по этому поводу (и российские и зарубежные)

Пассионария

Не едят они его🥺 Просто балуясь, случайно языком задевают, а язык у них устроен так что затягивает уже то что на него попало. Так они и шерсть свою чистят заглатывая волоски, а потом отрыгивая комком, дождик же в комок не формируется потому и проблемы с травмами пищевода.

Олег Драг

Все верно.

Таяна

Ну у вас хоть блюют... у нас одна дурында его высирала... пришлось кошку ловить и вытягивать из ее жопки это дождик.. нынешняя кошка умней.. но елку новую грызла.

Олег Драг

Позитивное всегда в приоритете

Таяна

Вот и мы о том..

Олег Драг

Мы - много там вас ?

Таяна

В смысле наша семья... я, родители, сестра, мои дети.

Олег Драг

Вау , вам не скучно 😄

Галина Татаринова

Они не только блюют. Иногда до операции доходит. С момента появления у меня кошки я елку вообще не ставлю

Олег Драг

Хорошая забота о кошке

Галина Татаринова

Просто я работала в ветклинике и видела эти операции. Там дождик опутывает внутри органы. Жуть!! Так что скорее о себе забота 🤷‍♀️

Олег Драг

Заворот кишок , вроде.

Галина Татаринова

Наверное. Я не врач. Просто картинку видела... страшно...

Олег Драг

Я не зря задал этот вопрос . Хотел предостеречь хоть часть людей.

Галина Татаринова

Ну, по форме вопрос не предупреждает об опасности...🤷‍♀️

Олег Драг

Кто умеет думать тот поймет

Helena Veselova

Они летом травку едят, чтобы желудок чистить. А зимой, если не подкармливать травой, то ищут ей замену. 😳

Олег Драг

Все вы таки знаете 😁

Helena Veselova

Тоже кошка дождик жевала. 😳

Николай Смирнов

Желудок чистят от нализанной шерсти вместо травы. Мы сеем траву в горшке и они её едят когда им надо.

Олег Драг

Разумный ответ. Спасибо

Галина Смирнова

Чистят кишечник от своих волос. Я своему котику высаживала травку,он все время ее ел,а потом блевал.

Олег Драг

Зачетно.

Пилбил Деняхнидовал

Для красоты. Не всё же время собственной шерстью блевать, надо хоть под праздник приукраситься

Олег Драг

Верно. Поярче

Тори

не знаю, мой кот никогда не ел и на елку не бросался

Тори

к этому невозможно быть готовым, тем более кошки умело не показывают свои проблемы со здоровьем чем собаки

Олег Драг

Не печальтесь. Где то котенок ждёт вас

Тори

😏знать бы где

Олег Драг

Весной он вас найдет сам.

Тори

🙂буду ждать

Владимир Федоров

Посей в горшочек овес,пусть овсом чистят желудок.

Олег Драг

Записал. Спасибо

Олег Драг

🤝

Коля

Так же собаки едят траву.Так они чистят желудок.

Олег Драг

Именно так

Людмила Ненашева

Для кошек это очень опасно. Уберите дождик.

Олег Драг

Кошки уже давно нет. Да и ёлку е ставили ещё.

Лора *******

Блюют это ничего,когда какают вот это да😂

Олег Драг

🤣🤣🤣 новогодний сюрприз

Лора *******

Точно😂

Радость

Это очень опасно.

Лора *******

Понятно,не углядели

Олег Драг

Их не оттянешь

Лора *******

Точно

Ве
Весна

Путают с травой, которая им необходима

Олег Драг

Верно. Потом яркие поздравления в лотке

Ве
Весна

Хозяева должны знать, как решить такую проблему)))

Олег Драг

Почитают , поймут

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Своё отношение к новому году выражают.

Олег Драг

Точно , не снег так дождик поедят

Ирина

Не только... Ещё нитки и всякую фигню🙂

Ше
Шепот

Хоть какое- то разнообразие в жизни😂

Олег Драг

Точно , праздник так для всех 🤣

Ше
Шепот

Все лучше, чем оливье ихтиандра кормить)))))

Олег Драг

Они знают толк в блюдах

Ше
Шепот

Эт да)) гурманы))

Олег Драг

👍🌹😁

Елена🇷🇺

Они и погибнуть от этого могут.

Олег Драг

Это да , заворот кишок

Елена🇷🇺

А зачем они это делают я не знаю,глаз да глаз нужен и мишуру они тоже очень уважают.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Глупые животные, что сказать

Олег Драг

Что привлекает то их ?

Сила Ветра

😔 хорошо, если только блюют