Alexander Gorbachev

Кто видел "зелёный луч" при закате солнца??

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Их там много и разноцветных , помню, что в основном яркие цвета, больше красного- это при закате, а зарево видела, багровое на полнеба, солнце так разлилось - один раз- интерсно, не очень было комфортно, меня как то поддержали люди, что такое бывает здесь, средняя полоса...

Иваныч.

все цвета могут там временами появится. своебразная призма получается в слоях атмосферы.ну а та по своим физическим законам преломит солнечный свет на все его составляющие.

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

В детстве часто смотрела на закат солнца, пытаясь увидеть пресловутый зелёный луч. Тогда мне казалось, что я это видела. Но сейчас думаю, что это было только воображение.

Đɇ♅Άℬю

я видел шар - сиало - потом превратился в треугольник - долго торчал на одном месте потом резко начал снижатся зигзагообразно и исчез -а я всё снял на телефон...

Юрий Цыганков

О зелёном луче я не только слышал, но и читал, а вот видеть не довелось. Хотя в сельской открытой местности проблем наблюдать закат не было.

Турандот

Я все время пыталась разглядеть на закате. После того, как прочла "Зеленый луч" Соболева. Но надо стоять на мостике корабля. Я не увидела.

Турандот

100 лет.

Alexander Gorbachev

Мне вас тоже не найти, т.е. есть два человека из Севастополя, с вашим именем. Не знаю которая

Турандот

Я на фото на фоне моря и ветер развевает белую курточку, там еще картинка с бабочкой и цветами. В гостях я Вас не вижу.

Alexander Gorbachev

Сейчас найду. Я эту картинку видел. Но не знал что это вы.Ну вот я вас нащёл. Теперь ищите ...Александр Горбачёв, мы вдвоём с женой

Турандот

✋ ✌️

Валерий Гусев

Говорят что это принес счастье.И бывает в последнее вгновение заката солнца на море.Редкий феномен.Даже не слышал что кто то видел

Alexander Gorbachev

Для верности прочитайте в "Википедии" характеристику этого явления.

Валерий Гусев

Я написал что помнил.Пусть такими и останутся мои знания о этом прекрасном явлении.Узнаю точные детали- потеряю чувство прерасного.А вам Спасибо о напоминании.Очень красивый вопрос.

Юлия Пак

Я ! Даже день помню! Даже желание загадала! Глазам свои не поверила! Это была мгновенная вспышка.

Alexander Gorbachev

Да, короткая. Пробовал фотографировать.....бестолку.

Юлия Пак

А что, он у вас возникает регулярно?

Alexander Gorbachev

Нет, конечно, теперь тем более не живу в Прибалтике.

Юлия Пак

А я видела на Средиземном.

Людмила Антонова

В дали погас последний луч заката. И сразу темнота на землю пала.Прости меня, но я не виновата.

Alexander Gorbachev

надо сказатю "уживался". Мы уже 25 лет в США, а прожили в Эстонии ..50. Мой сын и сейчас там. Всё нормально.

Людмила Антонова

Хорошо, спасибо за информацию. По России не скучаете.

Alexander Gorbachev

Скучаем. Но как в таковой, в России мы и не жили, всё в Эстонии.

Людмила Антонова

Мой дядя скучал по Москве и Подмосковью. Как только приезжал, ходил по родным местам.А его дети уже не рвались на родину родителей.

Людмила Антонова

У них своя родина.Значит жизнь хорошо сложилась.

Лариса Аджамян

Это ведь очень редкое явление, долго охотилась, но не увидела. Тема моей курсовой. А вы видели?

Alexander Gorbachev

Да, не раз , всей семьёй, в Прибалтике, на пляже.

Лариса Аджамян

Я у Черного моря пыталась поймать, но увы

Лариса Аджамян

Это бывает мгновенье, я только читала

Alexander Gorbachev

Да ....каких то 30 секунд. Но мы готовились к закату.

Хм, не видела.. Зато позавчера ночью наблюдала зеленые световые столбы... Красиво)

Галина Гизинская

К сожалению, не видела. Зато видела восход луны над озером без лунной дорожки

Светлана

Не довелось к сожалению ( А Вам посчастливилось наблюдать это явление?

Светлана

Наверно удивительное зрелище?

Огнелюбивый Панд

Я кажись видал, но мож и не то это было, может просто тучи так набежали.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне это ни к чему, а сюжет такой показывали в фильме Голубая лагуна - 3

Alexander Gorbachev

Дак.....высказывание и не для вас! А фильм я не видел.Видел на взморье, всей семьёй, не один раз.Читайте в "Википедии" об этом феномене. Удачи.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну не для меня так не для меня , не очень то и нужно

Людмила Житору

Прожила много, видела много дива дивного, но такого не припомню

Alexander Gorbachev

Не надо припоминать. Просто почаще оставйтесь на закате у моря. Между прочим об этой особенности написано и в книгах.

Елена Лило-Юрьева

сколько наблюдала закат не видела может очки зеленые купить а?

Alexander Gorbachev

Очки только чтобы прочесть в "Википедии" об этом явлении. Вот и всё.Наши Русские ....очень странные люди. Вместо того чтобы где то прочитать, узнать, ...начинают сразу высмеивать, даже издеваться. А потом когда узнают просто садятся (простите) на мягкое место. Почему так? И это большинство.

Alexander Gorbachev

Ну хоть так хорошо. А в Википедии прочитайте.Интересно.

Alexander Gorbachev

А сейчас.... послушайте музыку. На ю-тубе найдите Армик. Фламенко. Уверяю...останетесь довольны!!!

Вя
Вячеславовна

Я не видела потому что не смотрю на закат солнца,а может зря?

Татьяна Надеждинская

Зеленого змия видела...а луча?...неее, луча не видела!))))))))))))))

Alexander Gorbachev

Зря вы так.Зелёный луч — Википедия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_луч
Translate this page

Зелёный луч при закате солнца 30 июня 2010 г. над морем на острове Гельголанд в Германии...
Наблюдение ... ·
Физика ... ·
Синий и ...
А мы с семьёй наблюдали в Прибалтике, Таллинн.

Alexander Gorbachev

Нет, не то что повезло. Видели довольно часто.

Ви
Виктор

Много раз видел "зеленый закат", Но узкий луч - никогда.

Alexander Gorbachev

Зелёный луч — Циклопедия - cyclowiki.org
cyclowiki.org/wiki/Зелёный_луч
Translate this page
Так как зелёный луч связывают с физическим явлением (преломлением света), то логичным было ...