Alexander Gorbachev

Кто видел "зелёный луч" при закате солнца??

Ответы · страница 3
Во
Водолей

не видела. только читала об этом

Во
Водолей

в Россию в гости прилетаете?

Alexander Gorbachev

Я не из России. Мы из Эстонии, Таллинн.

Во
Водолей

ну домой. в Таллин. не скучаете?

Во
Водолей

ну домой. в Таллин. не скучаете?

Во
Водолей

значит вам там хорошо 😊

Иван Куцаев

Я ВИДЕЛ ПУРПУРНЫЙ ЛУЧ ЗАКАТА ....

Alexander Gorbachev

Зелёный луч — Циклопедия - cyclowiki.org

cyclowiki.org/wiki/Зелёный_луч
Translate this page
Зелёный луч на закате ... возникать и при восходе Солнца. ... Зелёный луч при
Мы с семьёй видели в Прибалтике, на море, летом. Не раз.

Неизвестно Неизвестно

Моряки может и видели но не мы

Alexander Gorbachev

Я с семьёй.......далеко не моряки. Но водрли неоднократно. Место. Прибалтика, Таллин

Неизвестно Неизвестно

Вам очень повезло это дается редким людям

Люд- Мила

Сейчас наблюдаю только алые...

Александр Артамонов

В кружке,у вас какой напиток?

Александр Артамонов

Здесь спрашивалка,а не ликбез.пишите по сути,заче оскорблять?

Alexander Gorbachev

Нет, ни в коем случае не оскорбление. Но "какой у вас напитик....." это же не я сказал?

Александр Артамонов

У Вас чувство юмора есть,извините!?

Alexander Gorbachev

Да, и ещё какое!!! Но сейчас не юморим. А задаё, отвечаем, дискуссируем.

Александр Артамонов

Да ладно ребята,с новым годом! Это же спрашиловка!

Александр Чайка

я.Это в море на закате бывает

Alexander Gorbachev

Совершенно верно. Спасибо, а то меня уже здесь в ненормальные записали.

Ракиба Мустафина

не видела-а как он выглядит?

Ракиба Мустафина

а мы живем в лесостепной зоне

Alexander Gorbachev

Ну....тогда во время орпуска.

Ракиба Мустафина

а вы куда едете?или родных привечаете?

Alexander Gorbachev

Мне особо...некуда. Мы живём в Лас Вегасе, а отдыхать ездим... в Калифорнию, на океан(Тихий)...Сан Диего, Лос Анжелес.

Alexander Gorbachev

Нет, не скучаем. Дочка, внуки здесь.

Евгений Киселев

это после скольких граммов?

Alexander Gorbachev

Почему все такие ...."тупые"? Поражаюсь. И это в самой образованной стране?

Alexander Gorbachev

Евгений, а почему вы думаете что это "тупой^ вопрос? Во првых ...я не втом возврасте чтобы их задавать и не в том статусе, а во вторых...открой "Википедию" и найди обьяснение. Вот после того поговорим о "тупости". Говорил с тобой на ты потому что и ты мне так же отвечал.Ну так ...как? Открыл "Википедию"???

Валентина Уткина

Я не видела.А вы где видели?

Валентина Уткина

Тоже верно. Как сказал Иисус:"Широка дорога и пространен путь.и многие идут по нему.Но этот путь ведет к смерти.Узок путь и тесна дорога.ведущая к жизни.и немногие находят ее."

Alexander Gorbachev

Смертны все , и сам Исус ....тоже.

Валентина Уткина

Так его Бог воскресил на третий день.И теперь Он сидит по правую руку Бога. Бог хотел.чтобы люди жили вечно И это будет .благодаря искупительной жертве Христа.Это не сказка.

Alexander Gorbachev

Так, Валентина. Эта тема не для меня.Я далёк от такой.....ерунды.

Валентина Уткина

Хорошо,не будем на эту тему.только это не ерунда_-а вопрос жизни и смерти.

Улугбек

Что-то неладно с психикой...

Alexander Gorbachev

Вы очень глупы! Зелёный луч — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_луч
Translate this page
Зелёный луч при закате солнца 30 июня 2010 г. над морем на острове ...
Наблюдение ... · Физика ... · Синий и ...

Улугбек

😱

Надежда

Лет 10 назад на Чёрном море.

Alexander Gorbachev

Здорово. Ведь правдо...интересно?

Надежда

Интересно? Не то слово! Я была просто в восторге. Жаль только, что этот луч слишком кратковременный.

Alexander Gorbachev

Он совсем под самый, самый закат солнца за линию горизонта, даже самой линии в этот момент не видно.

Надежда

Да там всё в одну цветовую гамму сливается.

Alexander Gorbachev

Ну спасибо вам. А то мне не хотели верить.

Надежда

Не верят те, кто не видел. А это удивительное явление, редко можно увидеть. Скорее - случайно поймать.

Наталья Грибова

Это весьма редкий случай...

Alexander Gorbachev

Я видел, и несколько раз. На взморъе, балтика.

Наталья Грибова

Говорят,что увидеть это - к счастью...А от нас море далеко. Солнце садится за верхушки деревьев...

Alexander Gorbachev

Мне впервые показал отец. Ой, давно это было. А потом часто приезжая на пляж мы сженой сидели и ждали этого чуда.

Наталья Грибова

Мне не повезло с мгновенным зелёным лучом. Зато у нас летом часто бывает- радуга

Леда Без Лебедя

Не хотелось бы его увидеть

Alexander Gorbachev

Почему? Очень красивое зрелище.

Alexander Gorbachev

Нет, не вредно. Обычное природное явление.

Зинаида Кравченко

Редкое оптическое явление

Alexander Gorbachev

Да, это верно. Но мы видели с семжёй.

Befora

тот счастлив будет... нет

Befora

а о чем говорит это

Befora

вы плохо информированы

Alexander Gorbachev

Да, ,нет. Откройте "Википедию" и узнайте что такое этот луч.

Befora

ок. знаю и про то, что не знает википедия

[C
[Ug Clan] Mc Ron#1

ну наверно кто то видел )

Alexander Gorbachev

Я видел неоднократно, с семьёй. В прибалтике, на море.

[C
[Ug Clan] Mc Ron#1

понятно ну я там не был не наблюдал этого явления

веснушка весенняя

А Вы друг Джека Воробья?

Alexander Gorbachev

Нет, мне этот актёр не интересен.Зелёный луч — Циклопедия - cyclowiki.org
cyclowiki.org/wiki/Зелёный_луч
Translate this page
Так как зелёный луч связывают с физическим явлением (преломлением света), то логичным было ... Не понимаю.....почему надо доказывать? Когда Россия станет образованней, интеллигентней? А.....вы как думаете?

веснушка весенняя

Вы думаете, что Россия необразованная? Я по первому образованию - филолог, по второму - юрист. Я - не физик! Задавайте профильные вопросы и не гребите всех под одну!!!!

Alexander Gorbachev

Что значит.....профильные? И для профиля надо было заранее обьявить что вы.....юрист, филолог....и ко мне с другими вопросами ни ногой. И как тогда принимать ваш вопрос (он стоит с вопросительным знаком, к слову для юриста!!!)...."А вы не друг Джека Воробья?" вопрос явно с надсмешкой, вызовом. Вот поэтому и оценка.....малообразованная Россия. Вместо того чтобы где то поискать.....сразу в штыки.

Th
Theodore

А что такое зеленый луч?

Alexander Gorbachev

Как вам сказать. Каждый ишет что ему надо.

Peva

Расскажи что это такое?

Alexander Gorbachev

При самом закате солнца возникает такой ....зелёный луч. Он длится недолго .....ну полминуты. Но зрелише великолепное. Об этом явлении можно прочитать в "Википедии". А ещё....буквально недавно среди прислнных фотографий было заснято и это явление. Значит кто то ещё интересуется.

Peva

Ой, как интересно. Я посмотрела фото. Потрясающе. А ч-то и не знала..СПАСИБО

Alexander Gorbachev

Наблюдал с семьёй в Прибалтике.

Декабрист Февральский

это же только на море....

Декабрист Февральский

я слышал именно про морской закат... даже рассказ какой-то на эту есть. даже не припомню чей

Alexander Gorbachev

Зелёный луч — Википедия
Translate this page
У этого термина существуют и другие значения, см. ... Зелёный луч, наблюдавшийся в ...

Декабрист Февральский

живу в тундре с рождения. не видел....