Андрей Саволайнен

Какой поэт "Серебрянного века" является автором стихотворения "Эмалевый крестик в петлице..."?

Ответы
Роза Погорелкина

...
И серой тужурки сукно...
Какие печальные лица
И как это было давно.
Какие прекрасные лица
И как безнадежно бледны -
Наследник, императрица,
Четыре великих княжны... Иванов Георгий

Андрей Саволайнен

Да. Георгий Иванов. Одно из моих любимых стихотворений.

Бортинженер Летающей Тарелки

"...Послушай. О как это было давно,Такое же море и то же вино.Мне кажется будто и музыка та жеПослушай, послушай,- мне кажется даже.- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.Мы жили тогда на планете другой..."

Андрей Саволайнен

"Поговори со мной о пустяках,О вечности поговори со мной.Пусть, как ребенок, на твоих рукахЛежат цветы, рожденные весной.Так беззаботна ты и так грустна.Как музыка, ты можешь все простить.Ты так же беззаботна, как весна,И, как весна, не можешь не грустить".

Самл Наташа

Какие прекрасные лица
И как безнадежно бледны -
Наследник, императрица,
Четыре великих княжны...

Тамара Гончарова

Георгий Иванов. О царской семье

Андрей Саволайнен

Вы тоже любите творчество Г. Иванова?

Тамара Гончарова

Только сейчас стало интересно

Андрей Саволайнен

В тринадцатом году, ещё не понимая,Что будет с нами, что нас ждёт,-Шампанского бокалы подымая,Мы весело встречали - Новый Год.Как мы состарились! Проходят годы,Проходят годы - их не замечаем мы...Но этот воздух смерти и свободы,И розы, и вино, и счастье той зимыНикто не позабыл, о, я уверен...Должно быть, сквозь свинцовый мрак,На мир, что навсегда потерян,Глаза умерших смотрят так.

Тамара Гончарова

Сколько надрыва..

Андрей Саволайнен

И надрыва, и предсмертной тоски.