Александр Некрасов

Почему мигает светодиодная лампа? Конец ресурсу?

–1
Ответы
Ведающий.

У меня было подобное. Мигала лампа светодиодная. Сначала я стучал по ней, чтобы контакт не терялся и она горела без мигания, но потом пришёл конец одному светодиоду.
Причина была в плохом контакте внутри лампы. Который привёл к перегрузке и выходу из строя одного светодиода.

Александр Некрасов

Благодарю.

Ведающий.

🤝

Ге
Геннадий

Одному диоду кранты подходят… если хотите что бы лампа работала очень долго… снимите с неё колбу…охлаждение будет лучше и ресурс увеличится … проверено на практике… несколько неэстетично но экономично…

Александр Некрасов

Благодарю.

Георгий Ламбоцкий

именно . и кстати в этом случае они становятся термозависимыми - при низкой температуре начинают мигать. не бросайте, пригодится - как контрольная или аварийная для нежилых помещений

Александр Некрасов

Благодарю.

Георгий Ламбоцкий

обращайтесь

Алексей Соколов

Произошла деградация светодиодов и один из линейки ушёл в коротыш. Ток увеличился и драйвер стал уходить в защиту. И так по циклу.

Deribas

Один из светодиодов накрывается.
Как накроется, снимите матовый колпак с лампы, у сгоревшего будет точка черная посередине.

Александр Некрасов

Благодарю.

Deribas

🤝

Пётр Симон

Так, они не любят перегрева от недоконтакта, повышения напряжения, мигают перед криндецом.

Нептун

потому что в выключателе подсветка, уберите лампочку подсветки выключателя и перестанет

Александр Некрасов

Благодарю.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Возможно только какому-то одному диоду в последовательном соединении

᠌ ᠌

Разобрать, прозвонить, перепаять. Инструкций на ютубе пошаговых куча.

Лоуренс Аравийский

Тут конец году, а ты про лампу... Стартёр или что там есть пошеруди

Надежда Борисова

Думаю да, у меня в светильнике мигала мигала и все таки сгорела

Александр Некрасов

Спасибо, Надя.

Сергій

Мигает когда включена? Быстрее плата питания вышла из строя

Александр Некрасов

Благодарю.

Ал
Александр

конечно,я пользуюсь лампами накаливания на 40ваттт

Олег Драг

Тоже заметил , реагирует на электро поле скорее

Трофимов Владимир

Скоро диодик выгорит в цепи и пипец лампе...

Vytautas Valaitis

Добавь микросхему в цепи питания резистор

Валерий Довнер

Контакты проводов изломаны либо погнуты.

Маргарита Злющая (77Мск)

Поменять. Если ремонтировать не умеете.

Мир

Она сгорела. Ее надо менять. Такое было

Александр Некрасов

Благодарю.

Мир

Не за что

Игорь Васильев

Подмигивает, говорит, купи новую ) Шучу

Александр Некрасов

Её намек я понял).