Ле
Лена

Кто такой плювиофил?

Ответы
Николай Кочубей

Плювиофил - человек, который любит дождь во всех его проявлениях: запах мокрых улиц, звук капель по крыше и дорожки на стекле, влажный воздух, серое, низкое небо
Это выдал интернет. Никогда не думал что любителей дождя так называют.

Ле
Лена

Да Николай

Николай Кочубей

Меня так же можно назвать. Хотя и частично. Я тоже люблю дождь. Но не во всех проявлениях. Серое низкое небо (да еще и если с грозой и молниями) не нравится.

Ле
Лена

В дождь только спать

Николай Кочубей

Да??? А мне гулять нравится! Правда когда он мелкий спокойный и тихий. Грибной.

Ле
Лена

Значит все-таки в какой-то степени дождик любите

Николай Кочубей

Конечно люблю! Я ведь так и сказал. Хотя и не во всех его проявлениях.

Мужчина

Pluvia - на латыни "дождь", а вторая часть слова, естественно – любовь,по латыни. Плувиофил (лат. PLUVIA – дождь, дождевая вода, phUia — любовь) Любитель дождя!

Крысанов Андрей

"студент Иван Гандонов в отсутствии идей любил плевать с балкона на головы людей" - может он?

Ле
Лена

Узнаю много нового)))

Крысанов Андрей

а сколько еще предстоит..

Ле
Лена

Ну и интересно ведь узнавать что-то новое))

Крысанов Андрей

ну если новое интересно - то интересно

Александр Дугинец

Судя по тому, что плювиограф измеряет кол-во осадков , то наверное любящий осадки!!!

Ва
Валентина

Человек, который любит дождь и очень хорошо чувствует себя во время дождя

Rita

👍

Юрий Ёлхин

Тот, кто считает, что у природы нет плохой погоды! Любитель дождя!

Rita

👍

Похахонтас

Человек, который любит дождливую, пасмурную погоду☺🌧️☔

Rita

👍

Бахром_С

Вот она - плювиофилка 🖼

Ле
Лена

Да)))

Лилия Счислёнок

Человек, который любит дождь во всех его проявлениях.

Rita

👍

Pələng

человек, который любит дождь во всех его проявлениях

Rita

👍🤝

Pələng

🤝

Сергей Никонов

Это кто плеваться любит☝️😜

Ле
Лена

Нет)))

Тихая Мелодия

Плю-это дождь...значит человек любящий дождь)))

Rita

🤝

Тамара Са

🖼

Rita

👍

Тамара Са

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А я такую погоду люблю....

Степан Головачевский

это те кто любит когда небо на него плюётся....

Ви
Вика

Это я))) я люблю дождь и прогулки под дождем)))

Rita

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, но что-то он мне не нравится . . . 😠

Одинокая Сволочь

без понятия и в интернете смотреть не буду

Федор Тиханов

Многое изменилось. Районы в которых когда-то был не узнаю, когда на машине проезжаю.

Ле
Лена

Подскажите в каких числах алые паруса?

Федор Тиханов

Ожидаемая дата праздника Дата алых парусов 2020 года остается открытой, известна она будет за несколько месяцев, когда будут понятны даты окончания экзаменов. Учитывая опыт прошлых лет и зная, что обычно Алые паруса проходят в субботу или воскресенье, можно предположить, что это будет 20 и 21 или 27 и 28 июня.... Подробнее: https://2020-god.com/alye-parusa-v-2020-godu/
🖼

Ле
Лена

Я обязательно буду там

Эдсон

Ну это как флюроделфистер, только в брюках

Ирина Карпова

человек который любит гулять под дождем

Rita

👍

Александр Шебалин .

Наверное который постоянно плюётся?

Rita

👍

Александр Шебалин .

Верблюд,наверное?

Rita

Да нет. Это человек который любит дождь.