🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вы не боитесь, что скоро будет дефолт и все ваши сбережения пропадут?

Ответы
Ма
Маруся

Дефолта не будет. Но деньги обесцениваются. Хазин предлагает скупать золотые монеты

За
Зас-48

Нет не боюсь, у меня пенсия которой хватает на две недели

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вы серьёзно? А сколько пенсия?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну он же не виноват

Бибизянин

уже не боюсь, за последние 15 лет уже 2 дефолта было

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я тогда ещё не работала, в институте училась. Не знала, что в 2013.

Бибизянин

та даже 3 дефолта, туда можно запихнуть и дефолт 2008-2009 годов, значит сейчас третий

Бибизянин

а до того 1997-1998 большой дефолт, я тогда с рубликами по москве бегал, пытался долоары купить. К сож не повезло, был шанс купить, но челы соскочили у обменника и убежали испугались (( хотя я реально просто хотел купить, *4 курс улетел тогда

Бибизянин

прикол был в начале 2012 года, я увидел что дальние фьючерсы 2014 года, начались с отметок 80р, а курс на тот момент был за бакс в районе 30р, спускался до 28, родакам много раз говорил тарьте на всё доллары, такой курс вы больше не увидите, пофиг им. В конце 2012 подружайка, работающая в банке, сказала что ей сказала начальница отдела, ей сказал директор, а ему учредитель бухавший с каким то министром, что начнется дефолт рубля с 8.янв.2013, я думал это будет резко, а это всё размазали ппц. В итоге бате нашел внедорожник тооту,тогда дорогой, почти новый в салоне за 1.2 ляма, говорю бери, потом не купишь, поехали посмотрели, выкупили, до сих пор на нём, завтра вот поедем весь глушитель менять на новый нержавейку. Так вот тогда автомобилю было 3 года и стоил 1.2 млн руб, а сейчас ему 15 лет, а стоит 2.5 млн ... Рубли обесценились с тех пор в 4 раза.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вот они и сейчас потихоньку обесцениваются, цены растут. Доллары я купила, но есть и в рублях накопления 2 ляма с лишним.

Am
Amon

Я потихоньку вкладываю в нужные мне вещи

Am
Amon

Ну например покупаю инструмент, которого мне не хватает в хозяйстве. В оорудование по "зеленой энергетике" и пр.

Иван Крон

Те что объяснить откуда точно пропадут

Чеширский Крот

Нет. Из ничего ничего не выливается.

Амид

А что это? У нас некогда небыло

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Обесценятся деньги. Те, которые у тебя есть уже будут бумажками обычными, будут новые деньги и новые цены.

Амид

Не небудит

Не Врач)

в криптовалюте все деньги 😁

−2
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А если не сможете вывести их потом?

Не Врач)

в страну?

−2
S V

Я держу всё в криптовалютах.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну чтож первый раз чтоли

Валерий Ратников 🇨🇳

Бережёного бог бережёт.

Георгий (Гоша)

Нет. У меня их нету😄

Блуждающий В Темноте

Надо тратить пейчас

Ван`ия ( Губерния Московия )

пропадать нечему

Кот Кот

Дефолт в США?

Ни
Николай

и че делать..

Валерий

Плевать на дефолт! Нержавелбы твой болт!😁

Алексей -------------

Нет не боюсь

М.
Михаил .

А доллоры ?

Дмитрий Каракозиди

Не боюсь.

Арбузный Ихтиандр

Нет