Ан
Андрей

Почему в армии нельзя носить бороду?

Ответы
Алена Вишневская

Это чисто дань традиции. Первым приказал брить бороды в армии Александр Македонский - персы хватали его солдат за бороду, что не лучшим образом сказывалось на исходе боёв. Вот с тех пор и повелось.
В Советской Армии и сейчас в РА бороду разрешается носить - опять же в силу традиции - только офицерам флота. Наверно, потому, что им не приходится участвовать в рукопашных схватках.

Алена Вишневская

Народ стал злой все зеркалят в интернет , нет что бы оставлять проблемы за дверью

Kirill Levdanski

Есть такое дело, но тут на северах очень много на позитиве) Иначе двинуться можно))

Алена Вишневская

Так на Севере народ другой совсем , там и помогают друг другу просто так

Kirill Levdanski

В Белоруссии сейчас стало заметно пренебрежительное отношение к посторонним... Что-то мне подсказывает, что дело не в людях, а в общественно-экономических отношениях, и развитии(разложении) этих отношений.

Алена Вишневская

Может быть

Валентина Мезрина

Волосы- дополнительная сила, интуиция, лысыми и безбородыми легче управлять

Олег Демидов

Сейчас этих ограничений нет..... Можно даже ходить с трехдневной щетиной)))))

Алёна Разумовская

Чтобы потенциальный противник за неё не оттаскал? 🤔

Уральская Рябинушка

вши могут появиться в бороде😜

Ан
Андрей

а по чему в чечне ходят бородатые и вши не заводятся у них?

Уральская Рябинушка

не знаю. Шутка

Виктор Молодов

Команду Газы бородатый не выполнит.

Виталий Иванчик

Застрелят,примут за маджахедов

Элла

Мыться и бриться будет некогда

Liza

Противогаз плотно не натянешь

Майя Петрова

чтоб в ней вши не заводились?

Анна Матвеева

чтобы насекомые не завелись

Адажио

Там слишком мудрые опасны!)

Александр Мамедов

Там идиотов лечат. Матом.

Епифания

Чтобы порохом не опалить

Маргарита Злющая (77Мск)

В мусульманской можно!

Мандарин

Можно, читайте устав

Ан
Андрей

в армии и в полиции запрещают носить бороду!

Мандарин

Читайте устав про полицию ни чего не скажу т. к. не в теме

Анжела Никулина

Вши заведутся?

Катерина Борисова

вши заведутся

Катерина Борисова

Думай пока не поздно😊

Димон Ясный

А говорят думать никогда не поздно. Только лучшее вначале🌹

Катерина Борисова

может и так😊

Димон Ясный

Всего Хорошего!!!! Екатерина Александровна!!!🤔 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Катерина Борисова

и вам всего хорошего😊 😄

Катерина Аватар Не Мой

Не по уствву

Ан
Андрей

а почему в Чечне бороду носить разрешено? Для них что устав не писан?

Катерина Аватар Не Мой

У каждого государства свой устав

Ан
Андрей

а чем это обьяняется?

Катерина Аватар Не Мой

Менталитетом

Табуретыч

Дресс-код.

Ан
Андрей

а почему в Чечне разрешено носить бороду?

Табуретыч

Дикий народ,дети гор.