Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот скажите мне, чем БЛИЗКОЕ общение отличается от ГЛУБОКОГО общения ?

Ответы
Гром Гром

Одним из важных способов развития и познания для человека является глубокое межличностное общение. "Ведь в конце концов именно человеческое отношение и есть самое главное в жизни… Это, конечно, не означает, что можно пренебречь миром вещей и материальных достижений. Но что для меня самая прекрасная книга, или картина, или дом, или поместье по сравнению с моей женой, моими родителями, моим другом? Так, однако, может говорить лишь тот, кто нашел в своей жизни человека. Для многих наших современников человек ведь воспринимается просто как часть мира вещей. Это проистекает оттого, что им просто недоступно переживание человеческого". (Дитрих Бонхеффер).

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо вам за красивый ответ! 🙂 🙂 🙂

Джахоноро Ай-Гюль

есть люди которые в силу случайности своего нахождения и особенностей общения могут приносить моральное удовлетворение.. эдакое изысканное наслаждение вкусом

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Прочитала внимательно и с наслаждением.

Джахоноро Ай-Гюль

благодарствую

Василий Комышний

Не знаю. Глубокое это такой современный маловразумительный сленг который наводит больше туману чем что- то объсняет. Плюс добавляет важности открывающему рот.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Красиво сказали) Про важность особенно понравилось!

Василий Комышний

Спасибо))

Ев
Евгений

мне кажется близкое общение подразумевает "поверхностное" общение, а "глубокое" какие то внутренние вопросы которыми делятся только с близкими людьми

Александр Маткин

ну.. глубокое- погружаешься в общение не замечая происходящего вокруг, а близкое - делишься самым сокровенным, одно другого не исключает.

Ромашка

возможно, можно считать близкое общение- как сотрудничество, а глубокое-как дружба, любовь. А если их соединить))будет замечательно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне тут вообще написали, что словосочетания "глубокое общение" не существует. Есть - "более тесное".

Ромашка

кто, что увидел)

Богдан Усатенко

Близкое общение поверхностно, и легко и безболезненно обрывается. в отличие от глубокого... по крайней мере по логике вещей. 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вы тоже логически размышлять любите?

Богдан Усатенко

В тихой мирной обстановке,.. почебы и нет... конечно люблю! 🙂

Samat Sydykov

близкое это когда по приколу обо всем что вокруг происходит а глубокое это что скрываешь в душе надо только к психологу

Николай

Если с анатомической точки зрения, то вы сами ответили 🙂 А если с духовной, то думаю в степени откровенности общения.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Что-то очень захотелось мне глубокого общения...в анатомическом формате)))

Николай

🙂 да, это просматривалось в вашем вопросе 🙂 Ну так в чем проблема? "Дурное дело не хитрое" :)))

Евлампий Захаров

близкое это когда рядом или кекс...глубокое это когда вы чуствуете друг друга так что и слов не надо

Paul

это когда чайка вроде близко но глубоко надо нырнуть что бы она обратила на Тебя внимание))))))))))))

Paul

))))))))Я ржать

Елена Рогозина

Как я понимаю, при глубоком общении с человеком ты изучаешь его душу, а при близком его тело

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Согласна с вами, Елена!

Мамошина Айгуль

Глубокое связано с затрагиванием глубоких проблем оно помогает избавится от старых ран

Рустам Сабиров

Близкое общение это когда Вы обнимаете партнершу.....а глубокое это когда Вы уже в ней))))))

Вячеслав Акинфий

ну тем что ГЛУБОКОЕ общение такого словосочетание не существует мат часть учить надо

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Для вас может и не существует глубокого.

Вячеслав Акинфий

ты дибил ? ???

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Дибил - это слово мужского рода, насколько я помню... и потом - оно более к вашему определению подойдет )))

Z-
Z-T1

А пёс егот знат?! По мне эт одно и тожать. Но если я начну пошлить, то различия найдутся.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, не нужно мне пошлятину демонстрировать.

Ra
Rasena

которые не умеют плавать ,им ближе близкое, а которые близорукие, им - глубина нипочем

Сергей Кушенашвили

От близкого общения детей не быват 😄, а от глубокого нет нет да аист прилетит)))

Лю
Людмила

А мне кажется, такого фразеологического оборота как" глубокое общение" нет?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Есть такая фраза: " перейти к более глубокому общению". Вот и задалась вопросом!

Лю
Людмила

Это неграмотная фраза. Культурные люди так не говорят. По-этому вас и заинтересовал этот вопрос, что так говорить не следует. Есть выражение "более тесное общение". Оно имеет право на употребление.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо за разъяснение!

Лю
Людмила

Не стоит благодарности.

Achtiamschturmschtrullin

можно ведь прожить всю жизнь рядом, так толком ничего и не узнав о человеке.

Achtiamschturmschtrullin

да уж, по разному бывает.