Ва
Вадим

Люди, всем привет!
А кто знает, что означает летать во сне. Я летал недавно, и это в мои без пяти 60, а?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вадим. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ва
Вадим

Спасибо за подробный толковый ответ.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Александр Романов

Ничего не означает. Это просто сон. Когда мы спим, мы не можем контролировать наше сознание, так, как мы это делаем во время бодрствования. Последние исследования ученых показывают, что во время сна, информация полученная человеком в течении жизни, может переплетаться и рождать причудливые сны. Причем, в Библии говорится, что толкование снов относится к спиритизму и это не такое уж безобидное занятие."Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом (Яхве) всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь (Яхве), Бог твой, изгоняет их от лица твоего;"(Библия; Второзаконие 18:10-12) А вы как считаете?

Странный Тип

Не в курсе я этого всего

Сергей Иванович

Тогда о чём речь ?

Александр Романов

Еще раз повторю, в Писании у сатаны нет имени. В Писании он представлен как: сатана; дьявол, дракон, древний змей. Все. Никаких имен собственных. Люцифер» — это перевод еврейского слова, הילל означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима. И относится это слово (не имя собственное) к династии вавилонских царей. Все остальное сказки. Читайте Священное Писание, там все написано. Всего доброго.

Сергей Иванович

Я не еврей, так что читайте сами своё писсание.

Александр Романов

Когда у человека низкий интеллектуальный уровень и низкий уровень культуры, да еще когда у него нет аргументов, он(то есть Вы) переходит на оскорбления. Успехов в боевой и политической подготовке).

Юр
Юрий

Летает энергетическое тело, которое есть у каждого человека. Именно оно покидает тело во время смерти. Когда это тело летает во сне, оно сохраняет все страхи нашего человеческого тела. Поэтому нам нелегко решиться прыгнуть во сне, хотя риска нет вообще.

Ва
Вадим

Ясно.

Валериан Загородний

Я в свои 70 летал. Удивительная лёгкость, ощущение невесомости, подчинение полёта твоей мысли - легко меняешь направление. Красота! Говорят, что если такой сон снится, то человек растёт. Но это в детстве, а нам-то куда расти?

Ва
Вадим

Над собой

Та
Татьяна

Я тоже единственный раз ощутила это состояние во сне, когда оттолкнулась ногами от стены стала парить в воздухе. И мне было лет 45.

Ва
Вадим

У меня это каждый год.

Кларис

Летать здорово. Такое впечатление, что освободился от всего земного и паришь в пространстве. Летают в любом возрасте.

Ва
Вадим

Не все.

Кларис

Не все и редко

Таяна

Я тоже летаю.. мне 36. У души нет возраста! А вот, что у вас нет тяжести на ней - это хорошо. Поздравляю 👍

Ва
Вадим

Спасибо!

Сварог

Как утверждают психиатры,яркие сны с ощущениями у взрослых людей это в трёх шагах от шизофрении.....

Марина

Ерунда...

Сварог

Ну,эт не моё утверждение,а психиатров🤷‍♂️

Марина

Сейчас такие психиатры,что от них подальше держаться

Сварог

А раньше лучше были?))))

Марина

Не знаю) но сейчас точно подальше от них

Сварог

😉

Марина

☺️

Се
Сежок

Если молодые летают во сне- к вестям. А возрастные- бегите к врачу...голову свою проверяйте

Ва
Вадим

Обана! Как раз в больнице и пролежал после того. 🤔

Се
Сежок

вот видите... Следите за здоровьем.. особенно за сосудам головы

Ва
Вадим

Так и есть.

Се
Сежок

здоровья вам и удачи Наведите себе раствор чистки сосудов. в интернете их навалом. И чаще ешьте чеснок и лук

Ва
Вадим

Понял, спасибо.

Се
Сежок

на здоровье

Владимир Асиновский

возраст здесь ни причём Я тоже летал на высоте примерно 9-этажного дома ....вр сне

Романтичная Особа

Неустойчивое положение в жизни. Чего то не хватает, чтоб опереться нормально.

Ва
Вадим

Так и есть, не хватает уверенности в завтрашнем дне. Такое творится...

Романтичная Особа

Такое у многих встречается . Сны - это подсказка Бога. Ну, или Его разговор с нами, пока не суетимся и отдыхая, более внимательные можем быть

🇷🇺Anna😊

Раньше бы сказала, что растете. )) А может лекарства какие на ночь принимали?

Ва
Вадим

На тот момент нет.

Любовь Вотинцева

В молодости летать это рост а в этом возрасте наверное в чём то другом !

Ва
Вадим

Вот интересно.

Жа
Жамевю

Лет пять летала во сне, каждый день. Давно, правда. В молодости.

Ва
Вадим

А я до сих пор, примерно раз в год...

Жа
Жамевю

Что бы это значило 🤔

Ва
Вадим

Вот я и спрашиваю.

Ната

Летать во сне для мужчин, это не очень хороший сон. Потому забывайте о нем. Или утром рассказывайте воде, когда умываетесь.

Ва
Вадим

Спасибо!

Ната

Во благо))

Александр

Я тоже изредка летаю, на 7-м десятке. Может, все еще расту?🤔

Ва
Вадим

Такая же фигня.

Александр

Последнее время подсел на Дмитрия Кравченко - у него страничка на YouTube. Пишет стихи, книги, декламирует и озвучивает классно.

Ва
Вадим

Посмотрю.

Александр

👍🤝

Ва
Вадим

👌

На
Натощак

во сне летает душа- к старости ищет место поспокойней

Ва
Вадим

Как раз и не хватает, покоя.

На
Натощак

вот душа и ищет где ей будет спокойно

Glаdiator (Woodland, Са)

У моей бабушки за два месяца до смерти такое было.🤔

Ва
Вадим

Я умираю каждый год.

Glаdiator (Woodland, Са)

Каждый год только стареют на год до тех пор. пока ни умрут.🤪

Суфия Каримова

Не знаю,что означает,но со мной тоже такое бывает.....

Людмила

..когда летели свет в конце тоннеля не видели?...😄

Ва
Вадим

Нет, звезды

V/
V/S/G/

Растёт самосознание или талант развивается...

Ва
Вадим

Так я же ещё и талантливый.

V/
V/S/G/

Я уверен в этом. После таких снов я начинаю писать стихи...

Ва
Вадим

Я тоже. Пишу иногда. Но это либо личное либо смешное.

V/
V/S/G/

ну я то-же про природуи погоду в доме