Ма
Марина

Вчера нечаянно утопила свой телефон, пришлось у отца резервный забрать. Скажите, утепленный телефон можно реанимировать? Или смысла нет? Всю ночь просушивала его, но всё равно не включается.

Ответы
Костя Кузнецов

Блин вот всяко бывает, то не утопишь телефон, то наоборот, ну чего он там успел воды набрать козалось бы, а я наоборот, не мог чтобы отключился, топил под краном, искал щели куда воды залить, что бы он сдох, кое как убил, ито потом его высушили и включили

Ал
Алексей

Ну во первых нужно его разобрать, вынуть аккамулятор и другие крупные элементы и всю эту груду просушивать. Потом соберите и попробуйте включить, если не заработает, то я не знаю, либо в интернете узнавайте и пробуйте либо в ремонтную несите.

Елена Бажан

Надо было сушить в разобранном виде, СРАЗУ вынув батарею. Проверьте, если сушили ночь в собранном состоянии, то батарея может быть долго ещё влажной. А включится только, когда сама батарея просохнет. Я тоже роняла 🤦‍♀️😊

Валера Которашвили

утопленники полностью не востанавливаются. по хорошему, вы должны были его отнести в мастерскую, где поместили бы его в ультрозвуковую ванну. какое то время он бы еще проработал, но...

Со
Сором

Сгорела плата зарядки телефона. Реанимировать возможно, но не собственными силами - в специально обученных профильных мастерских а-ля ремонт гаджетов

Тигр Очень Ласковый.

Видел как ремонтируют телефоны. Там всё приклеено. Послойно просто отдирают, а потом снова садят на клей. Ну и шурупчики конечно есть.

Юрий Новоженин Екб

Разобрать насколько это возможно и в сухой рис. Только это сразу надо делать. Ну а потом чистка спиртом... Тонким слоем... 😁

Алекс Звягин

Вы сами на этот вопрос ответа не найдёте.
Высушите его достаточно хорошо и отнесите в мастерскую.

Андрей Ванеев

в августе упал с лодки с тел. стали западать 7 и 9 - пошел купил за 690 маленький легкий красота

(М)Hello World

В дистиллированной (очень сильно дистиллированной) воде промой и высуши. Может поможет. )

Татьяна Писаревская

Можно конечно попробовать подольше подождать, но лучше бежать в мастерскую

Валерий Ратников 🇨🇳

сразу как вынырнул, снять батарею, и сушить открытым. Тогда будет всё ОК.

Владимир Должиков

и что народ говорит, мне тоже интересно(нарочно в ответы не лезу)?

Ма
Марина

Смысла думаю нет восстанавливать. Номера восстановлю со временем, значит так надо было.

Владимир Должиков

а вот в фатализм ударятся не советую

Валерий

Я свой реанимировал в таком случае, но он был простенький

Не
Немо

надо в рис на ночь закинуть. придут китайцы и починят

Котэ Живущий На Излучине

Надо сразу батарею вынимать и сушить на батарее ))))

Табуретыч

в банку с рисом на сутки закопай, может поможет..

Огненный Муравьед

Так вы его утеплили или утопили? Определитесь...

He
Helen

😁

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Если бы батарею сразу достать...и сушить внутри

Ма
Марина

Батарея запаяна. Сушила так, на батарее. Толку ноль.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

В смысле запаяна))?
Нет неразборных телефонов и несъемных батарей))то всё условно

Ма
Марина

Второй телефон и у обоих батареи запаяны. Хуавей всё таки. А марка понравилась, то что они долго работают. Первый телефон на 4 года хватило, этот на 3 пока не утопила случайно

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Я же говорю))всё разбирается и снимается)и можно было спасти

Гутен Морген

"Утепленный"....А что с ним? Обморозился?

Ци
Циник

Сушить бесполезно, разогрев ему нужен😁

Ци
Циник

Разбор полный и чистка.