Татьяна Зубченко-Сасик

Какие строки из стихотворения можете с ходу написать?

Ответы · страница 2
@ Добрая Настя @

КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ ЛЮБЯТ И ЖДУТ.
Жалеют, ласкают, хотят, берегут.
Красивая женщина обречена
забыть, что такое — одна и одна.
Но вот парадокс — некрасивых ведь нет,

Неизвестный Ае

Черёмуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
И кисточки атласные
Под жемчугом росы
Горят, как серьги ясные
У девицы-красы.

Андрей Яровой

Странно. На ум сразу приходят песни, даже реп.... А вот стихов.... Действительно, придётся поднапрячься, чтоб что-то толковое и к месту вспомнить...

Вова Макаров

Как можем смерти запретить не забирать,
Всех тех кто на пороге оказался.
Как нам из цепких лап ее отнять,
Всех тех кто жить еще не отказался...

Игорь Ткаченко

"Вино пить грех! Подумай, не спеши! Перед собой ты явно не греши, в ад попадать из-за вина и женщин - тогда в раю наверно ни души..... Омар Хайям.

Екатерина Хлебникова

что в имени тебе моем оно умрет как шум печальный, волны плеснувшей в берег дальний, как звук ночной в лесу глухом, что в нем забытое давно

Hell Cat

Мой дадя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог... (дальше лень клацать по клаве)

Евгений Майоров

храброе словечко чиркнуло об лёд, вспыхнуло сердечко взвился пулемёт, вспыхнули дороги потекли посты, если будет смена отдохнёшь и ты.

Tati

..Смывают дожди запоздалые листья.. Как будто улыбку сменяет тревога.. А осень уходит неслышно, по-лисьи.. И снегом зима устилает дорогу..

Дарuя Lsd

Вёчор,ты помниш вьюга злилась,на мутном небе мгла носилась,луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные желтела,и ты печальная сидела...

Ве
Вера

Знаешь ли ты, что такое горе? Его переплыть всё равно, что море...Его перейти всё равно, что пустыню...а о нём говорят словами простыми....

Ольга

Я куклу Наташу катаю в коляске,спать уложу и закроются глазки.Как быстро ее ветерок убаюкал.Кататься в коляске полезно для кукол.

Александр Медведев

Не каждому дано такое счастье: Великим чувством насладиться, Томиться жертвенною страстью .... В нем утонуть - и вновь родиться...!

Андрюшка

Люблю я Лермонтова, Пушкина и Блока, но предо мной стоит стакан и водка!!! И есть ещё не свежий огурец, такой вот я стихо-тв0рец!!!)))

Владимир Маматов

....и мы сплетясь как пара змей обнявшись крепче двух друзей упали разом и во мгле бой продолжался на земле...Лермонтов Мцыри...

Николай Кисельников Хабаровск

любимая меня вы не любили- не знали вы чтов сонмище людском я был как лошадь,загнанная в мыле, пришпоренная смелым седоком....

Петр Тен

я не поэт, но можнои стихами! на плитке парятся дамплинги с овощами! читаю вроде глупые вопросы, пишу такие же на них ответы)))

Галина Разоренова

Любить иных-тяжелый крест,а ты прекрасна без извилин....И прелести твоей секрет секрету жизни равносилен...)(Борис Пастернак)

Ирина Овчинникова

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. что ищет он в стране далеком, что кинул он в краю родном.... а дальше не помню(((((((

Лариса Юдина

в огромном городе моем- ночь,иду из дома сонного- прочь, а люди думают: жена,дочь, а я запомнила одно-ночь!!!! Марина Цветаева