Владимир Жиров
Владимир Жиров

Мавзолей Владимира Ильича Ленина возобновил свою работу. Выстроилась огромная очередь из желающих посетить Мавзолей. А вы были в Мавзолее?

4359
870
13
Ответы
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Первый раз я там был в 1985 году. Я тогда был глупым ленинцем и членом КПСС. Ничего я не знал о его преступлениях тогда.
Второй раз я там был в 1994 году из простого любопытства. Я уже многое знал про преступную деятельность этого отморозка в нашей стране. Слава Великому Богу, который избавил нас от него в его 52 года. Сколько зла и преступлений свершились бы, если бы Бог оставил его ещё пожить лет 20-25!
К сведению, я считаю, что ни при каких обстоятельствах просто недопустимо убирать Мавзолей и "захоранивать" это чудовище в землю. Нельзя такое допустить.

Если бы такие были, то мне было бы чертовски интересно там побывать и увидеть тела других человеческих уродов: Гитлера, Гиммлера, Сталина, Дзержинского, Нерона и т.п., если бы были их мавзолеи.
Стыдно за людей, которые не могут отличить добро от зла, за людей, для которых человеческая жизнь не имеет высшей ценности. Эти люди находят какие-то оправдания тяжким преступлениям, совершённым при участии и с помощью государственного аппарата.

9
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Вы не ответили, от кого прячетесь? Всё остальное, что вы говорите - полная чушь.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Так Вы ещё и не читаете мои ответы. Ну ладно, вообще-то я их не только для Вас пишу. Пусть люди читают и сами делают выводы. Не хотите искать мой ответ - нажмите Ctrl+А и наберите "ни от кого". Появится мой ответ.
А насчёт полной чуши можно бы и задуматься, но только в случае, если это говорит уважаемый человек. А Вы - человек с нулевым авторитетом, не способный к нормальному разговору. Ваше мнение и сам Вы для меня - полный НОЛЬ.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Аналогично. Люди только посмеются над вашей тупостью.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Да уж, поговорив с Вами таким образом, я как будто в СССР побывал снова. Вспоминаю, каким петухом-гоголем ходил наш начальник политотдела 19-20 августа 1991 года. Вот он так же разговаривал с людьми, как Вы со мной. Спасибо Ельцину Б.Н.: спас страну от этого идиотизма.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Ельцина проклинает весь народ России. Это предатель, получивший в Вашингтоне награду за разрушение страны.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Нет, не была. В советское время ещё хотелось (в голове же другая идеология была и бытие определяло сознание), а сейчас уже не хочется. Я из тех, кто считает, что надо с почётом, но всё таки предать тело земле. И вообще, считаю, что не дело, что на Красной Площади в одну кучу и Парады, и Концерты, и митинги, и каток, и Кладбище. Мы же не язычники, считая мёртвых живыми и делая их "свидетелями" всех своих земных дел. Слава Богу, что наших звёзд эстрады ещё не придумали хоронить в Кремлёвской стене, за особые заслуги перед Отечеством.

15
1
Елена Бажан
Елена Бажан

Согласна, что будущее не только нашей страны, но и всего мира кубарем катится в пропасть. ...

1
Борис
Борис

Хорошо, что все закончилось миром! )
А насчет неграмотности Лены - Владимир, Вы неправы.Лена очень умная и грамотная женщина! Она вообще народный сибирский самородок!
А вот мнения у всех могут быть разные.
У меня свое мнение по поводу Мавзолея и нахождения в нем Ленина.
Ничего не нужно трогать, пока тело Ленина можно поддерживать в нормальном состоянии по физическим показателям.
Руки прочь от Ленина!
Более подробно - потом.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Борис, Вы, как будто, наблюдали за нашими "баталиями" с Владимиром и Спасибо Вам, что "защитили" меня в плане моей грамотности 😊 🙏. Как хорошо, что в этом режиме все разговоры заканчиваются миром, даже если мнения не совпадают, кто-то покидается словами, но главное, что ни один курок не нажмется и ни одно острое оружие не вынется из чехла! А вот про Ленина при возможности времени, Борис, поделитесь своим мнением, может я чего-то не понимаю и могу поменять свою точку зрения на этот вопрос.

1
Борис
Борис

Хорошо, Лена. Сейчас закидали вопросами с работы. Найду время - постараюсь изложить.
Я же из военной семьи и у меня военно-патриотическое воспитание, поэтому и на многие вещи давно сформированные взгляды.
Не потому, что "вдолбили", а осмысленные. )

2
*** ***
*** ***

Была очень давно - помню посещение Мавзолея в начале или в конце 1982 года .Тогда милиционер попросил вынуть руки из карманов - шестилетнего ребёнка -то ! 😁😄😆 Затем я была в Москве ещё несколько раз - в 1984 г., в 1988 г., в 1989 г., и в 2004 году .В двух последних годах из четырёх ,мы в Мавзолее точно не были , а вот в двух первых , были ли - не помню точно ...

2
1
СО
Светлана Олейникова

Я в детстве была, на летних каникулах после 1-го класса родители возили в столицу. Впечатление осталось до сих пор, а мне уже 63!, в очереди простояли часа 2 на жаре, спустились вниз к саркофагу и обошли кругом, жутковато было, прохладно и мрачно. Детская память сильная.

2
1
Викентий Ви
Викентий Ви

Нам с отцом пришлось с пяти утра занимать очередь 1978 году чтобы в начале девятого попасть во внутырь где мы прошли не останавливаясь примерно за пять минут, уже тогда у Ленина ноги были прикрыты знаменем в связи с какими то проблемами по словам отца.

2
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

У Ленина всегда ноги были знаменем закрыты.

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Ну по словам моего отца не всегда, но это не важно.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Был. Меня арестовали, потому что держал руку в кармане. А приятель мой повел свою девятилетнюю дочку для приобщения к святыне. А она и говорит громко: Папа, а я знаю почему Ленин светится. Его на лампочку натянули. Но ему за это ничего не было

0
1
ид
игорь дробков

Был.еще маленьким.В. общем то Ильич это главная российская святыня.сказал:Есть такая партия!!!!и создал Советский Союз!!!! -македонские,вольтеры,диогены это мелкие недобитые фашисты в сравнении с гением Ленина.Равных нет.

18
1
ид
игорь дробков

В Деяниях Апостолов описывается,как исполнившись Духа Святого,подобно Христу,Апостолы приступили к построению коммунизма.-"и было у них все общее,и никто ничего не называл своим". Но у них в конце концов ничего не вышло…осталась лишь записанное в Библии.

1
ид
игорь дробков

И вот то,что заповедовал Христос ,Ленин и Советский народ осуществили.-как говаривал Апостол Павел-"не слушатели закона…а ДЕЛАТЕЛИ!оправданы будут…"

1
ид
игорь дробков

Все это написано давно…И о том что его последователи займутся бизнесом Иисус тоже давно говорил…притча о винограднике и захвативших его …И Сына убили,чтобы пользоваться плодами по своему усмотрению…Но и горбачев-ельцин такие же оборотни…не верящий в идеи коммунизма(реально существовавшего в1980годы),вдруг поверил в Бога и идеи Иисуса Христа…Он наверное думал ,что Господь Бог такой же как он сам и его окружение.Конечно во многом виноваты жрецы,якобы могущие
отпускать грехи и якобы контролирующие вход в Царствие Божие…(Там кстати вообще не интересуются вероисповеданием и принадлежностью к какой либо конфессии)). )

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Верно.

1
Борис
Борис

Да, дважды. В 5 лет еще и Сталина видел. )
А потом регулярно при пересадке в Москве ходил смотреть смену караула у Мавзолея.
Очень нравилось наблюдать за проходом смены с карабинами и мгновенной сменой караула.

2
1
РК
Рафаиль Канюкаев

в 1981 году встал в очередь, но приехали демократы на нескольких Икарусах (высший командный состав из Варшавского договора , 600 человек), пришлось посетить храм Василия Блаженного и уехать дальше в командировку

0
1
Ke
Keeper

Да, раза два или три. Первый раз заняли очередь в полночь, до утра мёрзли в Александровском саду (июнь в Москве - совсем не то, шо в Одессе), зато к открытию оказались в первом десятке.

0
1
Нина
Нина

Была пару раз... Ну так надо же показывать интуристам что - то такое этакое. помню огромные очереди китайцев, японцев и русские до сих пор идут. Благо деньги за посещение не берут.

1
1
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Однажды проездом был в Москве , походил по Красной площади , постоял возле Мавзолея , в очереди стоять не было времени , оставил на потом посещение , а теперь вообще нет времени .

0
1
Агния Андронова
Агния Андронова

Не было ведь уже очередей - это раньше надо было приезжать с открытием метро, чтобы занять очередь, и сидеть с Александровском саду до 11 часов, когда откроется мавзолей.

1
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Посетить Мавзолей всегда было достаточно желающих.

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Я в Москве не был, но если бы был.. даже не знаю, пошел бы я смотреть или нет.. Не знаю. Как бы это не то над чем надо ржать, но вот сейчас думаю, что это делается для прикола.

3
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Глядя на вашу аватарку, ржать можно уже начинать, но только над вами.

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

А вы друг кота Базилио или Жириновского?

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Нет у меня таких друзей.

1
НВ
Николай Ветров

Да. Когда ехал на Космсомольскую стройку. Везли красиво. Озеров живой выступал. Такую овацию ему сделали. Пахмутова в колонном зале около меня прошла. Лицедеи шутили.

1
1
Ирина Даданенко
Ирина Даданенко

Нет, меня не приобщают такие вещи.....нужно встречаться , уделять внимание, любить и говорить им , что вы их любите пока они живы.....а это поклонение мертвым, не мое.....

5
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Вы ограниченный человек.

1
Ирина Даданенко
Ирина Даданенко

Для вас может да, перед историей преклоняюсь, но смотреть на мумию....простите

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Ленин не мумия. Образования не хватает, чтобы точнее выражаться?

1
Ирина Даданенко
Ирина Даданенко

Сейчас мы говорим о разных вещах, не зная человека, не надо так высказываться, вот вам наверное и не хватает...образования, а самое главное воспитания

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Не о разных вещах мы говорим. Мы говорим о Ленине, которого вы назвали мумией, а это не так. Это говорит о недостаточности образования у вас. Вы плохо разбираетесь в этом вопросе, а берётесь утверждать своё невежество. Как раз моё воспитание на приличном уровне, в отличии от вашего.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Была. Мне очень жаль его. Когда мы приходим на могилу к человеку, мы вспоминаем его живого, говорим о нём. А здесь все приходят поглазеть на тело. Как в цирке.

7
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Не поглазеть, а приобщиться. Это же как Бог. Ведь в храм ходят люди. Зачем?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

В храме нет тела Бога.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

А разнообразные мощи святых и плащаница? К тому же, явное преимущество Ленина, как Бога. На него можно взглянуть.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Зачем взглянуть то? Зачем? Человек умер и нет никакого уважения к его праху. Нельзя так. Вспоминайте человека по поступкам по фотографиям, изучайте историю. Так нельзя.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Народ идёт проститься с Ленином.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Увы, народ идёт поглазеть. Простились с ним много лет назад.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Желающих проститься было слишком много. Для этого и Мавзолей соорудили. До сих пор идут проститься.

1
Eлена Вологжина

Была, когда мне было 12 лет. А тогда попасть в Мавзолей было ооооочень сложно. Люди стояли в очереди целый день. И не факт, что приехав рано утром, вы попадёте.

1
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Это точно. Попасть туда, это целый подвиг был.

1
Smouk Lion
Smouk Lion

Я один раз был в Москве и мне не очень сильно понравилось да город красивый есть куда пойти на что посмотреть, но жить там точно не стал бы, душа не лежит

0
1
Владимир Восточный
Владимир Восточный

Я родился в Москве а в 42 - года уехал в Мавзолеи в ну - три ни когда не был а раньше в 69-том на К-площади принимали нас в пионеры жена 1-я в Гуме работала !

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Как выбрать и сделать проводку в частном доме если счетчик в гараже??
Время между подходами в отжыманиях от пола. О пресе и подтягиваниях. (фото системи додаю)
Хуавей хонор видит зарядное но не зарежается при отключение от сети выключается что это может быть подскажите???
пружинный маятник колеблется с частотой 10 гц. какой путь проходит груз за 1 мин, если амплитуда колебаний 5 см?
возможна ли одновременная пересадка радужки глаза и хрусталика и каковы шансы на нормальное зрение?
Где скачать пономарева биология 11 класс? срочно
Как получить насыщенный каштановый с рыжинкой с помощью хны и басмы?
Моя личная жизнь остаётся в рамках моего тщетного существования, унижение других, это не есть то что мне нравится, это скор
как в яйцах появлияестя сперма и для чего она делается?
Кто является прототипом Бирюка из рассказа Тургенева " Бирюк " !! Помогите пожалуйста !
Помогите с проектом!
Під час гідролізу жиру масою 445 гр. добули насичену одноосновну карбонову кислоту масою 426 гр. і гліцерин. Визначте фо
сколько корней имеет уравнение (x^2 + 4)^12 = -3. Плиз очень надо
Корвалол и элеутерокок совместимость
Есть ли в Москве магазины (обычные, не интернет-магазины) , продающие миниатюры брендовых ароматов ?