Владимир Жиров

Мавзолей Владимира Ильича Ленина возобновил свою работу. Выстроилась огромная очередь из желающих посетить Мавзолей. А вы были в Мавзолее?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Первый раз я там был в 1985 году. Я тогда был глупым ленинцем и членом КПСС. Ничего я не знал о его преступлениях тогда.
Второй раз я там был в 1994 году из простого любопытства. Я уже многое знал про преступную деятельность этого отморозка в нашей стране. Слава Великому Богу, который избавил нас от него в его 52 года. Сколько зла и преступлений свершились бы, если бы Бог оставил его ещё пожить лет 20-25!
К сведению, я считаю, что ни при каких обстоятельствах просто недопустимо убирать Мавзолей и "захоранивать" это чудовище в землю. Нельзя такое допустить.

Если бы такие были, то мне было бы чертовски интересно там побывать и увидеть тела других человеческих уродов: Гитлера, Гиммлера, Сталина, Дзержинского, Нерона и т.п., если бы были их мавзолеи.
Стыдно за людей, которые не могут отличить добро от зла, за людей, для которых человеческая жизнь не имеет высшей ценности. Эти люди находят какие-то оправдания тяжким преступлениям, совершённым при участии и с помощью государственного аппарата.

Владимир Жиров

Вы не ответили, от кого прячетесь? Всё остальное, что вы говорите - полная чушь.

Чанга Чунга Чунгович

Так Вы ещё и не читаете мои ответы. Ну ладно, вообще-то я их не только для Вас пишу. Пусть люди читают и сами делают выводы. Не хотите искать мой ответ - нажмите Ctrl+А и наберите "ни от кого". Появится мой ответ.
А насчёт полной чуши можно бы и задуматься, но только в случае, если это говорит уважаемый человек. А Вы - человек с нулевым авторитетом, не способный к нормальному разговору. Ваше мнение и сам Вы для меня - полный НОЛЬ.

Владимир Жиров

Аналогично. Люди только посмеются над вашей тупостью.

Чанга Чунга Чунгович

Да уж, поговорив с Вами таким образом, я как будто в СССР побывал снова. Вспоминаю, каким петухом-гоголем ходил наш начальник политотдела 19-20 августа 1991 года. Вот он так же разговаривал с людьми, как Вы со мной. Спасибо Ельцину Б.Н.: спас страну от этого идиотизма.

Владимир Жиров

Ельцина проклинает весь народ России. Это предатель, получивший в Вашингтоне награду за разрушение страны.

Елена Бажан

Нет, не была. В советское время ещё хотелось (в голове же другая идеология была и бытие определяло сознание), а сейчас уже не хочется. Я из тех, кто считает, что надо с почётом, но всё таки предать тело земле. И вообще, считаю, что не дело, что на Красной Площади в одну кучу и Парады, и Концерты, и митинги, и каток, и Кладбище. Мы же не язычники, считая мёртвых живыми и делая их "свидетелями" всех своих земных дел. Слава Богу, что наших звёзд эстрады ещё не придумали хоронить в Кремлёвской стене, за особые заслуги перед Отечеством.

Елена Бажан

Согласна, что будущее не только нашей страны, но и всего мира кубарем катится в пропасть. ...

Борис

Хорошо, что все закончилось миром! )
А насчет неграмотности Лены - Владимир, Вы неправы.Лена очень умная и грамотная женщина! Она вообще народный сибирский самородок!
А вот мнения у всех могут быть разные.
У меня свое мнение по поводу Мавзолея и нахождения в нем Ленина.
Ничего не нужно трогать, пока тело Ленина можно поддерживать в нормальном состоянии по физическим показателям.
Руки прочь от Ленина!
Более подробно - потом.

Елена Бажан

Борис, Вы, как будто, наблюдали за нашими "баталиями" с Владимиром и Спасибо Вам, что "защитили" меня в плане моей грамотности 😊 🙏. Как хорошо, что в этом режиме все разговоры заканчиваются миром, даже если мнения не совпадают, кто-то покидается словами, но главное, что ни один курок не нажмется и ни одно острое оружие не вынется из чехла! А вот про Ленина при возможности времени, Борис, поделитесь своим мнением, может я чего-то не понимаю и могу поменять свою точку зрения на этот вопрос.

Борис

Хорошо, Лена. Сейчас закидали вопросами с работы. Найду время - постараюсь изложить.
Я же из военной семьи и у меня военно-патриотическое воспитание, поэтому и на многие вещи давно сформированные взгляды.
Не потому, что "вдолбили", а осмысленные. )

*** ***

Была очень давно - помню посещение Мавзолея в начале или в конце 1982 года .Тогда милиционер попросил вынуть руки из карманов - шестилетнего ребёнка -то ! 😁😄😆 Затем я была в Москве ещё несколько раз - в 1984 г., в 1988 г., в 1989 г., и в 2004 году .В двух последних годах из четырёх ,мы в Мавзолее точно не были , а вот в двух первых , были ли - не помню точно ...

Светлана Олейникова

Я в детстве была, на летних каникулах после 1-го класса родители возили в столицу. Впечатление осталось до сих пор, а мне уже 63!, в очереди простояли часа 2 на жаре, спустились вниз к саркофагу и обошли кругом, жутковато было, прохладно и мрачно. Детская память сильная.

Викентий Ви

Нам с отцом пришлось с пяти утра занимать очередь 1978 году чтобы в начале девятого попасть во внутырь где мы прошли не останавливаясь примерно за пять минут, уже тогда у Ленина ноги были прикрыты знаменем в связи с какими то проблемами по словам отца.

Владимир Жиров

У Ленина всегда ноги были знаменем закрыты.

Викентий Ви

Ну по словам моего отца не всегда, но это не важно.

Владимир Зернов

Был. Меня арестовали, потому что держал руку в кармане. А приятель мой повел свою девятилетнюю дочку для приобщения к святыне. А она и говорит громко: Папа, а я знаю почему Ленин светится. Его на лампочку натянули. Но ему за это ничего не было

ид
игорь дробков

Был.еще маленьким.В. общем то Ильич это главная российская святыня.сказал:Есть такая партия!!!!и создал Советский Союз!!!! -македонские,вольтеры,диогены это мелкие недобитые фашисты в сравнении с гением Ленина.Равных нет.

ид
игорь дробков

В Деяниях Апостолов описывается,как исполнившись Духа Святого,подобно Христу,Апостолы приступили к построению коммунизма.-"и было у них все общее,и никто ничего не называл своим". Но у них в конце концов ничего не вышло…осталась лишь записанное в Библии.

ид
игорь дробков

И вот то,что заповедовал Христос ,Ленин и Советский народ осуществили.-как говаривал Апостол Павел-"не слушатели закона…а ДЕЛАТЕЛИ!оправданы будут…"

ид
игорь дробков

Все это написано давно…И о том что его последователи займутся бизнесом Иисус тоже давно говорил…притча о винограднике и захвативших его …И Сына убили,чтобы пользоваться плодами по своему усмотрению…Но и горбачев-ельцин такие же оборотни…не верящий в идеи коммунизма(реально существовавшего в1980годы),вдруг поверил в Бога и идеи Иисуса Христа…Он наверное думал ,что Господь Бог такой же как он сам и его окружение.Конечно во многом виноваты жрецы,якобы могущие
отпускать грехи и якобы контролирующие вход в Царствие Божие…(Там кстати вообще не интересуются вероисповеданием и принадлежностью к какой либо конфессии)). )

Владимир Жиров

Верно.

Борис

Да, дважды. В 5 лет еще и Сталина видел. )
А потом регулярно при пересадке в Москве ходил смотреть смену караула у Мавзолея.
Очень нравилось наблюдать за проходом смены с карабинами и мгновенной сменой караула.

Рафаиль Канюкаев

в 1981 году встал в очередь, но приехали демократы на нескольких Икарусах (высший командный состав из Варшавского договора , 600 человек), пришлось посетить храм Василия Блаженного и уехать дальше в командировку

Ke
Keeper

Да, раза два или три. Первый раз заняли очередь в полночь, до утра мёрзли в Александровском саду (июнь в Москве - совсем не то, шо в Одессе), зато к открытию оказались в первом десятке.

Нина

Была пару раз... Ну так надо же показывать интуристам что - то такое этакое. помню огромные очереди китайцев, японцев и русские до сих пор идут. Благо деньги за посещение не берут.

Владимир Фомичев

Однажды проездом был в Москве , походил по Красной площади , постоял возле Мавзолея , в очереди стоять не было времени , оставил на потом посещение , а теперь вообще нет времени .

Агния Андронова

Не было ведь уже очередей - это раньше надо было приезжать с открытием метро, чтобы занять очередь, и сидеть с Александровском саду до 11 часов, когда откроется мавзолей.

Владимир Жиров

Посетить Мавзолей всегда было достаточно желающих.

Котопланетянин.

Я в Москве не был, но если бы был.. даже не знаю, пошел бы я смотреть или нет.. Не знаю. Как бы это не то над чем надо ржать, но вот сейчас думаю, что это делается для прикола.

Владимир Жиров

Глядя на вашу аватарку, ржать можно уже начинать, но только над вами.

Котопланетянин.

А вы друг кота Базилио или Жириновского?

Владимир Жиров

Нет у меня таких друзей.

Николай Ветров

Да. Когда ехал на Космсомольскую стройку. Везли красиво. Озеров живой выступал. Такую овацию ему сделали. Пахмутова в колонном зале около меня прошла. Лицедеи шутили.

Ирина Даданенко

Нет, меня не приобщают такие вещи.....нужно встречаться , уделять внимание, любить и говорить им , что вы их любите пока они живы.....а это поклонение мертвым, не мое.....

Владимир Жиров

Вы ограниченный человек.

Ирина Даданенко

Для вас может да, перед историей преклоняюсь, но смотреть на мумию....простите

Владимир Жиров

Ленин не мумия. Образования не хватает, чтобы точнее выражаться?

Ирина Даданенко

Сейчас мы говорим о разных вещах, не зная человека, не надо так высказываться, вот вам наверное и не хватает...образования, а самое главное воспитания

Владимир Жиров

Не о разных вещах мы говорим. Мы говорим о Ленине, которого вы назвали мумией, а это не так. Это говорит о недостаточности образования у вас. Вы плохо разбираетесь в этом вопросе, а берётесь утверждать своё невежество. Как раз моё воспитание на приличном уровне, в отличии от вашего.

Ирина S Россия❤️

Была. Мне очень жаль его. Когда мы приходим на могилу к человеку, мы вспоминаем его живого, говорим о нём. А здесь все приходят поглазеть на тело. Как в цирке.

Владимир Жиров

Не поглазеть, а приобщиться. Это же как Бог. Ведь в храм ходят люди. Зачем?

Ирина S Россия❤️

В храме нет тела Бога.

Владимир Жиров

А разнообразные мощи святых и плащаница? К тому же, явное преимущество Ленина, как Бога. На него можно взглянуть.

Ирина S Россия❤️

Зачем взглянуть то? Зачем? Человек умер и нет никакого уважения к его праху. Нельзя так. Вспоминайте человека по поступкам по фотографиям, изучайте историю. Так нельзя.

Владимир Жиров

Народ идёт проститься с Ленином.

Ирина S Россия❤️

Увы, народ идёт поглазеть. Простились с ним много лет назад.

Владимир Жиров

Желающих проститься было слишком много. Для этого и Мавзолей соорудили. До сих пор идут проститься.

Eлена Вологжина

Была, когда мне было 12 лет. А тогда попасть в Мавзолей было ооооочень сложно. Люди стояли в очереди целый день. И не факт, что приехав рано утром, вы попадёте.

Владимир Жиров

Это точно. Попасть туда, это целый подвиг был.

Smouk Lion

Я один раз был в Москве и мне не очень сильно понравилось да город красивый есть куда пойти на что посмотреть, но жить там точно не стал бы, душа не лежит

Владимир Восточный

Я родился в Москве а в 42 - года уехал в Мавзолеи в ну - три ни когда не был а раньше в 69-том на К-площади принимали нас в пионеры жена 1-я в Гуме работала !