Галина Егорова

Как простить мужа-предателя?

Ответы
Тамара Евсеева

Или молча (другого кормильца у Вас не будет) или уйти и не портить себе нервы. Я считаю, что у мужчины должно быть несколько жен. И нечего нервничать. Вспомните гаремы - где жены молча терпят, а мужчины счастливы и любвеобильны!

Марат Салиев

Это решать Вам собой.Кто то расстается, другой травит, третий нанимает киллера, а мудрая умеет прощать, главное чтобы сердце не предало, а маленькие шалости не в счет. Эт не предательство.

Галина Егорова

Уйти из семьи после 18 лет, зачать ребенка? Хорошая шалость.

Марат Салиев

Так иногда бывает. Седина в бороду.....А Вы попробуйте быть объективной может быть в этом есть и частичка Вашей вины. Мужчина без присмотра, как слепой без поводыря.

Галина Егорова

Спасибо. Снова виновата женщина. Увы! Если кобель то .....

Марат Салиев

Вот поэтому он и ушел искать где его понимают, а не считают кобелем.

Галина Егорова

Что Вы подразумеваете под словом "понимают"?

Марат Салиев

Я Вам рекомендую посмотреть фильм "Доживем до понедельника". Там есть ответ на Ваш вопрос.

Ilya Pomerantsev

Мало ли что было причиной... надо просто взять один раз и решить - или расстаться или принять, что этого не было вообще. Иначе придется долго-долго носить на душе тяжелый камень...

Ilya Pomerantsev

Это же не я придумал... жизнь так диктует.. Удачи Вам и спокойствия! Все проходит - пройдет и это! 🙂

Александр Соломаха

Если от Вас ушёл муж, не значит, что он Вас предал, возможно, для Вас это вероятность новой жизни! Что толку, если супруги вместе только из чувства долга?

Пётр Гимбуро

А в чём предательство? Если он любит Вас!? Может надо спросить его, что случилось с ним? и выслушать его ответ ... и рассудить, а почему так?

Галина Егорова

Поздно. А предательство в измене.

Пётр Гимбуро

Галина, так думаете Вы, что была измена, а, значит, и предательство! Но кто Вам сказал об сих делах? и как Вы догадались, что это правда? Или не правда? Может разговор без эмоций и выводов ранее принятых как правда, принесёт добрые плоды, как поздний дождь? Может быть, у каждого есть вина друг перед другом? И выяснение отношений ради любви стоит трудов, чтобы восстановить Мир и Любовь в доме? Дом же Его - мы- Рим.3:6. Прочтите Священные Писания, и Ваше сердце замрёт от восхищения пред мудростью Творца, и Вы познаете Любовь большую, чем тело. Душа Его покрывает все наши грехи-заморочки - прозрением и прощением суеты взаимно, и непотребства в отстаивании ненужных принципов и уверенности в несуществующем. Воображение, воспалённое ревностью - не лучший друг в деле Жизни. Жить никогда не поздно, как и Учиться Жизни - никогда - не поздно.

Галина Егорова

Спасибо. я всё поняла. только всё проще. Он ушёл к другой и скоро там родится ребёнок.

Пётр Гимбуро

Он наказал себя сам. А вы - свободны! Живите, простив ему его грех - и радуйтесь своей свободе и Жизни во Христе Иисусе, ибо и Он пострадал, ради нашей свободы - 2Кор.3:17-18. Да, и я допустил описку, написав Вам Рим.3:6, когда следовало написать Евр.3:6 в предыдущем общении. Извините за эту оплошность. А Писания Вас ещё не увлекли своей Жизненной силой, Галина?! Ведь Царство небесное - не в слове - а в силе - 1Кор.4:20. В Слове Божием – как раз и содержится сила Любви и верности.Как желаете, чтобы люди относились к Вам – так и Вы относитесь к людям – Деян.15:20, 29. И ещё много тайн содержит книга Жизни – Библия. И она – для нас писана. Век живите – век Учитесь. А это – уже прошло, и прошлое – не воротится. Отпустите его – и попробуйте не сопротивляться течению еЁ – Жизни. Препятствиями – растём – говорят мудрецы. Терпение приводит к совершенству духа нашего. В Библии всё это есть, но не сразу же всё это съесть, чтобы нам – не поплохело от переедания. Мед есть мёд, а молоко – молоком и осталось. Пишите ещё, Галина.

Галина Егорова

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пётр Гимбуро

Галина, Ок!? краткость - сестра таланта Вашего, но Жизнь продолжается, и надо бы Её прожить так, чтобы не было .... Знакомые слова! а есть и не знакомые, но не менее Важные, но ещё не усвоенные СоЗнанием!? так как же мы продолжим наше общение, если у меня нет интернета, и только наездами я могу с кем-то поговорить, так, как и с Вами, Галина! До следующей встречи, родная! 😮

Анатолий Кирсанов

ПО РАДУЙТЕСЬ ЗА НЕГО И БУДЕТ ДАДЕНО И ВАМ..ЕСТЬ ЗАКОН НЕ ДЕЛАЙ ТОГО ЧЕГО НЕ ХОЧЕШ ЧТОБ ЗДЕЛАЛИ ТЕБЕ ОН РАБОТАЕТ ПРОЩАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ

Анатолий Кирсанов

🙂 😄 :DЯ РАД ЧТО ПОНЯЛИ ЖИВИТЕ СПОКОЙНО 😄

Лена Малахова

а это можно сделать?нужно положить на самое дно сердца,и не доставать от туда никогда,может со временем и пройдёт всё.

Галина Егорова

Думаю что и это пройдёт. Вы правы.

Александр Григорьевич

РАЗ НЕ РАЗОШЛАСЬ ЗНАЧИТ ЛЮБИШЬ ВОТ И ПРОСТИ И ЗАБУДЬ А ЕСЛИ НЕ ЗАБУДЕШЬ ЭТОТ ЧЕРВЬ ТЕБЯ БУДЕТ ГРЫЗТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ

Галина Егорова

РАЗОШЛАСЬ, Я - СВОБОДНА!!!!!

Александр Григорьевич

ФИЗИЧЕСКИ СВОБОДНА А ДУХОВНО НЕТ

Александр Григорьевич

А ВОТ ТАК ЭТО ВСЕ СИДИТ У ТЕБЯ В ДУШЕ

Ирина Реброва

странный вопрос. это каждый решает для себя. если хотите простить- простите, если не можете, то не мучайте себя и его

Евгений Никитин

плюнуть в морду (другой вариант - сказать "Вэк отсюда", а третий - как у охранника в Нашейраше;"Понять и простить")

Анатолий Зайчик

Пока он будет для Вас предатель,о каком прощении может быть речь.Предателей либо расстреливают,либо сажают.

Галина Егорова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Зайчик

Попробуйте так он отец наших детей,да и не всё так плохо было,вот тогда и простите.

Галина Егорова

Спасибо. Вот ради дочери и хочется простить. Головой понимаю, а душой ......

Анатолий Зайчик

А,с душой я думаю всё решается,на крайний случай пусть для вашей души сделает хороший дорогой подарок,что бы простила.

Галина Егорова

у него скоро другой подарок будет, от другой женщины - дочь.

Наталья Коваль

Вы спрашивали, как простить? ... А сами уже приняли решение - не прощать. Так зачем Вам ответ на этот вопроc?

Владимир Стеценко

Если вы можете поверить что это больше не повторится,простите! А как....да просто,слегка по мордасам)))

Владимир Стеценко

Обращайтесь))))с добрым утром))

Галина Егорова

Обращаться по какому вопросу? За советом или за помощью дать по мордасам?)))))

Владимир Стеценко

За советом)))по мордасам неее)))

Галина Егорова

спасибо. советов получила............................

Борис Айзенберг

Простите в нём мужа, а предателя простить сложно. Просто постараться об этом забыть... Со временем ...

Галина Егорова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Фомин

просто взять и простить или не прощать совсем тут середины быть не может или да забыли или нет пока

Галина Егорова

Нет конечно. Просто хотелось бы спокойствия душе.

Владимир Фомин

не пойму извените а в чем беспокойство и за кого и за что?

Владимир Фомин

я вас понимаю я был на вашем месте.я мог остаться один.я был во всем виноват оправдываться и искать оправдание в работе в обстоятельствах не стал .была возможность уехать и все начать заново.но я всем сказал я во всем виноват я все верну на место а там посмотрим.я все простил внутри было тяжело но ведь я все это спровоцировал.и я все вернул на место доказал что я каюсь.и все стало на место.да страшно остаться одним.но у вас другая ситуация.сесли он каится и вы ему верите и он вам дорог то.................смотрите сами

Галина Егорова

Вот раскаяния то и нет. Да и поздно. Пусть живет и радуется. Скоро появится ребёнок, пусть воспитывает.

Владимир Фомин

ну тогда извените ему флаг в руки а вам всего самого наилутшего!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Неверов

Если супружеская измена и случайна, то понять, что М полигамен. Простить! Но один раз.

Галина Егорова

Не один раз. Поняла, отпустила, внешне, а в душе....

Владимир Неверов

Гони его. Он будет вечно шляться. А на кладбище перелезет в соседнюю могилу. Сколько тебе? Дети есть? Сколько им?

Владимир Неверов

Уходи. Или смирись. Тебе-то чего не хватает. Ведь возвращается

Галина Егорова

Ушел он. Уже 1,5 года назад.

Владимир Неверов

Ну и слава Богу...Живи не тужи!

Хххххх

Понять, что все что с нами происходит, мы заслуживаем....простить себя...простить его...

Тэ
Тэдди

Если он вам 54 года изменяет с молодыми девицами, значит есть порох в пороховнице

Галина Егорова

На 12. А что? Я так плохо выгляжу?

Юрий Жуков

Элементарно! Кто виноват в этом лёгком "предательстве"? Правильно - жена.

Зоя Мухаметова

простить можно, но забыть не получится. Любить тем более. Я это прошла.

Зоя Мухаметова

в молодости бы не простила

Зоя Мухаметова

а куда деваться в мои то годы?!

Галина Егорова

Если фото соответствует годам, то Вы дадите фору любой.

Зоя Мухаметова

на фото мне 55 лет, сейчас 62года

Галина Егорова

Надеюсь что Вы не сильно изменились. Удачи!!!