Elshen Kazimov

Зачем люди ставят такие дорогие памятники на кладбище ? важно ли ето ? 🤔

Ответы · страница 2
Владимир Авраменко

Это большая глупость,но есть лишние деньги, ну и ладно, я видел и крышу над памятниками ставят

Светлана Степнова

Значит при жизни мало отдали

Ирина Корнеева

Конечно не важно , там уже ничего нет , памятник пустому месту , все важное на земле произошло .

Сергей Субботний

считаю - пустая трата денег. умершему это - никак. а уживывых надо забрать деньги на памятник.

Людмила Давыдова

для живых.........чтоб все видели,что для мертвого им ничего не жалко............избавились,наконец

..
......

Наверное потому что они более надежные и долго простоят.Не все могут себе это позволить

Fenix🇱🇹

Просто мания величия , мне не важно и я бы не хотела никаких памятников и никаких могил .

Сергей Павлович

Кто-то вообще не ставит, кто-то даже не ходит на кладбище !Каждый делает как ему хочется.

Ирина

Нам люди много денег надавали. Не знали, что с ними делать. Заказали на них памятник.

Она

Скорее как последнюю дань.. Хотя молитва за душу и милостыня нуждающемуся, лучше..

Татьяна

Чтобы не испытывать чувства вины перед ушедшими,вроде как загладили свою вину.

⭐Акнирам⭐

Моё мнение - нет, вся дань в памяти, в молитве, в душе, сердце. А это всё пустое...

Валентина Владимировна

для памяти обычный памятник и было бы кому убирать вокруг.Живем пока помним.

Агнешка

Нет.Лучше как в Европе- небольшой камень со встроенной коробочкой с прахом.

Показатель, типа, ... Вот только чего ??? Усопшему уже ничего не надо . Помни ...

Симона

А я хочу чтобы меня сожгли в крематории и прах развеяли с моста над речкой

Ути-пути ..... А не будет жарко ?

Симона

А в аду будет ещё жарче, а это так , для разминки

Симона

А кто у нас без греха ?

Ах вон оно что ?!!! Воробью дулю показывала ? Дааааа, грешная .....🤣

Sergio

Да, это это нужно живым для того чтобы выразить свое отношение к умершему.

Галина Королькова

Сама удивляюсь Даже там и то один перед одним показывают свое богатство

Elshen Kazimov

вот ..честно смотря не нужно

Галина Королькова

Конечно не нужно Есть фото вспомнить

Татьяна Черненкова

Дорогие памятники мёртвым не уже нужны, это их родственники изголяются.

Владимир Ревазов

Если только выделиться, но тому кому его поставили, уже все равно ведь.

Светлана Зайцева

Мёртвому это неважно, если не он этот памятник заказал себе заранее.

Ир
Ирина

Для себя, видимо....покойнику этого не надо, да и не увидит он этого...