Галина Лузина

Это как же нужно любить, чтобы простить измену? Это как же нужно не любить, чтобы изменить?

Ответы · страница 2
Александр Тихонов

Бывает, и любят и изменяют.

Галина Лузина

Не согласна!

Александр Тихонов

Моя первая так крепко держалась (а вернее держала) за меня что я когда почуял измену - сбежал. Она преследовала меня много лет. Через 8 лет я все-таки вернулся. Но она снова изменила, хотя клялась в послушании и верности. Так что хочете-не хочете соглашайтесь.

Tamilla--Shafag Haciyeva

YA BI NE PROSTILA IZMENU,ON MOJET POVTORITSYA

Галина Лузина

Конечно! Кто предал раз , тот сделает и ещё! Спасибо!

Дед Дедушка

Да, вопрос риторический.

Галина Лузина

Нет объяснения?

Галина Лузина

Я почему-то это отношу в адрес БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Галина Лузина

Спасибо!

Arkadiy Gladilov

А причем здесь любовь?

Галина Лузина

Опанькиии! А что связывает людей? Только общая крыша и дети (какие-то бегающие)?

Arkadiy Gladilov

Все предельно просто: если любишь - не изменишь, незачем, глупо, никто не нужен! А если изменяешь, то какая может быть любовь? Одно из двух...

Галина Лузина

Именно об этом и вопрос! Огромное Вам спасибо за данный ответ-мнение! Вы прочтите ответы на этот вопрос и никто не может признать Верность!

Лев Полыковский

ну и как получается?

Галина Лузина

А Вы как думаете, если я задаю данный вопрос, то считаете мне не нужен ответ, потому что я его знаю? Я никогда не смогу этого ни понять, ни простить, ни оправдать!

Лев Полыковский

И меня розгами наказать?

Галина Лузина

Не стоит этого делать! Любите и будьте любимы!!!

Лев Полыковский

Вот это хорошо.

Геoргий Шустов

Вот так как и пишешь

Галина Лузина

Писать я могу, но.....понять........никогда не смогу, тем более оправдать!

Галина Ломацкая

как хорошо сказано

Галина Лузина

Спасибо! Согласны?

Алексей Заброднев

поищи в себе ответ

Галина Лузина

Спасибо! Ваш ответ мне не очень и нужен!

Алексей Заброднев

ну вот ответила сама почему измена

Галина Лузина

Я просила мнения другого человека, у которого возможное , такое в жизни случилось! И причина этому не " выпили",

Ендурин 15

а вы бы простили

Галина Лузина

Со мною это уже случилось и я не смогла простить....

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Владимир Зарубин

измена как чем

Галина Лузина

Измена-это плеть!

Доктор Косигач

не напрягайси

Галина Лузина

А как иначе?

Галина Лузина

Не дай Бог, что Вы узнали об этом!

Галина Лузина

Так просто, и без напряжения?

Галина Лузина

Спасибо Вам! Пусть все сомнения и негативы останутся в прошлом!

Сагитжан Курланов

Привязность

Галина Лузина

Ну, ну!

Галина Лузина

Да! Поверьте на слово!

Михаил Корман

Чегойто-вы?

Галина Лузина

Просто хотелось узнать : Как же так можно!

Галина Лузина

Я Вас поняла, только не способна ни понять , ни поправдать измену!

Галина Лузина

Спасибо Вам! Любите и будьте любимы!

Наталья

вы правы

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Лариса Мельникова

смешно

Галина Лузина

Рада Вашему смеху-это позитив! И если хотите ещё почсмеяться-можете познакомиться с изменой, от которой никто не застрахован!

Лариса Мельникова

мой поезд уж ушёл, но мне в этом плане повезло, даже не представляю

Галина Лузина

Это и отлично , что Вас эта ситуация обошла! Всего Вам доброго!

Галина Лузина

Спасибо!

Jevgeni Oxapkin

увы

Jevgeni Oxapkin

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

В Библии под прелюбодеянием, или супружеской изменой, как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека — мужчины или женщины — с тем, кто не является его супругом (Иов 24:15; Притчи 30:20). Супружеская измена — это мерзость в глазах Бога. В древнем Израиле такой поступок карался смертью (Левит 18:20, 22, 29). Иисус Христос ясно показал, что его последователи не должны прелюбодействовать (Матфея 5:27, 28; Луки 18:18—20).
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Галина Лузина

Я не смогу никогда понять и оправдать измену: Это просто Распущенность!

Jevgeni Oxapkin

Тот, кто изменяет спутнику жизни, нарушает клятву верности, которую он дал в день своей свадьбы. Также такой человек грешит против Бога (Бытие 39:7—9). Измена может разлучить детей с родителями. Более того, Библия предупреждает, что "Бог будет судить... прелюбодеев" (Евреям 13:4).
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется" (Евреям 13:4). А разрывает ли измена супружеские узы?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ об этом?
Если один из супругов совершил измену, Библия позволяет невиновной стороне расторгнуть брак (Матфея 19:9). Это означает, что, узнав об измене, невиновный супруг или супруга имеет право решить, сохранить брак или подать на развод. Такое решение человек должен принять сам (Галатам 6:5).
С другой стороны, Бог считает брак священным союзом на всю жизнь (1 Коринфянам 7:39). Он ненавидит, когда кто-то подает на развод по незначительной причине, например если его просто не устраивает спутник жизни. Поэтому к разводу нельзя относиться легкомысленно (Малахия 2:16; Матфея 19:3—6)...и т. д....продолжать?

Галина Лузина

Я (без библии понимаю) и не стоит на сайтах использовать свои познания Библии!

Галина Лузина

Спасибо Вам за понимание!