Aliya Shamiyanova

как отучить человека от алкогольной зависимости?

Ответы · страница 14
Арман Ахметов

Он сам это должен осознать и сделать

Арман Ахметов

Принудительно это не результат

Сергей К.

Сила воли нужна ... без этого никак ...

Сергей К.

а вот вопрос такой .... если женщина алкоголик мужчина быстро с ней расстанеться ? ... обычно женщины очень долго терпят мужчин-пьяниц

Aliya Shamiyanova

да,но когда-то терпенью приходит конец

Сергей К.

а не нужно терпеть ... нужно ставить человека в жесткие рамки ... я понимаю бывают ситуации когда жилье имущество дети .... но нужно решать все сразу ... пока годы молодые .... легче начать новую жизнь и найти хорошего человека ...

Олег Жеребненко

Человека? - я вот не могу отучиться...

Олег Жеребненко

Ща, пойду... выпью... А что так удивляет?

Aliya Shamiyanova

😱 какой кошмар,что творится

Тоби Мухин

http://devushkam.info/otnoshenija/112-kak-otuchit-muzha-pit.html

Тоби Мухин

посмотри.как личить алкаша

Aliya Shamiyanova

моего отца врятли этим напугаешь

Тоби Мухин

его уже не виличишь.горбатого только могила исправит

Тоби Мухин

увы.терпи пока папа не .......

Тоби Мухин

я понимаю.но позно уже лечить

Тоби Мухин

так скрасти ему жизнь очередной бутылочкой

Га
Галина

пока сам не захочет, все бесполезно

Aliya Shamiyanova

борешься борешься и никакого толку 😔

Га
Галина

вы поймите, что это не принесет результатов. не мучайте себя, живите. я сколько знала зависимых, сами они себя такими не считают. они как в другом измерении живут. сам человек когда поймет, что надо бороться, только тогда будет хороший итог.

Aliya Shamiyanova

мне мать жалко,отец последние лет 15 пьет по черному до белочки порой,сам толком это время нигде не работал что заработает пропивал,в долг брал,кредитов понабрал,а за кредит его мать платит (у этого бестыжего совести хватает у своих стариков деньги кляньчить и при этом их же оскарблять) 😔

Га
Галина

эти люди не понимают ничего. для них существует только своя потребность. это серьезная болезнь.

Aliya Shamiyanova

эх,я уже на этих нервах здоровье себе подорвала

Га
Галина

не стоит. берите себя в руки и живите.

Албек Dj.

Да,это плохо!...врачам надо показать

Албек Dj.

Тогда брось его и живи спокойно

Aliya Shamiyanova

🤔да вот никак родителей бросить не осмелюсь,а нужно так взять съехать от них в другой город и номер сменить чтоб звонками не доставали

Албек Dj.

Если это родители,то вообще круть!

Албек Dj.

И думать нечего,родителей не перевоспитаешь

Валерий

лишь бы у него самого было желание!)

Валерий

..они тогда будут всегда! других вариантов нет!!

Валерий

Смотря в какой степени зависимость

Валерий

Тогда не надо.

Андрей

он сам должен осознать что он болен

Андрей

терпения вам

Андрей И

Никак, пока он сам этого не захочет!

Андрей И

Именно так. Что хотите с ним делайте: лечите, кодируйте.... Всё в мозгу человека!

Вячеслав Прядкин

Пока человек сам не захочет. Ни как.

Вячеслав Прядкин

Ну вы же Женщина, придумайте что нибудь. Я захотел, после реанимации. Надеюсь у вас получится более мягким способом.

Абырвалг

никак. можно только научить непить

Aliya Shamiyanova

почему это я??я вообще противница спиртного

Абырвалг

созависимость - это не употребление алкоголя..а определенный тип поведения складывающийся при совместном проживании с алкоголиком.у близкого ему человека.

Абырвалг

ничего странного. самое обычное явление. и вполне поддающееся коррекции

Абырвалг

да да..ведь не он заинтересован в изменениях..а вы..значит вам и идти на прием к специалисту...

Абырвалг

та лана..че вздыхать то...

Юрий

никак, к сожалению. Напрасный труд

Юрий

буду дарить каждый день Вам по розочке, лишь бы Вы улыбались и никогда не грустили))

Юрий

если это конечно не навредит Вам

Юрий

не в моих правилах создавать какие бы то ни было проблемы ВАм)

Юрий

значит всё прекрасно коль не во вред)

Юрий

будет грустно - заходите))

Николай Дьячков

Меня этот вопрос тоже интересует.(

Aliya Shamiyanova

да,вопрос щепетильный что ответов на него в принципе ноль

Николай Дьячков

Мне кажется что человек сам должен захотеть. Иначе никак.

Aliya Shamiyanova

это то да,но как его в этом убедить???

Николай Дьячков

В том то и дело что никак, к сожалению.

Dratuti Vsemm

никак видимо...от человека зависит

Dratuti Vsemm

это болезнь. уговоры не помогут

Рамиль Хузин

отправить в буддийский монастырь

Рамиль Хузин

есть книг алена карра, говорят помогает

Рамиль Хузин

аллен карр легкий способ бросить пить, сам как-то начал читать из любопытства, на 30 странице надоело

Рамиль Хузин

я посчитал, что он мистер-очевидность, написано скудновато.

Рамиль Хузин

отучила мужа, есть еще варианты

Aliya Shamiyanova

это не муж отец,вроде пока затишье

Домохозяйка

Никак, только он сам себе поможет.

Aliya Shamiyanova

он не хочет,ждет когда на него манна небесная с неба свалится

Домохозяйка

Не свалится. А жизнь пройдет.

Aliya Shamiyanova

я уже устала от этих концертов

Sv
Svetlana

пока он сам не захочет. не отучите

Aliya Shamiyanova

😱 вот в этом то и загвоздка

Юрий

Изучить эту тему сначала от и до...

Юрий

Это наркотический вирус сознания...

Дмитрий Самойленко

А почему вы хотите, что он бросил?

Дмитрий Самойленко

Имею в виду, перечислите причины своего желания отучить человека пить. Чтобы ответить мне нужно понять ваше к этому отношение

Aliya Shamiyanova

это отец,еще не пенсионер у него кредит на 200тыс руб,а он работать толком не хочет,все вокруг демоны только он ангелочек весь такой белый и пушистый,живет за чужой счет лично я устала,его мать тоже страдает,а ведь она далеко не молодая и он ее совсем не уважает 😭

Дмитрий Самойленко

Мой тоже випивает, тоже никто не рад. Не так сильно конечно, но все-таки. Это я к тому, чтобы вы не подумали, что я вас осуждаю или еще что-то. Дело в том, что люди пьют обычно тогда, когда они несчастливы. Вы перечислили несколько причин и среди них нет ни одной, которая касалась бы его, т.е. там забота о него здоровье и т.д. Все ваши причины это то, чем он своим поведением мешает жить вам или вашей маме. Понимаете? С таким подходом он не бросит пить, т.к. его никто не любит, никто не заботиться о нем, окружающие думают только о себе. На сайте Олега Торсунова есть лекции по преодолению стресса, кажется там было что-то на эту тему. Посмотрите сами. Основную мысль я высказал. Думаю вы, если перечитаете свое сообщение, поймете что я имею в виду.

Aliya Shamiyanova

понимаете,он на все найдет причину и отговорку,родители ему всегда во всем помогают,а он об них так сказать ноги вытирает, кажется у него мозг уже атрофировался

Дмитрий Самойленко

Да, так работает алгоколь, он отнимает у людей разум. Это его назначение. Помогать тоже нужно правильно. Многие люди помогают, чтобы не быть плохими и это развращает тех, кому они помгают. А если вдруг перестанут, то сразу станут плохими. Если собираетесь с этим боротся, то готовьтесь к длительной работе. Из известных мне случаев у людей уходило от полугода до двух, пока пьяницы "прозревали" и у них совесть включалась. Но опять же при правильном отношении. Послушайте лекции, там немного непривычно, но человек дельные вещи говорит. У него есть клиника. Кажется проводит онлайн-консультации. Но лучше с лекций начните. Упрекая отца, который реально болен, вы ничего не добьетесь, т.к. он в другой сейчас реальности.

Дмитрий Самойленко

Однако, хочу вас уберечь от мыслей "это он плохой". Таким образом вы пытаетесь снять с себя ответственность. Любая ситуация происходит одновременно для всех ее участников. Невинно никто не страдает. Понимаю, что может дико звучит, но почти всегда в семья пьяниц кто-то с слишком горд, т.е. всегда это для кого-то. Чтобы изменить мир нужно начать с себя, т.к. это единственное, на что вы можете влиять на 100% Как изменитесь, все вокруг само наладиться