Aliya Shamiyanova

как отучить человека от алкогольной зависимости?

Ответы · страница 27
Николаич

Удавить

Николаич

Но это единственно надёжный способ

Неголубой Огонёк

😲зачем

Юрий

а зачем?

Олег Демидов

Никак....

Мадина Айткулова

Не знаю

Aliya Shamiyanova

вот и я не знаю,уже все методы перепробовала

Мадина Айткулова

Наверное, это зависит от самого пьющего, признающий пагубность этой привычки

Aliya Shamiyanova

он вроде как и признает,но все равно тянется

Мадина Айткулова

А к специалистам обращались?

Aliya Shamiyanova

он лежал в психоневрологическом диспансере а толку ноль

Мадина Айткулова

Ну, не знаю, что и сказать. ......

Ев
Евгений

Лечить.

Ев
Евгений

А сам не хочет? Есть наркологи-психиатры.

Алексей О.

Жёстко.

Алексей О.

Никак иначе ибо наркоманом стал, а значит слабоволен и ленив, посему тока кнутом.

Сергей

а зачем

Ад
Адский

лечить

Ад
Адский

но длительная ремиссия возможна

Ад
Адский

а зачем тогда вопрос?

Ад
Адский

12 шагов анонимных алкоголиков

Ад
Адский

что, пробовали?

Aliya Shamiyanova

нет,но много чего перепробовали

Ад
Адский

попробуйте, но всё равно главное - желание, и ничего больше. программа только помогает

Алексей Лазутин

Белкой

Алексей Лазутин

Пока сам не захочет не бросит. Нужен стимул-по себе знаю.

Aleksei $$$

Ни как(

Aleksei $$$

Не переживай,человек должен сам понять.в общем главное желание и все будет норм)

Оксана Бруско

никак.

Aliya Shamiyanova

но ведь мы от этого тоже страдаем

Оксана Бруско

все правильно. так перестаньте страдать. поверьте. как только вы предоставите его судьбе, перестанете переживать, ругаться с ним, спасать его... он либо сопьется, либо бросит. главное, не давать ему больше вершить ВАШУ судьбу.

Оксана Бруско

эх, это про вашу жизнь. Что же вы так себя не щадите?)

Aliya Shamiyanova

так мать моего отца и меня и мою маму пилит из-за него якобы мы на него плохо влияем

Оксана Бруско

забейте.) и помните, тот кто вас обвиняет, хочет вами манипулировать. Не позволяйте вселять в вас комплекс вины, а будет обвинять... ну верните ей сына. На перевоспитание.)

Сл
Сладкая

Зачем?

Сл
Сладкая

Ооо...они нашли себе кем манипулировать)👍. Вам надо четко и жестко сказать о своей позиции. Маме напомнить, что она сама выбрала папу, его маме сказать, что воспитала то и выросло....и папе сказать, что он сам выбрал маму и путь которым идет...а Вы очень их всех любите , но больше не хотите и не будете с ними на эту тему разговаривать и останавливать сразу эти темы. Начинает кто то говорить, говорите до свидания и кладете трубку....сначала они понервничают , обвинят Вас во всем, но если быть твердой , то они рано или поздно поймут, что они взрослые люди и сами решат свои проблемы.

Aliya Shamiyanova

была такая попытка,потом сорвалась😢

Сл
Сладкая

Это нормально....Вы же человек. Но тут надо решить для себя ....может Вы легко это переносите...то всё равно...если это напрягает сильно, то надо делать

Aliya Shamiyanova

много чего перепробовала все "коту под хвост"

Сл
Сладкая

Только этот вариант вышеописанный поможет

Евгений Кузнецов

Ни как

Евгений Кузнецов

Бросание его. Того человека, которого вы знали нет.

Aliya Shamiyanova

😳 ничего не поняла

Евгений Кузнецов

Т9 извеняюсь. Бросайте его, того человека, что вы знали, нет более.

Aliya Shamiyanova

тоже не поняла смысла написанного 😳

Евгений Кузнецов

Если вы пытаетесь , кого то отучить пить, не пытайтесь. Этот человек мёртв.

Евгений Кузнецов

Да, это печально, но у меня в подобных жизненных ситуаций 10- ий опыт.

Евгений Кузнецов

Только один из 500 справился. И то это было его желание и ему ни кто не помогал, только он сам.

Ан
Анастасия

Ни как

Evgeny Didenko

не давать

Evgeny Didenko

тогда положит в больницу

Evgeny Didenko

сбегают преступники.значит он преступник

Evgeny Didenko

насильно заставит лечится

Вильдан Макуев

Ни как

Вильдан Макуев

Я сам алкоголик, и знаю это не по наслышке. А вообще алкоголиками не становятся, ими рождаются.

Aliya Shamiyanova

я считаю что это упущение его родителей,а потом и жены,вот он постепенно и престрастился

Вильдан Макуев

Алкоголизм прежде всего гинетика

Сергей Мильто

не как

Сергей Мильто

мои родители умерли от алкоголя. пытался их вылечить, они ещё больше пить начали

Сергей Мильто

зависимость от алкоголя не излечимо

Сергей Мильто

хорошо что я ненавижу алкоголь. магу выпить но очень редко

Адылиус Рим

зачем?

Aliya Shamiyanova

а потом небо в клеточку???это по вашему спокойствие???

Денис Молчанов

ни как

Денис Молчанов

если сам не захочет , это бесполезно

Алексей

никак.

Алексей

только боль за бесцельно прожитые годы.