Агата

С каких времен мальчики стали учиться с девочками вместе?:)

Ответы
Добрейший Тролль

С 31-го мая 1918-го года Наркомат просвещения РСФСР ввёл обязательное совместное обучение мальчиков и девочек с целью устранить дискриминацию женщин

Добрейший Тролль

Мои бабушка с дедушкой тоже учились в совместных классах. А потом завод с бронью и они в Улан-Удэ работали, вывезли ЗИМ из Москвы

Агата

В общем, началось после революции....а окончательное объединение случилось в 50-х, наверное так:)

Добрейший Тролль

Да, полное объединение произошло в середине 50-х

Агата

Ладно, спасибо за размышления на тему:)))

Добрейший Тролль

Не за что

Сергей Вилков

До 1917 -раздельно,с1918 по 1943-вместе,1943 по 1954-раздельно,1954 по н.в.-вместе,с 2020-частично дистанционно-это раздельно,дальше не знаю как будет...

Агата

О! Интересный ответ...с 43 по 54 раздельно?

Сергей Вилков

Да разделили, скорость полового созревания разная,начинали отвлекаться, влияет на процесс обучения-отрицательно.

Агата

Тоже верно...

Сергей Вилков

Я считаю вместе гораздо интересней.

Агата

Это да, веселей:)

Сергій

Моя мама училась в школе где мальчики и девочки были отдельно, закончила школу она в 54 году. Выходит уже позже стали совместные классы

Агата

Угумс.... а Вы фильмы можете какие нибудь вспомнить, где показывались бы школьники? Ну...до войны или в 50-е годы

Сергій

Детских очень много, но там везде смешанные классы

Агата

Воот да, тоже так кажется. Хотя названия фильмов не могу вспомнить

Сергій

И я не помню названий

Агата

🙂😶😶 ну....если вдруг....:)))

~L
~Eva Lansca~

После революции 1917 года учились вместе , потом , после войны и до конца 50х было раздельное обучение . Жаль , от него отказались.

Ллири Хесс

Почему жаль?

~L
~Eva Lansca~

Потому что мальчики и девочки развиваются не параллельно .

Ллири Хесс

Ух ты! И знать им друг о друге незачем? И общаться уметь ни к чему?

~L
~Eva Lansca~

Потом. Позже. Так как девочки развиваются раньше , то в начальной и средней школе они доминируют . А мальчишки ещё дети и хулиганы и они вырастают в классах старших , и за ум берутся. Вот тут и можно соединять в один класс . Чтобы мальчишки мужчинами росли , не надо им в пример в учёбе ставить девочек до лет 15 .

Ллири Хесс

Ни кому ни кого примером делать непозволительно. Братьев с сёстрами тоже разделять прикажете?

~L
~Eva Lansca~

Примером делать нельзя , но учителя в школе это делают.

Ллири Хесс

Гнать таких учителей надо со школы. Требуйте записей всех уроков и доступности этих записей,для родителей.

Belich Roman

не помню... Если говорить про нас, то наверное где-то год 24-й... Но точно не помню... ;-))

Илья

не знаю, меня интересует другое.
когда убили наследственное женитьбу.

Агата

В смысле?

Илья

ну когда родители за тебя решали кого выдавать замуж, и противоположная семья так же решала,а не ты сам(а).

Агата

Это тоже....до революции где то...или чуть позже

Илья

сейчас почему то это стали забывать,что считаю от части плохо

Агата

Только отчасти.....

Илья

но с другой стороны часть людей не было бы одиноки.

Павел

С самого начала, их потом разделили, что б не мешали, потом обратно

Агата

А какой временной промежуток времени?

Павел

Надо смотреть по географии, где-то порядка века, где-то больше нескольких тысячелетий

Ллири Хесс

Интересно. Все ответы об СССР. На тебе сошелся клином белый свет...

Агата

Самый популярный

Ллири Хесс

Странно. А где впервые начали практиковать совместное обучение?

Агата

Хмммм.....тоже интересный вопрос.

Dudka Veroika

Хмм

Ллири Хесс

Оказывается в Англии ещё в 1714 году.

Агата

Вот даже как?! Приличный срок

Ллири Хесс

Весьма почтенный.

Александр

вот за столиком дама а на даме понама а под ней томный взгляд

Агата

Ждууу

Александр

танцуем

Агата

Своеобразная...

Александр

понравилась

Alexandr Tokman

моя старшая сестра пошла в школу в 1963-м и уже учились вместе.

Агата

С 54...вроде как

Alexandr Tokman

на верное, у меня старшая сестра родилась в 1956-м.

Улугбек

Случилось это в начале ПЯТИДЕСЯТЫХ... Но не повсеместно...

Агата

А как же до войны?

Улугбек

Даже школы были отдельные для девочек и для мальчиков!!!

Агата

Но и совместные тоже.

Улугбек

Иногда...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В некоторых местах до сих пор раздельное обучение.

Агата

Это в каких?

Израненное Сердце

с тех времен,как им захотелось пощупать девочек...

Сергей Л.

Был очень хороший пример раздельного обучения!

Агата

Согласна. И к нему пытались вернуться, похоже.

Сергей Л.

Темнота победила свет, по другому как думать!

Агата

Угу:)))

Владимир Дружин

С тех пор, когда девочки их об этом попросили.)

Галина

С 1948 ГОДА И БЫЛА ОТМЕНЕНА ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ .

Агата

А до 48 платили что ли?

Галина

Была плата после войны. НЕ ДОЛГО .

Агата

Первый раз о таком слышу...

Алла

С 1918 по 1943. С 1954 по сегодняшний день

Агата

Вот как....

Алла

Да...

Justus

У нас до сих пор есть такие школы😊

Спартак Деменев

Со времен советской “”власти“”

Zаиц Харофый

В СССР.В 30 годы вроде. И это плохо

Агата

Вот тоже думаю....что где то так. А почему плохо?

Zаиц Харофый

А не надо детям от учёбы отвлекаться