Ирина

Жалость к себе- плохое чувство или хорошее?

Ответы
Old Rige

А вот смотря как человек для себя представляет это дело.. жалость) У меня это - вообще синоним сочувствия) А для кого-то, странным образом, это унижение.. когда жалость испытывает кто-то к ним.. Ничего задевающего гордость или там что может еще воспалиться у людей.. я не испытаю. Так же вот я вполне могу, как других, так и себя жалеть. не вижу в этом ничего отрицательного. Многие путают это с поведением, когда человек ведет себя как такой.. жалобный попрошайка.. не надо путать это с жалостью к себе.

Ирина

я согласна с Вами и считаю. что жалеть себя иногда нужно. надо использовать жалость как передышку.

Old Rige

Да, даже когда психологи советуют в момент кризиса познакомиться со своим внутренним ребенком и начать любить, баловать, жалеть, защищать его..) Ну, это же, мне кажется, из этой же песни)

??
?????????????? ??????????????

нет ничего в мире плохого или хорошего из области чувств. если вам она помогает справиться с невзгодами, стрессами или даже горем, то жалейте себя на здоровье!
Мы на то и взрослые, что то что мы получали от родителей теперь проявляем к себе и к своим детям!

Ва
Валерий

плохо лучше ни себя никого не жалеть душа ноет,просто как то надо по другому относится помоч и забыть,я так поступаю

Ирина

так не жалеть других или помочь им. я не поняла

Ва
Валерий

бездомным денег дал и пошел,вот и все,нищим даю,не жалею их просто дал и пошел,сильно энергию отбирает

Ирина

Понятно

Николай Карасев

не....Ирин,собственно,какого нужно ,всю дорогу,идти вразнос? глядишь,пожалела себя,и голове легше делается...

Ирина

вот и я такого же мнения

Александр Боровков

Ну-у... ф каком смысле? Вот лежишь, один... перебитый весь... хто тибя пажилеит и скажит: Саня! Ты сможишь! А?!

Ирина

могу

Александр Боровков

Во-о-от... но чериз варонку уже... ни пиритянишь...

Наталья Вересковская

да уж...иногда себя бывает чутьчуть жалко..а так- всегда жалко других..и людей и животных ...

Андрей Хрисанфов

Для меня скорее плохое, это признание своего ничтожества и упущенных возможностей.

Ирина

А признание своих слабостей-это слабость?

Андрей Хрисанфов

Это анализ.

Ирина

Значит хорошо

Андрей Хрисанфов

Анализ всегда хорошо. Мало кто (по моим наблюдениям) этим занимается. В основном народ "обвиняет" обстоятельства жизни.

Ирина

отсюда следует два вывода.1 жалеть себя хорошо. или жалость к себе- это не признание ничтожества

Юрий Трущенков

Да это просто полезная глупость . Пожалел бы кто другой , всё было бы умно и красиво .

Андрей Акбаров

человек от жалости к себе, может вопрянуть, поднять голову и начать новую жизнь....

Андрей Быхон

почему же.иногда полезно себя пожалеть или похвалить.если этого никто не делает

Ирина

согласна

Роксана Линдрман

Мне не из-за чего себя жалет. Любую трудность воспринимаю как призыв к действию

Не Та.

Считаю что хорошее, потому что иной раз и пожалеть некому, кроме себя самой

Ирина

с огласна

Уральская Рябинушка

хорошее, если не переборщить. Кто нас пожалеет, если не сами себя

Ирина

согласна

Victor. By

у меня в жизни был пример, что жалость к себе- плохое чувство

Ирина

Это?редко бывает

Владимир Проскуряков

Плохое!☺️Расслабляет в самый не подходящий момент!☺️

Юрий Косенков

Ни один даже самый жалкий человек,не заслуживает жалости

Дж
Джихангир

Отвратное, себя нужно любить и дрессировать, а не жалеть!

Ирина

а дрессировать как?

Дж
Джихангир

....умей,умей себе приказывать, муштруй себя, а не вынянчивай, умей. умей себе отказывать в успехах верных, но обманчивых...(К. Ваншенкин)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я считаю что плохое. Вообще не приемлю к себе жалости.

Nataly

очень плохое!!! стоит себя пожалеть и - пиши "пропало"..

Ирина

я бы не сказала

Nataly

а я, если хоть чуть позволю себе себя пожалеть, то поток слёз остановить не смогу...и потом трудно приходится выходить из этого состояния.

Ирина

а я считаю жалость к себе тайм- аутом

Nataly

просто у меня,Ирочка, было много тяжёлого в жизни, и не хочется считать себя слабой...

Ирина

не считайте. просто силы иногда аккумулировать надо

Nataly

силы то есть. что нас не убивает - делает нас сильнее))

Ирина

🌹

Елена Островская

Очень неважное....надо перетерпеть, и все наладится....